Игорь Девяткин

Люди преступны от природы, но слабы. А на зло способны только сильные, избранные. Зло - это ступень. Переступаешь её - освобождаешься. - Ну, а добро? - А добро...Это такая простая ловушка...для дураков....
Согласны?

Ответы
Константин Шандра

нет. сильные люди - это добрые им незачем делать . злые постпки - удел слабых людей (морально и духовно слабых) их комлекс этот заставляет зло творить чтобы както быть сильнее или самоутвердится в этом

Игорь Девяткин

Почему все злых сравнивают со слабыми? 🙂 в чем связь? Человек когда убивает животное он что добро творит? или на войне когда врага убивает?? Убийство по своей сути уже ЗЛО

Сергей Лебедев

Зло-удел слабых и трусов.Ответить добром на зло гораздо сложнее.Я делал много зла но очень тяжело жить со злым сердцем!

Л!
Ляля !!!!

не соглашусь, сделав зло-не освободишься, а ныряешь глубже, и не факт,что есть дорога обратно.

Мария Иль

Категорически не согласна. Зло могут делать только глубоко несчастные люди, поскольку существует закон Бумеранга

Игорь Девяткин

ну, а как же люди которые убивают людей на войне?? убивать это зло, а защищать родину это добро.

Нелли Мачульская

преступна половина от природы....волки и овцы....а вторая не может даже муху убить

Сфинкс

филосовская тема, надо просто быть адекватным ситуациии...

Ольга Связина

по моему опыту, на зло чаще способны трусливые и слабые)))

Ольга Связина

(О_о) от я спалилась-то опять... )))

Люб Любавишна Любава

ну что ж ты так неосторожна?

Игорь Волот

я добрый инквизитор! 😇 у меня даже маска на глазах розовенькая))

Ольга Связина

гламурненько))) (^.^) ну, тогда я согласная, жги)))

Игорь Волот

Ага... да вообще белая была. но постоянные брызги крови и стирка плохим порошком сделали свое дело))

Маргарита Кочулина

нет, думаю на ДОБРО способны только сильные, избранные!

Асия Сейталиева

Нет! Зачем делать зло людям? Все равно вернется же.

Lira

НЕ СОГЛАСНА...ПОБЕЖДАЮ ДОБРОМ...ЛЕГЧЕ И ПРИЯТНЕЕ...

Наталья Смирдина

Нет Ницше был душевно больным

Светлана

нет

ОК
Олег Копылов

Это ж надо так все извратить!

Игорь Девяткин

Это вообще то в романе Лема "Солярис" такие слова есть

Галя Рябинина

нет, извращенное понятие

Игорь Девяткин

аргументируйте 🙂

Галя Рябинина

люди разные от природы,на зло способны только слабые, зло-ступень в низ, а человеку свойственно подниматься вверх, самоутверждатся в своей силе и возможности. Только от добра любви человек совершает добрые дела а совершая преступления он убивает в первую очнредь себя, добро не дловушка, просто люди наверное забыли про нее

Игорь Девяткин

ну вот смотрите защищать свою Родину это добро, а убивать людей на войне это зло каким бы не был повод. убивать могут только морально сильные люди... причем разные по своей сути..

Галя Рябинина

УБИВАТЬ НА ВОЙНЕ ЛЮДЕЙ, ЭТО НЕ ЗЛО, САМООБОРОНА, УБИВАЕШЬ УБИЙЦ А НЕ ЛЮДЕЙ, НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ ИХ ВТОРГАТСЯ В ЧУЖУЮ СТРАНУ,

Игорь Девяткин

интересный у вас подход по поводу зла и добра... УБИВАТЬ это ВСЕГДА ЗЛО! и не надо заниматься подменой понятий! и причем тут вторгаться?? а если у двух стран возникли разногласия по какому то поводу? На войне ты такой же убийца как и твой противник - ничем не лучше ничем не хуже. Возьмите к примеру войну в Афганистане - кто там куда вторгался??? НИКТО! Наши русские солдаты там воевали, в чужой стране, за чужие идеи!

Галя Рябинина

Афганистан большое исключение, а вообще не надо никого трогать , давайте жить дружно

Елена

что ловушка-не согласна

Светлана Ярошевская

Категорически нет!!!

Александр Пелевин

абсолютная чушь

Игорь Девяткин

Александр что за злое высказывание? 🙂

Галина Чернышенко

Не согласна...

Юрий Резниченко

Не соглашусь с вашим пониманием. Принимает ли кто то зло с радостью? А если делают добро то не стыдяться и не закрываются от других. Сильные способны на мужество и отвагу,а слабые подставят, предадут.т

Елена Макарова

Нет! На зло способны лишь трусы, которые бояться добра. Сделав добро, они бояться, что станут слабее, и их можно будет пронять(