Няшный Котейкинс ^^

В наш век информационных войн, чтобы не стать зомби, каждый человек обязан владеть навыками критического мышления. А вы ими владеете?

Ответы
Елена

вы имеете в виду корректную оценку утверждений, или интеллектуально упорядоченный процесс активного и умелого анализа?

Няшный Котейкинс ^^

Второе 🙂

Светлана Иванова

По - моему, нужно владеть информацией, умом и знаниями.))

Няшный Котейкинс ^^

Совершенно верно. И самое важное знание - это как раз критическое мышление, потому как оно позволяет отсеивать полезные знания от лживых. Вот здесь можно подробнее узнать об этом: сам как раз изучаю эту тему, решил вот с народом поделиться 🙂

Светлана Иванова

Я поняла вашу мысль, хотела посмотреть информацию по ссылке, но не получается.........???

Няшный Котейкинс ^^

ох, спрашивалка ссылки режет, оказывается( Попробуйте набрать в Яндексе "youtube Критическое мышление на каждый день (новый курс) - лекция 2-1 Круги ада" Первая ссылка должна быть на нужное видео. Или можно прямо пользователя youtube найти: igorkle1

Няшный Котейкинс ^^

А вот! Лучше это набрать в Яндексе: "Критическое мышление Игоря Клейнера". Там первая ссылка как раз на плейлист в Ютубе будет 😉

Светлана Иванова

Посмотрю.....заинтриговали, тем более сейчас перечитываю "Исповедь Люцифера" Анхель де Куатье, где все крутится вокруг сюжета "Божественной комедии" Данте ...))

Антонида Ивашкина

Надеюсь, что да.

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Что спомобствует развитию оного

Няшный Котейкинс ^^

Вот это, например: Конечно, знание о ловушках нашего мозга не даст 100% гарантии отсутствия ошибок, но гораздо снизит вероятность их совершения

Гу
Гулья

да

Няшный Котейкинс ^^

а научным методом? 🙂