Oksana Drozd

Зачем дана мне мудрость.....В столь юные года☝️Если по жизни она и не нужна....

–2
Ответы
An
Andrey

В одной глухой деревушке жил нищий мальчик. Все над ним смеялись и называли его дурачком. Иногда соседи выставляли его на потеху своим гостям. Они протягивали ему две монеты — большую серебряную и маленькую золотую, которая была в два раза дороже. «Выбирай любую»,— говорили они мальчику. Он хватал серебряную и убегал. Как-то один человек спросил мальчика: «Разве ты не знаешь, что золотая монета вдвое дороже серебряной?» Мальчик улыбнулся и ответил: «Конечно, знаю».— «Так почему же ты всегда берешь серебряную?» — спросил тот человек. На это мальчик сказал: «Если я выберу золотую, эта игра прекратится. Знали бы вы, сколько у меня набралось серебряных монет!» У этого мальчугана была практическая мудрость…

Дрок Виктор

Умный найдёт выход из любого положения. Мудрый не попадёт в ситуацию, где надо будет искать выход. Эти два товарища молча, сглатывая слюну, смотрели на мимо проезжавшую печь. На ней сидел дурак, рядом его невеста царевна в лягушачем тулупе. Печь их угощала пирогами с пылу жару, вокруг бегала толпа джинов из кувшина, предлагая свои услуги. Мудрый и умный давясь слюной, выпучив глаза, чесали свои репы, пытались сообразить - как так ... Их тоже мучил вопрос - на кой им умность и мудрость, ежели они хотят кушать ...

Oksana Drozd

👍👍👍вот именно🤣🤣🤣👍👍👍🤝

Ни
Ника

Мудрость нужна. Под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости.

Oksana Drozd

Супер👍Просто🔥Да!!!Верно!!!👍🔥👍💯👍☝️Благодарю🙏🤗🤜🤛🤗🤝

Ни
Ника

Спасибо

Николай Дубинин

...прочли и стали мудрыми делая мудрые вещи - заблуждение. То, что мы поняли (приняли) станет нашим только через три месяца, при условии, если мы мы будем следовать тому, что осознали. Если наше внимание отвлекут (это непременно бывает) другие вещи, мудрость бессильна.

Oksana Drozd

Супер👍🔥👍Всё верно👍🔥👍💯👍🤝

Николай Дубинин

...по этой причине, процесс изменения мужчины под свои потребности, женщине нужно знать (как Отче наш), порядок и последовательность того, что нужно женщине знать, и ...делать.

Александр

Ну если учесть что мудрость это, свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения с учётом конкретной ситуации. и получается что она нам с детства и нужна

Oksana Drozd

Да Вы правы👍Благодарю🙏🤝

Котопланетянин.

Каждому инструменту своё предназначение ) и место положение.
Ой.. вспоминаю свои юные годы.. Как хорошо, что я не был обременён никакой мудростью и благодарю своего ангела хранителя, что так ревностно оберегал меня, ведь он то её имел, это точно ))

Oksana Drozd

Благодарю Вас🤗🤗🤗Верно👍🔥👍💯👍🤗🤗🤗🤝

Y. V.(George)

ДА! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО? ЗАЧЕМ, ВОТ БУДЕТ К СОРОКА? ТОГДА ! БУДЕШЬ, ВСЁ СВОЁ ПРОШЛОЕ ПЕРЕРИСОВАТЬ, ВСЕ ОШИБКИ, И НЕ УДАЧИ! ВСЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ! А ПОКА МОЛОДА? ЖИВИ НА ПОЛНУЮ КАК ТУШКУ! КАК ТО ТАК.😅👍👏✌️

Oksana Drozd

Спасибулечки🤗🤣☺️👍🤝

Y. V.(George)

🖼

Oksana Drozd

Благодарю🙏Супер👍🔥👍💯👍🤗🤗🤗🤝

Y. V.(George)

🖼Прошу тебя не надо, не печалься,
Ведь ты прекрасна так, как никогда,
Прошу тебя такою оставайся,
Гори ты как небесная звезда!

Oksana Drozd

Да 👍Спасибо за прекрасные стихи🤗🤗🤗

Y. V.(George)

🤗👌✌️🤝

Надежда Борисова

Человек рожден умным или... - поэтому если развивать умственные способности- то ребенок по молодости уже может стать мудрым, ум и мудрость не разделимы- нужна мудрость нужна

Oksana Drozd

Благодарю Вас🤗Действительно👍💯👍🔥👍🤗💐

Надежда Борисова

Спасибо

Alexiss Kitty -Мужик

мудрость не заключается в жизни мудрость заключается в её понятии понять жизнь в 30 это обречь себя на разочарование...понять жизнь в 60--это обречь себя на спокойствие

Oksana Drozd

Супер👍🔥👍💯👍🤜🤛🤗🤝

Alexiss Kitty -Мужик

смочь в 60 удивить женщину надо уметь

Oksana Drozd

Это точно👍💯🤗🤝

Alexiss Kitty -Мужик

но не надо терять духа 🤝верь в себя...а женщина к тебе приложится

Alexiss Kitty -Мужик

приложи к ней свои руки...и никакая Камасутра к ней больше не приложится!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Мудрость в юные годы не может быть дана. Она может быть приобретена только с возрастом путём самообразования и самосовершенства. Она необходима.

Леонид 獅子急 Шестаков

мудрость трудно увидеть в себе самом, о ней могут судить только со стороны.... и то, не все, а только те, кто умудрится её обнаружить...😲

Oksana Drozd

Верно👍💯👍🔥👍🔥☝️🤝

Мария Радостная

Когда понадобиться будет уже поздно....Мудрец тот, кто не сомневается в её ( мудрости) необходимости.... Без обид...🐥

Oksana Drozd

Благодарю🙏🤗🤝

Мария Радостная

Спасибо и вам. ✋ знаете, к сожалению, сегодняшний мир прославляет глупых. А думающие и мудрые ему не нужны. ... Как по вашему , вседозволенность -это мудрость?

Гудвин

"Любой глупец мнит себя мудрецом.И только мудрому человеку доступно понимание того,какой он в сущности,глупец."

Oksana Drozd

ДА🔥🔥🔥ВЕРНО💯👍💯👍🙏🤝

Игорь Морозов

Это вы говорите потому , что её ( мудрости у) у вас просто нет ! Мудрость , как и старость , приходит с годами .

Oksana Drozd

А я не про себя во обще то🤣🤣🤣у людей интересуюсь👍🤝

Игорь Морозов

Я вас не хотел обидеть , просто так устроена жизнь .😉

Oksana Drozd

Благодарю🙏🤗Согласна👍💯👍🔥👍🙏🤗🤝

Ви
Виталии

Все зависит от депутуток.Они решают как мудреть и во сколько.А завтра другой закон чтоб не расслаблялись!!

Ви
Виталии

А мудрость .как не спорь приходит с годами!!

Oksana Drozd

Ясно

Ал
Алекс

спросил меня-...Зачем тебе Оксана голова?!🤔 держать удар!! твержу я всем) и головой я между прочим-ЕМ!!🤣

Юрий Лагун

Мудрость? Нужна! Только вот мудрость не всегда приходит со старостью. Чаще старость приходит одна...

Oksana Drozd

Это точно👍💯👍🔥👍🤝

Андрей Григорьев

Мудрец не осознает, что он мудрец. Впрочем, как и сумасшедший чувствует себя абсолютно нормальным...

Marina Sadovaya

Та пригождаетс однако. Всем добрый вечер

Александр Николаевич

по жизни не нужного нет ( если кому-то не нужно то в это же время другой без этого жить не может )

Ви
Виктор

Никогда не понимал значения этих двух слов - "по жизни". Может "в жизни? Будьте добры, обьясните.

Oksana Drozd

Спасибо🤗Вы сами ответили👍💯👍🔥👍🤝

Ви
Виктор

Ясно - в жизни мудрость не нужна.