Русская Девушка Аня

Есть ли польза в солёно-сушёной рыбе? Вы любите есть такую?

Ответы
Добрый Вечер

Если покопаться в истории, то вы чрезвычайно удивитесь, узнав, что при "добрых" царях Романовых, на Руси эта солёно-сушёная рыбка (вобла), была для многих единственным спасением от голода и смерти. Особенно в зимнее время. Кстати, презренный продукт для богатых и властьимущих. Дай бог, чтобы такое не повторилось. А подвижки к этому весьма заметны...

Русская Девушка Аня

Кавычки только снимите в слове добрых.

Добрый Вечер

))) и что же тогда будет?

Сергей Пастухов

Разделяю сушеную и вяленую.Сушеная долго хранится, это ж мумия практически.
Вяленая умело - по поему деликатес.
Ну а соль вредна, надо ограничивать, это говорит медицина.
Но без соли скучно - говорят вкусовые извращения....

Остановите Вите Надо Выйти

Одно время сам сушил. Воняет подвешенная, хоть и не долго. Супруге не нравится. Покупает сельдь слабого соления.

Русская Девушка Аня

Понятно

Чужой

У нас вяленую рыбу очень любят, постоянно висит вялится кетина, а в гараже сейчас ещё и сазан под вентилятором.

Лю
Любовь

да, мы с мамой так питались- наловим, насушим, отварим картофеля, а солёную рабку чуть отварим и едим....

Русская Девушка Аня

Ясно

Евгений Шевченко

насчет пользы не знаю... а когда зубы были... я очень любил под пиво че-нить из этого репертуара)))))

Clan

Люблю. Особенно в Астрахани в июне. О пользе - это не ко мне, к диетологам, мать их!

Саша Аут

Как говаривал один мой хороший друг - Всё полезно, что в рот полезло!😁

Русская Девушка Аня

Да, знаю такое

Павел Бобров

Если я правильно понял, что это то да. В детстве кушал. Очень вкусно.

Га
Галина

Слабосоленую, обожаю, поменяю на любую сладкую вкусняшку....🙈

Алла Евдокименко

Я люблю такую, конечно есть, она вкусная)) и значит полезная)

Нептун

не особо, редко с пивком, польза только если голод на дворе

Любовь Фоменко

Не ем. Но в прошлом пробовала астраханскую. Очень хороша.

**
******** ********

Да обожаю, самую вкусную делал сам когда в школе учился

Русская Девушка Аня

Класс 👍

Николай Терёшин

Сам нет , детям сушу .. Никакой пользы нет . 🙂🖼

Al
Alex

Да, там по любому витамины. Только если не пересолено..

Жуг

Есть белок, немного минералов. А соль для давления 👍

Русская Девушка Аня

Да, согласна 👍

Жуг

Пьешь?

Русская Девушка Аня

Не пью

Жуг

Тогда с квасом

Св
Свят

Не знаю в чем польза. Но обожаю вяленую, сушеную рыбу.

Ал
Алексей

Ну конечно.Только почему вы не называете её вялиной?

Uzer

Говорили беременным раньше, что кальций пополняет!