Дарья Rofl

Милосердие это слабость.

Ответы
Леонид И Татьяна

Если исходить из того что "милосердие" - это выражение доброго участия или сочувствия, приносящее облегчение тем, кто страдает; сострадание...То, на наш взгляд, обладание этим качеством и способность его проявлять и делает человека человеком.
Только представьте себе общество, где царят доброта, милосердие, щедрость, бескорыстие?
Как кардинально изменилась бы наша жизнь! На наш взгляд, ответ очевиден...
А Вы как думаете?

Владимир

Вы правы

Леонид И Татьяна

Увы, Владимир, такие высоконравственные понятия, как милосердие, доброта, сочувствие, становятся всё более "дефицитными". И это, безусловно, очень осложняет и уродует нашу жизнь.
Как по-Вашему, есть ли шансы у человечества подняться выше в моральном плане? И что для этого нужно сделать?

Владимир

Шансов нет

Леонид И Татьяна

Согласны, ситуация плачевная... Но, возможно, Вы согласитесь, что успех любого "лечения", во многом, зависит от правильно поставленного "диагноза"?
В своё время мы обратили внимание на то, как происходящие изменения в человеческом обществе объясняет Библия. Интересно узнать Ваше мнение:
"Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро"(Псалом 52:2).
Очевидно, что есть прямая связь между разрывом отношений с Богом и морально нравственным уровнем.
Получается, что восстановление связи с Создателем, поможет и восстановлению нравственности.
На наш взгляд, это реальный шанс ...Как считаете?

Мишутин _Нетужаль_

Милосердие и неравнодушие к боли и проблемам другого.... это когда ты отдашь СВОЮ рубашку, которая укроет душу другого.... жить с милосердием в душе очень сложно.. . искушения зачастую перевешивают.... что уж тут лукавить.... Но когда ты совершаешь акт милосердия. ты спасаешь и свою душу! СТАРИКИ и ДЕТИ, вот главные, кто нуждается в этом! Стараюсь не проходить мимо ...
Источник: Возьми меня за руку.... (спасибо за вопрос)

Эдуард Пак

Милосердие — сострадательное, доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку; противоположно равнодушию, жестокосердию, злонамеренности, враждебности, насилию и если есть такая слабость в человеке то этот человек благочестив.

Ма
Марина

"... А душа, ведь это точно, ежели обожжена - справедливей, милосерднее и праведный она.. " Это не слабость, но и не сила... Милосердие проявляют неравнодушных люди, не зацикленные только на своих проблемах. Почему возник такой вопрос?)

Ма
Марина

Ответ готов?))

Владимир

Надо подумать))

Ма
Марина

Хорошо, подумай...))

Ника Ника

Милосердие,это не слабость. Милосердие — это активное действие, проявление доброго участия и жалости, приносящее облегчение тем, кто страдает и нуждается в милосердии.

Александр

Мизерикордия, узкий тонкий стилет у рыцарей как раз для оказания милосердия носили. Тык в глаз сквозь прорезь забрала, и оппонент не мучается. Не слабость, получается.

Лю
Людмила

Я слышала такое :" милосердствуй ,но не переусердствуй" вроде как игра слов , но какой смысл . Не всегда милосердие во благо , порой это обёртка хитрости и зависти

Владимир

Какие разные ответы

Лю
Людмила

Так и значение милосердия очень интересное

Владимир

Все по разному трактуют это понятие

Лю
Людмила

И я о том же

Владимир

Хороший вопрос Я задал)

Лю
Людмила

Молодец, философский

Герцог Альба

Милосердие - это не признак слабости, это свидетельство мудрости и силы воли. Сильный человек имеет возможность проявлять сострадание в отношениях с другими.

Владимир

Согласен🤝

Герцог Альба

👍👍

Владимир

Тёплого вам вечера !!!

Герцог Альба

и вам

Владимир

Спасибо

Галина

Какая же это слабость,так это нормальное чувство у человека, .умение во время помочь человеку в беде . Видно оно у всех русских, иначе не было бы спец.операции .

Татьяна Черненкова

Милосердие — чувство готовности оказать бескорыстную помощь, прощение; например, благотворительность, а никакая не слабость, а наоборот ..сила духа.

Марина Ильина

нет. надо быть милосердным всегда по мере возможности. Ведь мы не знаем как обернется жизнь. Может и нам понадобиться чьято милосердность.

Ната

Сегодня я дала женщине на остановке 20 рублей. Она не побиралась. Не было, похоже, наличных, чтобы уехать. Но сначала был порыв ей отказать.

Екатерина Емелина

Милосердие - это активная доброта по отношению к другим. Доброта - не слабость. Это сочувствие,поддержка тех, кто в этом нуждается.

Майя Бирюкова

Нет. Умение быть милосердным ведет к благословению Божьему. Написано: Блаженны милосердным. К ним будет проявлено милосердие.

Захар Исаев

Милосердие - выражение доброго участия или жалости, приносящее облегчение тем, кто страдает. Думаю, сильный человек так может.

Ти
Тина

У милосердия порою много лиц, и странно видеть в чем оно одето.Но, главное ведь в нем не это, а удивительно,что нет ему границ.

Ти
Тина

Очень нежно и грустно, цветы на снегу,холодно им.

Евгений Снежин--Бригиневич

точно.... это не яблоки в снегах....

Ти
Тина

Яблокам там хорошо.🙂

Евгений Снежин--Бригиневич

До Нового года осталось с Гулькин НОС!))...… понять, как жить дальше.

Ренат Life

Однажды у вокзала в столовой бабушке дал денежку, она просила, а меня продавщица в столовой спросила: "вы что, л😐х что ли?"

Валерий Рудаков

я так не думаю-МИЛОСЕРДИЕ в Отношении кого либо-КТО нуждается в НЁМ это ДОБРО-вопрос в ДРУГОМ?? какие последствия будут?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это свойство души, способность сопереживать, чувствовать боль другого. Но как и все, хорошо в меру и к месту!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Благодарю

Ти
Тимур

Нет, это умение вежливо обращаться с любым человеком, а если борзеет немного треснуть улыбнуться и уйти