Галина Тюрина

лампа для цветов скажите какую надо покупать???

подскажите какую, может ссылку скините, мне на окно надо. ничего в них не понимаю.

Ксения Валерьевна

Лучша лампа натриевай Д-Нат. Но она много потребляет энергии и греется
Возмите дневного света, или энергосберегающую.
Для растущих растаний подходят лампы с тепловой температурой 6400 К
Для плодоносящих 2700 К
А лампы с 4000 К не берите, их спектр не совпадает с диапазоном восприятия растений

Нюша

Лампа люминесцентная T8 Osram L FLUORA мощностью 15 Ватт ( разные )с цоколем G13 для комнатных цветов и растений.

Эльвира

Я на окно наклеила лампу, которая была в Ашане самая длинная и самая дешевая, лампа дневного света, результат потрясающий, на спец. лампы не заморачиваюсь

Илья

Я для своих прикупила фитолампу с цоколем Е27 с мощностью 10 ватт и ещё одна с мощностью 6 ватт. Подсвечиваю свои орхушки лампой в 6 ватт ( к сожалению хватает только на три растюхи) и отдельно лампой на 10 ватт подсвечиваю адениум. В результате трёхнедельной подсветки орхи набирают бутончики. А адешка уже распустила один цветок. Эти фитолампы я вкрутила в обычные настольные лампы. Поищите в интернете " Купить фитолампу с цоколем Е27"

Иван Зибрин

Не парься. Поставь обычные люминисцентные. Но много.