Вадим Русских

Когда в Катаре открыли нефтегазовое месторождение, один бедуин за 35 лет сделал население страны одним из самых богатых в мире. У нас нашли нефть, газ, золото, платину, алмазы и всю таблицу Менделеева©. Как найти бедуина?

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

Видите ли Вадим, коренное население Катара действительно не работает, живет на нефтяные доходы и живет очень неплохо. Численность коренного населения 250 тыс . Еще примерно 1,5 миллиона эмигранты из бедных арабских стран, которые добывают нефть, газ, строят дома дороги лечат учат и обслуживают коренных катарцев за небольшие деньги. Это по сути феодальное государство где есть господа живущие в свое удовольствие и холопы их обслуживающие. Та же система в Арабских эмиратах. У нас тоже такое было во времена крепостного права. Хотите туда вернуться?. Так еще неизвестно кем будете, барином или холопом

Вадим Русских

Я не Катаре. Я - о принципе.Есть еще такая страна-Норвегия.Не мусульманская, заметьте.Тоже сможете объяснить, почему у них-можно? И не надо о населении. Я знаю, что страна очень маленькая. Я, опять же, о распределении.

Лисовский Николай Васильевич

Что касается принципа. Взять, поделить на всех и проесть конечно можно, а дальше что? В той же Норвегии добыча нефти и газа падает а ввод новых месторождений не восполняет падения добычи на старых, да и запасы на новых невелики. Сотни тысяч тонн в лучшем случае. У нас излишки нефтяных денег идут в резервные фонды. Кризис 14-го года мы прошли более менее благополучно именно благодаря резервам. Не будь их доллар бы сейчас стоил не 70, а 150 - 200 со всеми вытекающими

Вадим Русских

Я мог бы назвать страны, у которых просто НЕТ никаких ископаемых...Ну, Швеция, например, Дания, Бельгия, Австрия. Что мешает России? Мы- БОГАТЕЙШАЯ страна.Это всё лежит под ногами.Почти 70 лет без войны. В чём дело?

Лисовский Николай Васильевич

Во первых то, что жители этих стран поголовно купаются в роскоши это мягко говоря неправда. Такое мнение сложилось еще в СССР когда все разговоры в курилках и на кухнях рано или поздно сводились к одному. А вот у нас тут, а вот у них там, причем у них там практически никто не бывал. Все эти разговоры плавно перекочевали и в наше время. Сейчас у них там бывает достаточно много народу, но большинство как туристы, а из окна отеля повседневная жизнь не очень то и видна. Те же кто уехал туда на ПМЖ знают гораздо больше. Знают да помалкивают

Вадим Русских

Кто-то сказал о роскоши ВСЕХ? Речь не о роскоши. О справедливом распределении. Не Сечин качает нефть. Если завтра он загнется(как Березовский) то те кто её добывали и будут добывать. но, если убрать нефтяника от трубы. то послезавтра самый гениальный управленец останется с голым задом. Не будет ни тепла, ни бензина, ни бюджета. Вопрос- почему доход владельца в день больше, чем бюджет небольшого города?Это абсолютно не означает " у всех отобрать и поделить".Нет.

Раиса Фролова

У нас тоже богатеют.За минувший год российские предприниматели разбогатели на 10,8%. Сред них на первом месте оказался председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон (21 миллиард долларов). Также значительно богаче стали совладелец «Сибура» и «Новатэка» Геннадий Тимченко (15,2 миллиарда долларов) и президент «Лукойла» Вагит Алекперов (16,1 миллиарда долларов). Их активы в сфере энергетики выросли за счет повышения мировых цен на нефть.Но! Для нас прибавляет в цене только бензин. Бедуина не надо - надо баррикады....

Вадим Русских

В Армении около трех млн армян, в России официально- 2,5 млн...С грузинами, примерно, то же и т.д.

Раиса Фролова

Армян по всему миру больше, чем в Армении. Это не показатель...

Вадим Русских

8 млн. Немного, для всего-то мира... Как раз, показатель.

Раиса Фролова

Это не совсем корректные данные, т.к. многие армяне национальность указывают по стране, где живут. Особенно, если во втором поколении. Хотя язык и обычаи сохраняют.

Вадим Русских

Это неважно. Мы же не рассматриваем периоды миграции?

Ви
Виктор

Мы свое Отечество строили веками в кровавых войнах и продали за жвачку американцам. А бедуинам американцы дали временно подержать свои алмазы. Сравнивать глупо. История совершенно разная у нас.

Вадим Русских

Американцы ДАЛИ?....Они только забирают!

Ви
Виктор

Представь себе, дали. Они делят людей на касты. Кому-то дают с барского плеча иногда.

Вадим Русских

Ничего они не дают...Обещают много.И там, где живут бедуины, не добывают алмазов.

Ви
Виктор

Ну образно говоря, алмазы. Шикарно, короче, они живут.

Владимир Ефимов

Тот бедуин был единовластным королём Катара. Вот и результат. У нас с единовластием (при котором Россия увеличивалась в размерах и мощнела) покончили более 100 лет назад. Вот и результат.

Вадим Русских

Учите историю, чтобы не выглядеть дилетантом. Интепретировать можно по-разному, но факты и в Африке- факты.

Александр Шебалин .

Многим давно понятно,что пока в стране громаднейшая коррупция,ничего хорошего не будет,если только хуже.И экономика России полностью от этого деяния зависит.

Вадим Русских

Коррупция не меньше а, возможно, и больше в Китае, Европе. США, Бразилии , Индии, Японии и т. д. но там делятся....

Бортинженер Летающей Тарелки

Беда в том, что у нас огроооомная страна и любой бедуин, даже став нашим шейхом не успеет ничего изменить - раньше обрусится со всеми русскими грехами...

Леонид Музафаров

Нашим людям нельзя просто так богатства раздавать. Или обленятся и работать перестанут или на какую нибудь фигню потратят, пьянствовать начнут.

Вадим Русских

А кто говорит- раздавать? Распределять по труду.Но и давать стартовый капитал. Профукал- твои проблемы.капитал

Владимир Хорламов

их всего 2 млн бедуинов и 20 млн обслуживающих и у нас так же 10 млн москвичей и остальные обслуживающий персонал ..соотношение примерно такое же ..

Владимир Хорламов

вот и вы со своим провокационным вопросом то же ..

Вадим Русских

Массы инертны. Даже против убийственной пенсионной реформы никто не колыхнулся.Поэтому- все мечты так и останутся в ближайшее время мечтами.

Владимир Хорламов

женщины являются движущей силой истории- классы упразднены -поэтому и и получили поблажки ..

Вадим Русских

Причин много. Это долгая дискуссия. Мне, простите, просто лень это обсуждать.Жаль, что мы с Вами ничего не можем изменить.

Владимир Хорламов

Россия оккупирована Романовыми и революциями ничего не изменить .

Анатолий

Есть у нас один... бедуин - Мойша Мендель... Тока не факт, что наш бедуин даже маленькую часть нефтеденег на население страны потратит...

Вадим Русских

Это не бедуин...Это-беда!

Анатолий

А я - ап чём?

Сергей Павлович

В Катаре добывают нефти больше чем у нас! Население чуть больше 2 миллионов! земли кот наплакал! Чего зря трепаться???

Вадим Русских

Не больше...Но это неважно.Важно, что у них ничего нет, кроме газа и нефти, а у нас нет только рожна!Теперь о населении , по отношению к ископаемым.Индонезия 261 890 900.Пакистан 211 015 000.Бангладеш 164214 000.Да, не самые богатые страны.Тогда- Индия 1 283 370 000.Китай 1 374 440 000. Япония 127 130 000. В Японии практически вообще ни шиша нет. 1. Россия , общая стоимость ресурсов: $ 75,7 триллионов. Китай- общая стоимость ресурсов: $ 23 трлн.Вопросы есть? Вопрос один- где деньги, Зин?...

Ку
Кузьмич

Что делали бы бедуины, если бы Катар располагал такой же как у нас площадью с холодным климатом?))

Ку
Кузьмич

Да я вообще никого не агитирую, ни за белых ни за красных. Вы простите меня, я ж только с математической и экономической стороны подошел, не более)))

Вадим Русских

Если бы такие вопросы решались элементарными арифметическими расчетами...

Ку
Кузьмич

И экономическими))

Вадим Русских

Экономика должна быть экономной. И это не стёб по поводу сказанного Брежневым, а абсолютная истина.

Ку
Кузьмич

А, ну ладно, убедили)

Юлия Артемьева

Не у нас бедуинов. Может, начать с разведения верблюдов? Бедуины раньше на них перемещались...

Вадим Русских

Наверное , надо с верблюдов...Правда, зимой передохнут, но это мелочи-новых заведем.

Юлия Артемьева

Конечно. Было б чем занять простой люд, возродить их Веру в будущее...

Галина Бузаева

Просто.Для борьбы с коррупцией выделять не деньги ,А патроны с трёхлинейкой как в Китае

Галина Бузаева

От наших научились Но там их пресекают сразу и бесповоротно,не взирая на должности

Вадим Русских

Увы!.... Человеческая сущность неизменна. Её можно только ограничивать.

Галина Бузаева

Там это и делают и другим не повадно.

Вадим Русских

Верно.

Вероника Королевская.

Лучше выгнать всех воров из власти и заставить вернуть украденное.

Вадим Русских

И кто это сделает?

Вероника Королевская.

Народу нужно объединяться и вместе делать.Без этого никак.Чужой дядя никогда не придёт к вам порядок наводить.

Вадим Русских

Это понятно. Как?

Вероника Королевская.

Сначала нужно придумать программу действий и программу того,что народу предложить.Найти единомышленников и объединиться с ними.Потом найти тех,кто пойдёт за вами.А потом те кто вникнет в суть вопроса предложат своим знакомым единомышленникам.И так далее по плану сетевого маркетинга.

Вадим Русских

" Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..." В. высоцкий.

Ladi Le

По амбарам помести, по сусекам поскребсти, может бедуин и найдется.

Вадим Русских

Кто скрести будет?...

Ladi Le

кому больше всех надо

Вадим Русских

Похоже, никому не надо...

Ladi Le

видимо да

Владимир Фомичев

Бедуин от слова бедный , у нес каждый второй бедный , бери любого .

Вадим Русских

Нет, уважаемый- тот бедуин был не из бедных.

Владимир Фомичев

У нас богатых не любят , А бедность не порок . Уважаемых людей и у нас всегда найдётся , только дайте СРОК .

Светлана Федоринова

...Вот ,оказывается, в чём проблема... Бедуин такой не родился?..😠

Александр

Точно. Сменить весь кремлёвский менеджмент на одного бедуина.

Вадим Русских

Включая думу...

Александр

А этих вообще в пустыню, воду искать .

Вадим Русских

Опасно... Можем остаться без пустыни.

Александр

И то правда. Но они же будут обсуждать в первом, втором и тысячном чтении, как искать, и передохнут, так что я не парюсь. Они безвредные.

Ольга Газизова

упрет все в Каттар. Не ищи пжалста. Свои тащут, но это же свои...

Де
Дед'уктор

Бедуина-то найти можно. Но и с ним никто нефтью не поделится)))

Вадим Русских

Надо такого, который этой нефтью распоряжается.