Елена

Опираясь на свой богатый опыт, какой первый пункт Вы написали бы в своём брачном договоре?

Ответы
Александр Колосов

Вы молоды. Я просто при разводе, чего совсем не хотел, отдал всë - с детьми она оставалась. Думаете мне легко расставаться с ними было, всë ручной работы. Удачи и Любви!!! Она прекрасная женщина. Мне 31-н, ей 18-ть. Руку мою к низу живота, а там комочек, доча будущая, а жена счастлива, что мама скоро. Как я с кофейником, что горячей воды в роддоме не было, товарищ врачей отвлекает, а я по центру. Сестра рожала, а крыше крыльца, а тут окно ванной, женщина меня увидела, халат снять уже собиралась, и вот он я, красавчик, тогда сестру нынешний главный акушер, а тогда мамашин сынок от КПСС, в обратную сторону племянника тащил, обоих чуть не убил беграмотностью. Понялпонял, много вас, здесь, я привык общаться интимно. Удачи. Но один там идиот и гадëныш

Василий Сычёв

Вопрос понравился.. В слующем году 35 лет моему семейному счастью... Но тем не менее... Задумался... Я бы этот пункт прописал бы так... Тот супруг, который является инициатором развода ( кроме случая уличения в измене) получает при дележе имущества 25 процентов. от оценки нажитого совместно движемого и недвижемого имущества ...

Ол
Олег

никакой... я при всех уже наших опытах совместных, при все срачках, при всём понимании может быть сильно незавидного будущего.... я ПРОТИВ таких договоров!!! сильно против!!! но про то надо думать в браке... ну а для прикола, написал бы так: ПРАВИЛО ОДНО - ПРАВИЛ НЕТ!....

Ул
Ульяна

1. В случае развода, недвижимость приобретённая в браке для совместного проживания остаётся ребёнку. 2. По достижении ребёнком возраста 18 лет совместная квартира переходит ребёнку. 3. В случае развода автомобиль достаётся тому, на чьи деньги он был приобретён.

Елена

А кто будет пользоваться квартирой пока ребенку не исполнится 18? И после? А если авто совместно куплено?

Ул
Ульяна

До достижения возраста 18 лет - тот родитель, который останется с ребёнком после развода (либо оба родителя). После 18 лет - ребёнок. Авто вряд-ли будет куплено совместно со мной, посколько я автомобилем не управляю, предпочитаю такси.

Марина *****

Хорошо, что я уже побывала замужем в человеческие времена. Когда, вступая с человеком в брак, не помышляли даже о брачном контракте. Для чего вообще нжен брак, если не для совместной жизни с любимым человеком?

Елена

Не думаю, что брачный договор сможет помешать настоящим чувствам и совместной жизни.

Марина *****

Помешать не сможет. Но то, что он составляется, уже говорит о том, что что-то способно помешать этому союзу

Александр К.

Не нужен мне он совсем))) На кой мне такая жена, которой от меня нужны только материальные ценности и которая спит и во сне видит, как я пошел по миру гол, как сокол.. А если все нормально, то все наше))

Александр К.

Если востребован не идеал, значит востребован не для создания семьи.. 🤣🤣🤣

Елена

Ну как то так.🙂

Александр К.

Значит, женщина ничего не потеряла))). Просто подтвердился тезис о сложности выбора второй половинки🤣🤣

Елена

Так некоторые особо и не заморачиваются с выбором...лишь бы картинка красивая.

Александр К.

Ну.. просто красивая картинка так мозг вынесет.. 🤣🤣🤣 Сам на такой женат был... Если бы она знала, как без нее хорошо.. 🤣🤣🤣

Валерий Сумский

Мы, нижеподписавшиеся, Божею волей, а также по любви, дружбе и взаимному согласию не имея корыстных побуждений во имя создания семьи, взаимной поддержке, рождения и воспитания детей,

Ва
Вадим

Опираясь на свой богатый опыт, я полностью отвергаю всякие брачные договоры. Брак должен держаться на взаимной любви. Всякие договоры это не брак а бизнес проект.
Как-то так.

Елена

В идеале так. Но мы же грешные, слабые люди....вот прошла любовь у мужа (жены)...и появилась новая...что тогда?

Ва
Вадим

А у меня так было, в первом браке. Там изначально небыло ничего с её стороны, деньги только интересовали. Теперь всё нормально. Второй брак.
Я не вру ни грамма, типа все они такие! Нет не все.
На эту тему можно долго рассуждать.

Евгений Николаевич

никогда об этом не думал, НО покупая квартиру дочери - я вписал себя в долю, совсем маленькую, но ничего сделать без моего согласия с этой недвижиомостью не сделать

Елена

Разумно.

Евгений Николаевич

у меня знакомый - корячился на квартиру дочери - а они решили продать (умные-же молодые) и прое... сохатили всё

Елена

А это беда сейчас молодежи. Они не ценят того, что им легко (даром) далось.

Евгений Николаевич

вот я и подстраховался

Со
Сором

Брак рассторгается в одностороннем порядке без права раздела имущества в случае если партнёр проявляет признаки поддержки фашизма и террористических режимов

Елена

А вы всё о наболевшем...Но... принято.

Со
Сором

А вы бы хотели чтобы ваш супруг пропагандировал терроризм и фашизм? Чтобы однажды ваши дети закончили либо в тюрьме, либо в могиле по вине его убеждений?

Елена

От тюрьмы и от сумы не зарекайся...пословица есть. Да и дети идут своим путем...независимо от убеждений родителей.

Со
Сором

Чтобы от тюрьмы не зарекаться думать надо и не нарушать законы. Кохайтеся, чорнобриві, та не з ким попало. Дети идут своим путём, но если им с детства срать в уши хуйню, которую тебе насрали - у них и путь будет соответствующий.

..

Мне кажется, в нашей стране права разводящихся супругов и так защищены неплохо. Не приживутся брачные договоры. Это нужно в Америке. оттуда мода пошла.

Константин Крылов

1. Мгновенно отвечать на любые вопросы от супруга/супруги.
Это условие эмоциональной близости, а она есть главное обеспечение полной безопасности.

Елена

Мгновенно? то есть совсем не думая? Всякую чушь!

Константин Крылов

На такой ответ способна только капризная женщина.

Елена

А вы хотели бы,чтобы вам что то говорили совершенно не думая?

Константин Крылов

Думать надо до вступления в супружество.

Леонид Д.

Брачный договор заключают только дамы, которые выходят замуж по расчёту.
А если между людьми прочная любовь, то договор не нужен!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Елена

Договор заключается между двумя людьми. В одностороннем порядке такое невозможно. А уж если любовь прочная, то неужели какой то там договор может что то изменить?

Леонид Д.

Вы понимаете, что я понимаю, что договор заключается токо парой вместе, а я здесь имел ввиду по настоянию дамы.
А второе я говорил тоже самое. А цветы то Вы и не заметили!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Елена

Не волнуйтесь...я все заметила.

Златка Золотая

В брачном договоре имущественных отношения перечисляются по всем пунктам. Какая разница какой будет первый пункт, если одинаково все работают.

Златка Золотая

Почитала ответы... Какая бредятина! Мужчины насмотрелась сериалов? В башке одни измены какие-то. Никто из них не думает, что через брачный договор теже самые мужчины решают свои вероятный финансовые проблемы🤦‍♀️

Елена

🤷‍♀️

Ракшас

Я бы не заключал никаких брачных договоров. Если приходится вверять свой союз юристам , то чего он стоит ? А каком доверии можно говорить?

Александр Петрович Кудрявцев

я таких договоров не признаю. Может потому что вырос в семье среднего достатка и брак для нас создание семьи а не торговая сделка

Лукас Шакал

В случае моей смерти в результате несчастного случая, прошу выкинуть все пивные бутылки из комнаты и очистить историю браузера.

Санёчек Я )

даже если будет только брачный союз 😁 при других раскладах договор останется лишь туалетной бумагой🤭 ого завернул

Неголубой Огонёк

№1. Любая сторона разрывает все отношении при гнаступлении самоощущения того, что вторая сторона ей остаипенила.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Позволяй себе быть собой и своей паре так же.
Но это только если "бы", такого договора конечно не буду составлять.