Ве
Весна

Это правда, что мужчине сражаться с женщиной вообще нельзя: он, независимо от исхода битвы, окажется в проигрыше?

Ответы
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Возьми за правило никогда не спорить с женщиной. Пойми, все споры приводят к фатальному обрушению твоего рейтинга в её глазах. Это касается тех моментов, когда она кричит, а ты, вместо того чтобы гасить очаг пожара поцелуем/обнимашками/спокойствием, кричишь в ответ ещё больше, накаляя обстановку. И, знаешь, что самое интересное? В таком споре больше на истеричку похож ты, а не она...
Женщинам простительна слабость. В силу повышенного душевного фона они более чувствительны, импульсивны и восприимчивы к различным событиям. Острее реагируют на несправедливость, глубже проникаются жалостью, сильнее отдают обратную энергию. В них собрана вся палитра эмоций: от внезапных слёз и пощёчин до повисания на шее с радостными воплями, как нив чём не бывало. Во всех случаях мужчина обязан иметь холодный рассудок и не терять контроль над ситуацией.
Как только вступаешь с женщиной в баталии с использованием залпового огня «кто кого переорёт», моментально теряешь авторитет. Становишься на ступень её эмоционального фона, нивелируя в себе мужчину, подгоняешь себя под стандарты женского мира. Бесполезно потом надевать маску грозного мужчины, поднимающего бровь, потому что раскрыл карты, показал истинное лицо и свою уязвимость. Ты уже проиграл бой, не успев довести его до финала. Открыл ящик Пандоры, выпустив своими руками демона, утратив уважение, силу духа и лидерство.
Со своей женщиной нужно уметь не спорить, а разговаривать. Порой достаточно взгляда, чтобы поняла, что происходит что-то неправильное/нелогичное/несерьёзное. Спокойно сказать ОДИН раз, высказав точку зрения и ВСЁ. Никаких повторов и оров. Женщина далеко не дура (даже если и хочет ею прикинуться), она всё прекрасно понимает с первого раза, независимо от нестабильного физического состояния или меняющегося настроения. И если она тебя не понимает с первого раза, то вывод один: хреновый из тебя мужик.
(с) Владимир Гаджиев "Никогда не спорь с женщиной"

Sergey Kuznetsov

Нет. Это женская манипуляции, созданные женщинами, чтобы женщины в любом случае были правы. Девочки, времена меняются ,мужчины начинают прозревать и задумыться-а так ли это на самом деле. Если раньше женщины с детства вдалбливали мальчикам женские догмы, то теперь это не прокатит. Мальчики начали мыслить и ломать женские стереотипы и шаблоны. Ведь это женщинам выгодно, что мужчина (мальчик) в любом случае не прав? Эта женская прошивка очень аильна

Sergey Kuznetsov

И таких случаев много. Тут главное не дать женщине себя завиноватить. Надо её вернуть к началу спора (только если она реально не права) ,не дать себя отвлечь, увести в сторону. При этом дать понять, что я знаю этот ваш женский прием , но со мной не пройдет. Тут женщина начинает сама путаться. Пытаться соскочить с темы. Глваное н

Ве
Весна

🤣в данной ситуации мужчина мог бы и промолчать, потому что поворотник не включили и ситуация уже ращрегилась... Смысл напоминать? А как же насчёт того, что у мужчины женщина всегда виновата всегда и во всем? Помните :если женщина предупредила мужа о чем-то, а он не послушал, то она "накаркала", а если не предупредила, то виновата, "не позаботились"))). Мы разные - вот и все объяснение. И логика у нас разная, и мозг по-разному работает. И спорить тут нечего. Это нужно признать и принять.

Sergey Kuznetsov

Не дать этого сделать.постоянно возаращать к истоку, началу. И вот тут момент истины- зажатая в логический угол, женщина начинает истерить. Ну или ругаться, либо обвинять что "немусчина" по тому что споришь с женщиной- но это уже смешно. Видно, что это агония её гордыни. И вот тут у меня вопрос- Девочки! А не проще признать свою вину? Сказать- да, я дура! (Мужчины такие мелочи даже не замечают(сказать "во я мудак!" нормально ну или вкороче "бля!" ) , чем всю дорогу парить мозги ради того, чтобы доказать свою мнимую правоту. Зачем это? Я это к чему- надо уметь ставить женщин на место, а женщинам вовремя признавать свои ошибки и не спорить до посинениия и не думать, что мужчина в любом случае будет не прав. Я учу мужчин тому, что если ты не прав, то признай ( да так и бывает), но если не права женщина, то докажи ей это, иначе она воспримет это как систему. А все женские догмы, что "женщина всегда права" это лишь женские манипуляции. Чтобы тебе не говорила женщина- анализируй! Если не прав, то признай это. Если не права женщина, докажи ей это. Иначе потом всю жизнь будешь виноват!

Ве
Весна

Доказывайте, но не физически. Приятного воскресенья.

Sergey Kuznetsov

Как вам такой мой проект? По идее справедливо. Виноват- проси прощения и имей дух это признать. Какасется обоих полов. Разве не аправедливо?

Вик Тор

Сражаться нельзя! А спорить нужно. И отстаивать свою точку зрения, фактами, и своими доброжелательными действиями, обязательно нужно. Иначе перестанут уважать. На стуле сидеть удобно, потому что оно сопротивляется действию даже "мягкого" места. Иначе со стула упадешь.😛🤣

Ве
Весна

Особенно ценны в споре уважение и доброжелательность к оппоненту.

Вик Тор

Без взаимоуважения семьи не создать. Вы правы!

A@
Alek @

я дал себе такое право... был спор серьезный... барышня очень желала выступить на правах защиты женщин... у которых-то от их прав скоро из ушей полезет... там потом судебное разбирательство и всё такое... спорите с мужиком - сразу в суд.. до факта...

Антонио Гареев

Знаешь, если баба пытается доминировать в семье, то ни к чему это хорошему не приведет. Даже есть такая примета, если корова начинает скакать на других коров словно бык, то это плохая примета.

Ве
Весна

А если она не пытается доминировать, если она умная, а мужик дурак и постоянно ею помыкает и пытается из себя что-то доказать, то тут как?

Антонио Гареев

Она умная? С каких пор бабы умными стали?

Ве
Весна

Все ясно.

Че
Человек

Женщине он сказал: «Я сделаю так, что беременность будет причинять тебе сильную боль, ты будешь рожать детей в муках. У тебя будет влечение к мужу, а он будет господствовать над тобой».

Ве
Весна

Материально она всегда зависела от мужа. Теперь - нет

Че
Человек

и к чему это привело мы наблюдаем сейчас.

Ве
Весна

Да, грустно.

Mister Farid

полагаю, что таково любое сражение. победив, вначале впадаешь в эйфорию, но потом неизбежно приходит откат, когда просто хочется, чтобы всё это было понарошку, не взаправду, просто ctrl+z

Ве
Весна

Благодаря откатам мы и людьми остаемся

Mister Farid

это точно

Дмитрий Каракозиди

Да. Есть байка про Александра Македонского. Его якобы уговаривали идти войной на Амазонок, а он отказался сказав:"Выиграю скажут у баб выиграл, проиграю двойной позор. Бабам проиграл".

Lаzy

Я понял это еще с детской п4сочницы... Даже не в проиграше ( проиграш бывает и почетным), а просто опозоренным. Единственный способ избежать позора-избежать этого сражения.

Ве
Весна

Вы правы!

Lаzy

Спасибо за вопрос.

Кот Кот

Нет неправда. Мужчина должен быть мужчиной и если рядом полоумная, баба с ней ненадо сражаться её надо сразу слать лесом.. И тогда мужчина будет в выйгрыше..

Ве
Весна

С умным такая и рядом не окажется, так что слать лесом будет некого.

Master Roma Mamedov

Потом в суде с совестью проиграет и это однозначно( возникнет вопрос, что совесть не у каждого имеется,отвечаю вопрос адресован мужчинам,а не мужикам)

Ве
Весна

Мужчин надо беречь. Мужиков гораздо больше

Sergio

Да, это так. Умный мужчина никогда не пойдет на конфронтацию с женщиной! Как минимум, в собственном достоинстве он проиграет всегда.

Veleslav Yarumar Vran

Ога. Поэтому я всегда предпочитал, чтобы Млава Скоропея стояла со мной спина к спине, прикрывали друг друга 😉 🖼

Леонид Музафаров

Как говорят: В споре последнее слово всегда за женщиной. Любое слово, сказанное после, является началом нового спора.

Ве
Весна

😀👍

Андрей Ванеев

я руководил большими женскими коллективами и так приспосабливался что со мно не спорили. использовал их ресурс

Александр Антонияди

Ну конечно . )) Потому что как говорят слабый пол сильнее сильного , в силу слабости сильного пола к слабому . )))

Badim Pohb

Совершенно верно, за исключением только одного случая если женщина сама захочет быть побежденной.

Ве
Весна

👍

Евгений Брунеткин

даже если убьёшь убийцу количество убийц на земле не изменится... аксиома.. как говорил один Леший

Ве
Весна

Нужен баланс

Andreas Aisenstein

Согласен. Мужчина по определению сильнее и если он сражается с женщиной то он однозначно слабак.

Ве
Весна

Приятно встретить разумного мужчину👍

Сергей Л.

А вообще, зачем сражаться с чужой женщиной? Нафик, она нужна чужая, естественно кроме своей жены!

Ве
Весна

Я про "свою"

Сергей Л.

Ирина, так и говорите, нечего вам быть как болото! Жена, это есть единственное что позволено Небесами, остальное, от лукавого!