Иг
Игорь

умеешь испыьывать жалость?

Ответы
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это чувство обязано быт под контролем. Сострадание порождает добрый поступок. Но тупая молчаливая жалость никому не приносит благ. Любой поступок, даже очень маленький на первый взгляд имеет или может иметь грандиозный масштаб. Как в одну, так и в другую стороны. Могут внести большие изменения! Как добрый, так и плохой! Надо различать. Чтобы различать надо осознавать себя. Иногда я так глубоко ухожу в себя что не осознаю внешнюю реальность. Даже на улице. Даже на работе. Это плохо. Я просто не замечаю всего вокруг!

Кл
Клара

для этого людям нужно научится использовать разум по назначению.Те кто не могут этого делать,они способны творить только зло,такие люди не приносят пользу ни себе,ни Земле.

...

🤔 Хм.. если только к Адаму.. из первой части Пила. 🖼 .. дабы понять почему, надо видеть этот фильм.. ну или смотреть...

Alexsey

С кем пила?;))) Привнт

...

Доброго времени суток.. ) С Лоуренсом.. ) но ему больше повезло.. ежели тому.. кого мне жаль.. ) 🖼

Alexsey

Ну разумеется больше повезло;))

Иг
Игорь

не смотрел😃резня?

...

Вовсе нет... Есть смысл.. и он таков.. что человек не ценивший свою жизнь, не достоин жизни.. или что он сможет сделать для того.. чтобы спасти её. И да.. если стало интересно.. у тебя всегда есть повод глянуть..

Иг
Игорь

гляну😘

Надежда Н

Жалость - это хреновая эмоция! говорит, о том, что тому, кто жалеет - нужно корону подвинуть 😛

Светлана

Даааа, и часто очень жалею людей которые не достойны этого (

Иг
Игорь

плохо

Ол
Ольга

Да . котиков жалею , которые Вас зарысть не смогут..((

Иг
Игорь

ты о чем

Ол
Ольга

о табе..((

Иг
Игорь

непонял

Арина *****

Жалость не есть хорошо. Сочувствие -да, в избытке )

Иг
Игорь

понял

Валерия

Конечно умею и мне жаль тех кто этого не может

Иг
Игорь

умница😍

Анжела Никулина

Нет. Только сочувствовать. И то без фанатизма.

Кристина Алексеевна

Постоянно, только иногда это нужно исключать

Иг
Игорь

да

Оксана Видадьевна

Очень много во мне этого, но это мешает порой

Иг
Игорь

ессесно

Оксана Видадьевна

Вот вот)

Иг
Игорь

🤝

Александр

Отучаюсь.Пора и для себя пожить, самое время.

Иг
Игорь

правильно🤝

Елена ******

Жалость-от слова -Жалить. Я умею сострадать.

Иг
Игорь

нет разницы

Елена ******

Пусть так!

Алена

Конечно. Кошечки, собачки, немного люди

Иг
Игорь

почему немного?

Алена

Животных больше жалко, а люди зачастую сами виноваты в своих бедах

Иг
Игорь

🤝

Ге
Гебурашка

она ж не трактор, чтобы её испытывать!

Такая Сякая

Жалость - обратная сторона презрения

Иг
Игорь

👍

Старый Ворчун

Полностью одобрям

Иг
Игорь

да

Не
Нелличка

Да,конечно. Иногда ругаю себя за это.

Иг
Игорь

не ругай и не жалей🤝

Не
Нелличка

А не получается,видимо это такой характер.

Чеширский Кот

К сожелению даа ! Но далеко нековсем

Иг
Игорь

🤝

Ha
Happiness

Нет, сочувствие - да. А жалость нет

Иг
Игорь

отлично

Оля

и жалость и сострадание чтоли....