Тина Мартина

Нужен совет! Ситуация из жизни: мимо взрослой (многодетной) женщины пробегает ребёнок 4 лет с задержкой речевого развития, напевая себе под нос "асая-асая", эта женщина посчитав, что ребёнок её обзывает " лошара", начинает при всех отчитывать, ребёнок в недоумении, бежити к маме и плачет.... На все мамины оправдания, женщина в штыки, и даже привела свидетелей! Как поступить маме?

Ответы
Эд

на мой взгляд, ситуация из вида эмоций, в человеческом плане - мы хотим сделать так же больно, как и нам - тому кто обидел близких нам, в правовом, административным можно наказать, здесь важен ребёнок, пояснить, что женщина не права и убедить его, что только важно мнение любимых, мамы, а женщине высказать претензии "В пору учить своих и права давать вообще какие либо советы и рекомендации она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА" а взапраду, нечленораздельного мата было бы много )

Людмила Бакшеева

МНОГОДЕТНАЯ ЖЕНЩИНА ПО СВОЕМУ РАЗВИТИЮ ..НЕДАЛЕКА ОТ ТОГО СЛОВА , КОТОРАЯ ОНА ПРИДУМАЛА САМА СЕБЕ ..А РЕБЕНОК ТО ВОЗМОЖНО ПРИПЕВАЛ П СЛОВА ПРИЗНАТЕЛЬНОСТИ ...ХОРОШАЯ ИЛИ КЛАССНАЯ ....А МАМЕ НАДО ЛЮБИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА И НЕ ДАВАТЬ В ОБИДУ ...А МНОГОДЕТНОЙ ЖЕНЩИНЕ МУДРОСТИ ПОБОЛЬШЕ ПРИОБРЕСТИ , УДАЧИ МИЛАЯ !!!

Re
Rechts

Объяснить, что если она настолько уверена, что ее так назвали, значит она знает, что на самом деле так и есть. 🙂 А вообще, зачем обращать столько внимания на откровенных дебилов ? Не знаю что там у ребенка, но у этой "взрослой многодетной матери" явные проблемы с умственным развитием !

Ирина Бороздкина

Ужасна история. я бы в такой ситуации, что бы дальше не травмировать ребёнка, постаралась бы ему объяснить в силу его возраста. Что к сожалению такие люди существуют и на свой счёт воспринимать не надо. Тётя больна, раз позволила себе такое ужасное поведение.

Елена Werty

Мало ли психов вокруг, объяснить ребенку что тетю эту заколдовала баба яга и она боится детей и ругается на них и что нельзя под нос бормотать гадости, Странная ситуация, что-то уж вы преподнесли ребенка таким ангелом, а женщину злом.

Игорь Пестриков

да пусть болт забъёт на всё и выучит с ребёнком другую песню что бы без лошар , а с Ёхоном палычем или с дуся с гусем! песни группы Тайм Аут пусть слушают. а на ту дуру внимания не обращают.)))) Главное береч нервы.

Вова Зобнин

Да что это за многодетная мать которая не может понять маленького ребенка .еще и нашла таких свидетелей как сама?Может ребенок и прав....как говорят-устами ребенка -говорит истина.Стоит подумать....

Денис Пупыкин

Просто плюнуть ей в лицо и сказать пошла на х..й от сюда, и сказать, ещё раз отчитаешь моего ребенка , сверну шею! Я бы так ей ответил, нужно защитить ребенка, показать ему что он в безопасности

Андрей Нюнько

Вот оправдания совсем не нужны. В таких ситуациях можно встретить вопросом. А что вы хотите от больного ребенка, который не может выговорить многие слова. Может вам и справку показать.

Александр Василенко

Следует держаться подальше от таких взрослых женщин (многодетных) и ограждать ребенка от таких людей. А ребенок - есть ребенок. Ограждайте детей от негативно настроенных людей.

Татьяна Краскова

С такими людьми не стоит вообще вести разговоры и что-то им доказывать. Лучше успокоить ребенка и постараться ему объяснить, что в жизни часто встречаются грубые и глупые люди.

Константин Бунаков

указать старому и не очень умному человеку то что даже в таком возрасте пора уже быть добрее и необрашать внимание на маленьких несмышлёных... Быть умнее и выше всего

Алексей Просто

ну извиниться, в конце концов...за "извините" никто её не осудит, да и сама она не переломится...есть категория людей, с которыми по пустякам лучше не связываться

Антон Надейкин

Свидетели для чего, для суда над ребенком??? Ну тетка действительно ЛОШАРА, ее нужно лечить электрошоком! 😉 А маме с ребенком идти по своим делам

Андрей Старов

просто и понятно объяснить этой бабе, что ребенок не знает слова "лошара" и впервые услышал его от этой женщины. за что ей отдельное "спасибо"

Марат Токубаев

Даже если он так и сказал это ребёнок ему простительно , а у женщины стресс походу какой то вот она и оторвалась . Гнать куда по дальше...

Татьяна Грищенко

Я бы ответила; ребёнок ничего не имел ввиду, но раз вы так поняли, значит он прав и вы действительно ЛОШАРА... Молодец малыш! 100 баллов

Сергей Пустовит

Никак. Если баба считает что она лошара. То пусть дальше считает. Её проблемы. А мама ребёнка не должна не перед кем отчитыватся!!!

Лариса

посоветовать даме за своими детьми следить, а еще в зеркало поглядывать - оттуда тааакааая невоспитанная тетя выглядывает..

Наталья Шадрина

Взять ребёнка и уйти.А такой даме никогда ничего не докажешь, не надо тратить время и нервы. И тем более нервировать ребёнка.