Дмитрий Вл.

упражнения для разработки сустава плеча после перелома кто подскажет?

Ответы
Кристина Вахитова

Инструкция
Если вы долго носили гипс и после того, как вам его сняли, суставы продолжают оставаться неподвижными, опухают и болят, то вам назначать физиолечение, лечебную гимнастику. В некоторых случаях врач назначает иглоукалывание или лечебный массаж.
Вы должны полностью исключить поднятие тяжестей. При болях в суставах рационально пить нестероидные противовоспалительные препараты и применять нестероидные мази, но их использование возможно только по рекомендации врача.
Независимо от того, ломали вы лопатку, ключицу, которые относятся к плечевому звену или была поломана локтевая кость или кисть, вам необходимо проводить комплекс упражнений в домашних условиях.
Весь комплекс упражнений, который вам необходимо проводить систематически в течение 1-3 месяцев вам порекомендует врач. Самостоятельно вы можете от 30 до 100 раз разгибать и сгибать локоть. Сначала проводите упражнения без нагрузки. По мере того, как локоть начнет достаточно легко сгибаться и разгибаться, приступайте к упражнениям с нагрузкой. Для этого вы можете налить в пластиковую бутылку 0,5 литра воды и проводить упражнение с нагрузкой. Вместо пластиковой бутылки можно взять гирьку соответствующего веса. По мере разработки локтевого сустава увеличивайте нагрузку до 1 кг.
Для разработки локтевого сустава вы можете сжимать и разжимать кисти рук по 100-200 раз. При сжимании и разжимании кистей задействованы все суставы руки, локтевой, плечевой и суставы запястья. Для усиления действия возьмите резиновый мячик или пластмассовый прибор, который предназначен для проверки силы жима.
Для разработки плечевого сустава согните руку в локте, поднимайте согнутую руку до уровня плеча по 50-100 раз.
Все упражнения в течение дня делайте по 2-3 раза. Если у вас появилась сильная боль, отеки, прекратите упражнения и обратитесь к врачу. Вам проведут повторный рентген и посоветуют другие методы разработки суставов руки.

Диана (-_-)

Если вы долго носили гипс и после того, как вам его сняли, суставы продолжают оставаться неподвижными, опухают и болят, то вам назначать физиолечение, лечебную гимнастику. В некоторых случаях врач назначает иглоукалывание или лечебный массаж.
Вы должны полностью исключить поднятие тяжестей. При болях в суставах рационально пить нестероидные противовоспалительные препараты и применять нестероидные мази, но их использование возможно только по рекомендации врача.
Независимо от того, ломали вы лопатку, ключицу, которые относятся к плечевому звену или была поломана локтевая кость или кисть, вам необходимо проводить комплекс упражнений в домашних условиях.
Весь комплекс упражнений, который вам необходимо проводить систематически в течение 1-3 месяцев вам порекомендует врач. Самостоятельно вы можете от 30 до 100 раз разгибать и сгибать локоть. Сначала проводите упражнения без нагрузки. По мере того, как локоть начнет достаточно легко сгибаться и разгибаться, приступайте к упражнениям с нагрузкой. Для этого вы можете налить в пластиковую бутылку 0,5 литра воды и проводить упражнение с нагрузкой. Вместо пластиковой бутылки можно взять гирьку соответствующего веса. По мере разработки локтевого сустава увеличивайте нагрузку до 1 кг.
Для разработки локтевого сустава вы можете сжимать и разжимать кисти рук по 100-200 раз. При сжимании и разжимании кистей задействованы все суставы руки, локтевой, плечевой и суставы запястья. Для усиления действия возьмите резиновый мячик или пластмассовый прибор, который предназначен для проверки силы жима.
Для разработки плечевого сустава согните руку в локте, поднимайте согнутую руку до уровня плеча по 50-100 раз.
Все упражнения в течение дня делайте по 2-3 раза. Если у вас появилась сильная боль, отеки, прекратите упражнения и обратитесь к врачу. Вам проведут повторный рентген и посоветуют другие методы разработки суставов руки.

Татьяна

В домашних условиях вы можете несколько раз в день проводить простое упражнение по сгибанию и разгибанию локтя. Сначала проводите его без нагрузки. По мере восстановления подвижности, а на это уйдет примерно 2-3 недели, начинайте проводить упражнения с небольшой нагрузкой. Для этого берите в руку гирю весом 1 кг и проводите упражнение по сгибанию и разгибанию до 50-100 раз за один прием.

Виталий Кобяков

по мне так незачем заморачиваться поиском специального комплекса упражнений. Известно же как он работал? Вот в этих направлениях и мучить регулярно....

Владимир Закладов

Ну что либо если и делаешь, делай что бы было не слишком больно! А вообще самолечение, я не больно приветствую! Да как я прошел, так не каждому удастся!!

Лариса Киреева

Дмитрий, а не пробовали искать в интернете? Выкладывается очень много различных упражнений и комплексов как в печатном виде, так и видеороликов.

Аношкина Екатерина

хоть я и спортсмен,но никогда ничего себе не ломала,а сустав надо просто постепенно разрабатывать и массаж спросить у профессинала

Ketty Tatusheva

не тут ищешь вообще-то, электролечение прошел? Потом амплитуду движения очень тихонько разрабатывай, потом нарузки можно..

Людмила Котлова

Рекомендую книгу М.Норбекова "Дорога в молодость и жизнь". Там комплекс щадящих и очень эффективных упражнений.

Иван Гомонов

нагрузка от щадящей до усиленной.чаще.ты сам себе доктор.каждый организм уникален.слушай себя.не лентяйничай.

Людмила Д

Лучше разрабатывать со специалистом. При реабилитационных центрах или поликлиниках. А так можно навредить.

Мария Полякова

а у меня перелом запястья на руке. я ещё в гипсе. рада, что не одинока. помочь не могу - не вкурсе упражнений

Александр Плотников

Хороший массажист и, как в свое время сказал мне один хирург "Сустав любит движение, но не любит нагрузки".

Рустам Идрисов

сначало обычные движения руками.......а потом к тем же упражнениям прибавляешь гири......максимум 1 кг

Клара Москвина

очень хорошо массаж с сигарами китайскими для массажа, проверено. Можно выписать через интернет

Олег Ильюк

только индивидуально у врачафизио терапевта что бы не навредить а то так наразрабатыватьможно

Вера Кульневич

плечо к счастью не ломала, где-то были для ноги, лучше сначала со специалистом позаниматься

Алёна Ермолина

в инете, я для позвоночника нашла там. как правило они очень простые, но очень эффективные.

Леонид Лободенко

В интернете родной ! плюс питание, пишевые добавки при переломах ! плюс динамический крем !

Нина Филимонова

книга доктора Бубновского "Оздоровление позвоночника, суставов и всего организма".