Та
Танюша

По какой причине некоторые вещи не могут отчуждаться?

Отчуждение- возможность субьекта определять юридическую судьбу вещи: продавать, дарить, завещать её и пр.

Маня Киула

Ваще то по закону - если это личные вещи кроме драгоценностей, если это вещи детей и всякое такое

Татьяна Уткина

По причине личного пользования, к примеру.

Maksim Andreev

Маркс выделял 4 вида отчуждения: от процесса труда, от продукта труда, от своей собственной сущности и людей друг от друга

М*
Макс *********

По причине отсутствия права собственности на отчуждаемый объект или по решению суда.

Елена Коннова

правильный и лучший ответ у А. Щукина