Снежный Праздник

11 сентября у нас праздники: Всероссийский день трезвости и для православных - Усекновения главы Пророка,Иоанна Крестителя (строгий пост) - покровителя этого праздника и одновременно - День граненого стакана....И это так по - нашему !?

Ответы
Денис З

В христианстве - православии, ибо есть еще и протестанты и католики, строгих канонов придерживаются даже не все батюшки... А кто хочет напиться тот нажрётся. И от себя - праздники придумали люди и каноны написали тоже они - Иисус воду в вино превращал - для чего?! Есть заповеди, а остальное туфта.

Галина Занина

В зависимости от того, когда его установили. Если в советское время, то все было сделано ради забвения христианства. А сейчас от нас зависит, что мы будем праздновать, какие у нас приоритеты.

Коля Из Валдая Как-То

ну у нас вот вчера прямо днём на дворе возле колонки где берём воду- человек помер ну и что думаете мы перестанем воду брать -да всем наплевать кто,где и когда помер.

Виталий Белозеров

первый раз слышу!!так выпьем за здоровье и почетание пророка Иоана Крестителя нашего защитника!дааааа это праздник!надо отметить!

Снежный Праздник

Главное-не в день строгого поста!

Владимир Смык

Сложно всё. Не зря на водку цены не поднимают. Вот протрезвеет народ и начнёт задавать вопросы, типа: куда дели царя-батюшку?

Снежный Праздник

И цариииицу-матушку ... сказка...

Niherasebeblia

а я думал годовщину теракта 11/09 празднуете.оказывается,что кроме чужих неприятностей в жизни бывают и другие радости!

Снежный Праздник

Одно другому не мешает!

Владимир Пупин

только у русских - отрубление головы святого может быть праздником... а вот в США эта дата с другим ассоциируется...

Владимир Пупин

не покажу)))

Снежный Праздник

Я так и знала. Опять обманул, как с национальностью.

Владимир Пупин

это другая болезнь уже. неужели так важна национальность? беларус я. БЕЛАРУС!

Снежный Праздник

Важна не национальность, а отсутствие правды. Вам стыдно быть беларусом?

Mr. J.j

Вот кто не отмечал день граненого стакана тот православный соблюдающий пост. Всегда и во всем должен быть выбор.

Снежный Праздник

Должно. Но не всегда бывает.

Mr. J.j

нет выбора значит принуждения а это насилие.

Снежный Праздник

При чем тут принуждение и тем более, насилие?

Геннадий Ким

Это.в.СССР к каждому воскресенью придумывали какой либо светский праздник чтобы люди забыли про церковные

Снежный Праздник

Читайте внимательно-Всероссийский, а не советский.

Шрек Болотный

что -то не так в православии :когда-то пророку некая шлюшка отрубила голову , а теперь это праздник?

Снежный Праздник

Вы что-то не допоняли. Там написано русским языком-строгий пост.Христа распяли и что?

Шрек Болотный

есть масса версий , опровергающих реальность казни Иисуса, но суть не в этом , а в курьёзах )))

Юрий Абаринов

Унас широкая душа. Мы можем праздновать и новый год по китайскому календарю и Курбан-байрам

Снежный Праздник

Да. был бы повод.

Юрий Абаринов

Просто мы любим праздники есть повод веселиться

Альберт Р

Просто креститель, когда всю эту хрень придумал был в дюбель бухой. Так что всё в порядке.

Максик Ласковый )

Знаем-знаем этот престольный праздник... Называется он: Марья у ФролА за щеку брала )))

Снежный Праздник

Перепутали.

Миша Белов

Какой праздник? Это трагедия американского народа! Как вы можете писать такой бред?

Снежный Праздник

Это вы -дурак. У нас праздник-православный. А вы разбейте лоб от рыданий по американцам.

Миша Белов

Его давно отменили! Ещё в 2001 году после теракта! По приказу США

Снежный Праздник

Вот и иди рыдай.

Вера Гудкова

Почему граненый стакан должен быть символом застолья, в 50-70 годах из них пили чай

Снежный Праздник

А он и не символ застолья.

Вера Гудкова

Но Вы на это намекали.

Снежный Праздник

Отчасти.

Геннадий Голубев

Да, конечно.... В этом все русские... Сами живем впроголодь, зато любому по сусалу...

Геннадий Голубев

ментальность не индивидуальная черта - а черта некоего конгломерата - то бишь сообщности... не относящаяся к отдельному члену этой сообщности.

Снежный Праздник

Рассмешили. А у вас, как у русского, какой менталитет (повторюсь)?

Геннадий Голубев

Русский!

Снежный Праздник

Круг замкнулся.

Геннадий Голубев

Ну я конечно не впроголодь живу, но и не шикую каждый день

Александр Колесов

не согрешишь так и не покаешся...или...смотри...покаешься если не согрешишь...

Александр Савич

Как ни крути - отмечать придётся...и может не единожды!... 😜

Снежный Праздник

Грешить будете!!??

Александр Савич

Снежана,ваша провокация удалась - с вами буду непременно!!! 😮 ❤️

Снежный Праздник

Не получится.

Александр Савич

Прискорбно,конечно,но,если так уверены,что не получится,то скажите у кого... 😌

Неизвестно Неизвестно

я бы день граненного стакана справил))) подумаешь какой то там пророк

Boris Mieshkov

Надо бы перенести, чтобы не загромождать главный праздник Алькаиды