Сергей Квасов

В Финляндии пенсия,стр пятнадцать тысяч рублей (в переводе на наши конечно). Хотите такую же?

Ответы
Борис Атеист

Средняя пенсия в Финляндии для людей преклонного возраста составляет:

В 2015 году — €1500 или 109 500 рублей.
В 2016 году — €1539 или 112 347 рублей.
В 2017 году — пенсии этого года не только повысятся, но и подвергнутся изменениям. Каждые 3 месяца будет происходить ежегодная надбавка.

Сергей Квасов

Спасибо, за инфу

Борис Атеист

А у нас на эту пенсию "содержатся" 10 человек! Вот такая экономика Финляндии и Великой России! Вопрос - почему так? Мы (страна) настолько бедны? Мой ответ - нет, мы богаты (страна), но политика такова, что "лишние люди - пенсионеры" стране (государству) не нужны. Зачем тратить средства на содержание "отработанного материала"?

Миронов Николай

Не надо врать! Средняя пенсия в Финляндии за 2016 год, составила--112 347 рублей!! В Швеции немногим больше! Прежде чем нести ахинею, посмотрите статистику!!

Сергей Квасов

Тебя забыл спрлсить

Миронов Николай

Отвечать научись, быдло дремучее!!

Элис

и не только...Пенсионеры за границей могут позволить себе отдых на престижных курортах, а наши на сапоги к зиме копят...стыдобище!!

Сергей Петров

Что бы и у нас была такая надо их него президента поменять на нашего. При нашем так не будет ни когда!!!

Татьяна

Нельзя переводить пенсию так примитивно. Плата за квартиру, набор продуктов....Все относительно.

Сергей Квасов

Вот не надо только умничать

Татьяна

Ну вот такие мы тут все разные собрались. Наоборот, полезно, когда умничают, вдруг, что-то разумное, встретиться.

Виктория ....

Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.

Владимир Никитенко

Интересно,а сколько там стоит буханка хлеба,литр молока,килограмм мяса.

Сергей Квасов

Да ты что!!!!ой ,как интересно!!

Владимир Никитенко

115 тысяч,по нашим ценам да,здорово.А по их ценам.

Сергей Квасов

Ну не хочешь,так и скажи

Владимир Никитенко

Ээ,о каком хотении может идти речь? Я же не депутат : захотел себе добавить-проголосовал и получай.

Сергей Квасов

Не хочешь не будет

Сергей Квасов

Позитива

Одинокая Сволочь

нас не спрашивают сколько мы хотим... правительство решает!

Татьяна *

а цены на жилье, продукты, коммуналку, мед. обслуживание?

Де
Дед'уктор

Несчастные фины!)) А мы их побеждали сто лет назад..))))

Евгения Солнце

да только пусть цены останутся как у нас)))))

Alina Nn

да, очень хочу!!! когда собирать чемодан?

Сергей Квасов

Сядь перед о мной

Alina Nn

😂уже

Сергей Квасов

Громче

Alina Nn

да куда громче-то

Сергей Квасов

Еще...еще,еще

Таня Вечность

А во сколько лет там идут на пенсию?

Радуга

А у меня 36 тр поэтому не хочу

Сергей Квасов

Надо стремиться к большему

Радуга

+у мужа 94 тр. нам хватает

Сергей Квасов

Врешь

Радуга

Нет, можно назвать человека который не работает и все время посвящает себе пенсионером?

Просто Лёха

Безусловно! К нашей 8 тысяч...

Андрей Морозов

Я хочу и буду жить в России!

Андрей Морозов

Я ей ем

Сергей Квасов

Я рад вашему патриотизму

Андрей Морозов

Что делать я за Родину семь лет кровь проливал!

Сергей Квасов

Все!спасибо

Ирина

Конечно,кто бы отказался))

Сергей Квасов

Наконец то прямой ответ

Ирина

А зачем ходить вокруг да около?))неужели кто-то против?)

Сергей Квасов

Часто непонятно. Все спор какой то ищут

Ирина

Это глупо))115000-это здорово было бы)))жизнь только начинается)

Сергей Квасов

О,да!!!!!!!

Ирина

👍

Сергей Квасов

Яяя

Ан
Анна

до неё ещё дожить нужно ...

Vi Za Vi

Не хочу жить в Финляндии

Майя Петрова

Мне не дадут там такую