Ирина Крошкина

Как называется лампа для дополнительного освещения цветов?

Павел Усачев

Люминесцентная или энергосберегающая.
С цветовой температурой 6500К и мощностью не менее 36 ватт.

=))))
А наночубайсов и твиттеромедведей Вы бросьте.. .
Нет фитоламп. Есть жадные продавцы =)))

Наталья Воронова

Фитолампа.

Но надо иметь в виду, что все они - разные.
Кто-то, как правильно, сказал Ганс просто выдает за них обычные ртутные)

А есть светодиодные осветители растений (сидор) согласованные по спектру и созданные специально для растений.

Aaaa Aaaa

фитолампы ерунда, хоть они заявляют о ...специальные лампы, которые используют в теплицах стоят достаточно дорого и нужен пусковик, +жрут электроэнергию... а из простых пойдут обычные дневного освещения, менять каждые 2 года.... мощность и расстояние от растения зависят от вида растений... нельзя использовать лампы, которые греются (выделяют тепло)