Nataly Konkova

Когда пишут прогноз погоды, указывают фактическую температуру и данные "по ощущениям". Вот интересно. на чьи ощущения ориентируются и как происходит снятие данных?

Ответы
Eshanu Sergiu

Решили синоптиков расстрелять за то, что ни один их прогноз не сбылся, привели на площадь. Народ выражает полный одобрямс. Барабанная дробь.
И вдруг мужик из толпы орет:
- Стойте! Не надо их расстреливать! Они еще могут принести людям пользу!
Главный судья (в сомнениях):
- Вы думаете? И что вы предлагаете?
- Предлагаю их повесить! Пусть хоть направление ветра показывают...

Nataly Konkova

Жёстко...

Сергей Хрулёв

Приходят чукчи к шаману. -Скажи какой будет зима? - Холодной. Пошли чукчи домой. А шаман пошел к гидрометеорологу и спрашивает: "Скажи, умный человек, какой будет зима?" -Холодной будет. -Как ты знаешь? Научи меня. - А вон, видишь, чукчи пошли за дровами. Они-то знают.

Сергей Хрулёв

Значит, хороших Вам прогнозов!

Nataly Konkova

А у природы нет плохой погоды)))

Сергей Хрулёв

...каждая погода - благодать.

Мистер Грэй

среднестатистическое, вот к примеру -20 в центральной части континента, можна раздется до рубахи. а при 0 градусов в Одессе вы даж в пуховике дрожать от холода будете, от того шо....

Мистер Грэй

у вас был мороз когда лицо замерзало и ты не могла говорить?

Nataly Konkova

Бывало

Мистер Грэй

при какой температуре?

Nataly Konkova

-30 и ниже

Мистер Грэй

-10 высокая влажность, ни шо не спасает

Серж)))

Разве что по своим собственным!!!! Зимой работали в лесу, целый день на улице, и конечно прогноз всегда читаю. Так этот вопрос меня тоже интересовал)))

Nataly Konkova

😃 Но у прогнозистов - то какая -то технология разработана!

Серж)))

Не думаю))) можно в одно и тоже время погулять в тулупе и валенках, и потом в курточке на рыбьем меху и кроссовках и что самое смешное ощущения будут совершенно разные)))

Nataly Konkova

Интересно, у них ставка ощущателя выделена или дежурство по очереди? )))

Серж)))

Я думаю есть график! А самым толстокожим достается жара!!!

Серж)))

Так писали бы Ощущения в норковой шубке и в салоне мерседеса)))

Вадим Пятаков

Учитывается сила ветра и влажность воздуха. Температура может быть одинаковая, а ощущения совсем разные )

Вадим Пятаков

Ну да. Всё просто.

Nataly Konkova

Всем бы тапую привычку!

Вадим Пятаков

Спасибо за комплимент! Кроме этой есть еще много других полезных привычек. Каждому своё ))

Nataly Konkova

Банда психиатров отрывается! 😅

Fedor Shkenev

Долго объяснять-но есть способы соотнести скорость охлаждения кожи ветром с восприятием температуры

Nataly Konkova

У разных людей и ощущения разные...

Fedor Shkenev

Да-но похожие при ветре 2м\с и 30м\с...

Nataly Konkova

А в безветренную погоду?

Fedor Shkenev

Например влажность препятствует нормальному испарению с поверхности кожи-и для людей, страдающих избыточным потоотделением-это весьма некомфортно

Nataly Konkova

ок

Vm
Vmrly

есть такое сообщество терпил, они терпят различное а потом делятся каково это по их ощущеиям.

Vm
Vmrly

все понравилось

Nataly Konkova

А чего злитесь?

Vm
Vmrly

не злю.сь, я такой

Nataly Konkova

🤯😡

Vm
Vmrly

что за смайлы?

Виктор

Хорошо, что не на ваши - был бы прогноз социально упадший, а так - ощеизмеримый.

Виктор

Спасибо, Наталья! На самом деле, если не домысливать нашу Страну в особых категориях, то процесс сокращения умов - нормальность.

Nataly Konkova

Искусственный интеллект рулит.

Виктор

...вот о чем не время говорить, это точно. Мы сами еще полны сил!!!

Nataly Konkova

Не все )

Виктор

...ешкаралы, опять этот ваш пессимизм)))

Юрий Фадеев

при большей влажности и ветре субъективно кажется что температура ниже

Nataly Konkova

Кто определяет? Сами синоптики? И один это человек или группа?

Юрий Фадеев

вам не говорили что вы зануда?

Nataly Konkova

С каких пор любознательность считается занудством?

Юрий Фадеев

это разные понятия

Nataly Konkova

То есть, ответа вы не знаете...

Юрий Фадеев

я тебе ответил занудная ты тупица только ты нехуя понимать не хочешь

Игорь L

синоптик выходит изжаркого помещения и ощущает

Nataly Konkova

По очереди?

Nataly Konkova

По очереди?

Игорь L

все зависит от метеостанции)

Nataly Konkova

А если он - морж?

Игорь L

тогда от метеозакалки

Nataly Konkova

Вот почему прогноз неверный!

Игорь L

)

Виктор Шепеленко

кладут на асфальт в трусах - и записывают...

Nataly Konkova

Попросят поучаствовать в эксперименте, а тут вона как!

Виктор Шепеленко

дак не бесплатно. будут снабжать погодой целый год - лично вас

Nataly Konkova

Не слишком привлекательно...😉

Виктор Шепеленко

закажите условия

Nataly Konkova

Без меня...

Владимир Ефимов

И то и другое - статистика.

Nataly Konkova

ААА, то то статистические данные с нашими редко совпадают!

Алексей

Люди - индикаторы))))

Nataly Konkova

профессия такая?

Алексей

Не знаю.. Но предполагаю!

Павел Примаков

на ощущения людей

Nataly Konkova

Каких?

Павел Примаков

холод-тепло-жара

Nataly Konkova

Каких людей?)))

Павел Примаков

обычных людей

Nataly Konkova

Ходят и опрашивают встречных?

Павел Примаков

нет,не знаю

Жанна Демкова

привет!

Nataly Konkova

Здрасьте! 😃