Варвара Павленко

Каковы могут быть причины того, что у некоторых людей где бы они не работали всегда мало денег?

Что влияет на благосостояние?

Александр Корташов

Каковы могут быть причины того, что у некоторых людей где бы они не работали всегда мало денег?
А)
I. Неумение распределять денежные средства. . Сначала необходимое (без чего НЕЛЬЗЯ обойтися) , потом побочное первого - второго - третьего порядка.
II. Деньги сквозь пальцы. Часто бывает при глубоко забитой внутреннй озабоченностью деньгами. Суть энергопробой. . В идеале должно быть ощущение что все идет правильно, все в надежных руках, комфорт при мыслях о мат. сфере (то есть мысли о трате денег или экономии - должны вызывать комфорт) . Когда этого нет, чел просто сливает деньги по мелочи или сразу скопом, не отдавая себе отчета = т. е. не может правильно применить пункт I. (экономит со скрипом в душе, тратит тоже со скрипом) . То что реально необходимо - тратишься спокойно - ведь оно НЕОБХОДИМО.

Б) Что влияет на благосостояние?
- Пункт А + адекватная НЕОБХОДИМОСТИ работа по развитию благосотояния. . При этом базовая ступень это пункт А, как фундамент, без которого никак. . Все остальное - это импровизация, проф. навыки, личностные качества и Целеполагание
__
Благосостояние - это состояние блага. . Состояние озабоченности и напряжения по материальной сфере - это обратное состояние делающее благосотояние недоступным. То же самое можно применить и к другим сферам жизни. Благосотояние - это не только бабло.

Екатерина Нефёдова

У всех людей, которые работают, всегда мало денег.
Чтобы денег было много, следует придумать нечто другое.

Александр Хаманов

сначала тебе тысячи в день много а потом и десять мало жадность, чем больше денег тем больше запросы

Игорь Киселев

не завидуйте.. им легче жить... временами конечно

Евгения

Самая главная причина, это фиксированная месячная плата, которая может быть чуть больше, если работать ещё и по суботам. Что бы быть богатым нужно работать на себя, нужно придумать что нибудь.

Евгения Озерова

Не умеют привлекать денежную удачу. Подробнее здесь: http://fs99.ru/article/kak-privlech-udachu-bogatstva-v-fen-shuy.html

Сергей Рассказов

«Безумие - это проделывать то же самое снова и снова, но каждый раз ожидать иного результата» А. Эйнштейн.
И вывод (мой) : Если Вам не нравится результат, сделайте что угодно другое - и результат тут же станет другим.

Nurik Kurpekulov

Деньги, это проявленные энергии. Количество энергий соответствует количеству денег...