__
____________

"Сказка ложь да в ней намёк добрым молодцам урок!"
(с)
Видите.. молодцам урок, а не девицам..
Так что, всё нужно делать вовремя, особенно менять корыта старухам и не ждать 30 лет и 3 года.
А вы понимаете намёки?))

Ответы
Володя

Да, всегда нужно иметь запасной аэродром - а то тебя быстро жена обует и поменяет на другого. А вот научное объясните этому:
Спокоен в эротической любви тот, кто имеет пирамиду любви.
Пирамида любви — это женщины, которые меня любят, и которых я люблю. На вершине та, с которой я имею еще и сексуальные отношения. Если та, которая на вершине, меня разлюбит, трагедии не будет, хотя и будет неприятно. Подобную пирамиду следует иметь и женщинам. Только не путайте любовь с сексом. На вершине пирамиды та женщина, которую я люблю и которая меня любит, и мы еще занимаемся сексом. Если та, что наверху, разлюбит меня, то тогда из кадрового резерва мне нужно будет подобрать одну, с которой я займусь сексом.
Многие боятся потерять своею сексуального партнера, и попадают в зависимость к нему. Они начинают вести себя не так, как им хочется, а так, чтобы понравиться партнеру. Поведение становится неестественным, и они теряют то, что хотели удержать. А когда человек не боится потерять, то его поведение становится естественным и спонтанным.
Тогда есть больше шансов сохранить возле себя сексуального партнера.

Владимир Ляпин

Два развода? Пора Вова остановиться. Надеюсь, ты нормально зарабатываешь, чтобы ради секса нанимать проститутку, для уборки-готовки нанять тётеньку. Так даже дешевле выходит, чем жена.

Володя

😅

Владимир Ляпин

Но существует заповедь Божия: "Не прелюбы твори".

Ирина Я

Володя, два развода, тут нечем хвастаться, я с Володей согласна, не делайте женщин несчастными, живите один, всем так лучше будет...😜

Володя

Ладно не буду вам мешать, вам и без меня неплохо))

Николаич

-Поручик,мне так одиноко...так одиноко.
-Понял Вас, мадам-сказал Ржевский расстёгивая штаны.
-Фу! Какой Вы однако пошляк. Я про любовь возвышенную...приходилось ли Вам с этим сталкиваться когда либо?
-Несомненно, сударыня! Бывал и на рояле секс.
-Вы меня вводите в краску...аж неудобно.
-Так точно, не удобно-чертовски скользкий инструмент)

Анатолий

Хмм... Что Вы там про систематическую своевременную смену корыт говорили-намекали? Типа, вместе с бабками их менять? Не дожидаясь, пока грянет 30 лет и 3 года? 😳🤔🧐

Сергей Дейнега

Чуток ошибаешься, ибо там было продолжение: красным девицам...! 😁 Тем более, что нетокмо Поговорки были сокращены, искажены, но и : Сказки, Буквицы и тд..

__
____________

У Пушкина тока молодцам урок

Сергей Дейнега

Тож Пушкин, Байстрюк. А в Наследии Славян и Ариев есть и многое другое.

__
____________

Ну приведите пример поговорки целиком.

Сергей Дейнега

Неупомню, надо глянуть в выписаное, но оно дома а я в трудах до вечера.

Max Luis

Жил старик со своею старухой
У самого синего моря;
Они жили в ветхой землянке
Ровно тридцать лет и три года. Столько лет вместе... Видимо любил он её

__
____________

мне тоже так думается..
и рыбка им была дана как испытание..
думаю они и дальше продолжили жить, просто .. ну хоть убейте, не рисуется мне старик положительным героем.

Max Luis

Он тюфяк и тормоз

Андрей Андрушевский

там никто не говорил, что старик не менял корыто 30 лет и 3 года 😉
не придумывайте намёки, которых не было у автора =))))

Са
Самосвета

Думаю, всё таки молодцам - "не развешивайте уши на бабьи хотелки..." Пушкин же мужчина был, этим всё сказано 🤔

Са
Самосвета

При чём тут примитивно / глубоко? Житейская притча на житейскую тему "бывают персонажи который сколько не дай, всё мало". Кстати, про "урок молодцам" - это из "Сказки о золотом петушке", не из "Золотой рыбки". Вы, похоже, пытаетесь найти в этой притче какой-то феминистский подтекст 🙂 Сюжет, повторюсь, бродячий. Есть, например, английская сказка "Женщина, живущая в бутылке", аналогичного сюжета, там дарителем выступает эльф, муж вообще не фигурирует.

__
____________

Вы хотите сказать, что фраза из золотого петушка применима только к этой сказке и ни к какой другой? Я ничего не пытаюсь. Вопрос простой: вы понимаете намёки? Но иногда люди просто отталкиваются от информации. Вы мне сейчас что хотите доказать? Не стоит это делать, поскольку бессмысленно.
На элементарный вопрос вы не ответили.

Са
Самосвета

Понимаю 🙂

__
____________

Благодарю за понимание

Андрей Писарев

Намёки иногда оборачиваются против тех кто их отпускает в мир пространства планеты.

Игорь Качесов

Вся беда женщин не в предоставлении мужчинам удовольствия, а в получении его от них!

__
____________

Смешно)

Игорь Качесов

Зато истинно!☝️😉

__
____________

Нет.

Игорь Качесов

Это ваши голоса так говорят?🤔

__
____________

Странно выдавать своё личное мнение, обусловленное собственным опытом, за истину.
Извините, мне далее не интересен этот разговор. Всего доброго вам

Старый Знакомый

ну да..и понимать заранее, что не всякая лягушка царевной станет..целуй не целуй)))

Нафаня Щепкан

менять надо старух, девиц и т.п. на кого глаз поляжет, и действительно не ждать)))

__
____________

Изменяйте

Нафаня Щепкан

зачем?

__
____________

Не знаю. Вам же это нужно.

Нафаня Щепкан

надо менять если что не так, а не тянуть резину

Виктор

Я думаю, что старуха за своим корытом сама должна следить.... Поняли намек..)))

__
____________

нет. не поняла

Виктор

Ну и ладно......

Maki Woow

Ага, три таких намёка от бывших - шли значит на лево, а плати алименты "Я".

__
____________

Нуу.. Таких бывших заводите..

Maki Woow

Обойдутся. Я бесплоден. Первых 2 воспитывают их деды с бабушками, а 3ю выгнали с дома.

Eduard

Да, но это не значит что бегу исполнять. Я то тоже могу намекать😉

Та
Татьяна

вы имеете в виду, что надо было менять не корыто, а деда!😂

__
____________

Он даже желания сам загадать не смог. Нет у него желаний.. И старуху остановить не смог. Он для меня антигерой..

Та
Татьяна

у него сил на её желания не хватало.

__
____________

Желания не он исполнял, а рыбка..

Та
Татьяна

помню. так у него сил не хватало на свои- в пору бабкины исполнять.

__
____________

🤷‍♀️

Алексей Шарапов

я уже старик, мне бы найти, кто мне корыто будет менять

__
____________

хм.. хороших старух ещё щенками разобрали 30 лет назад)

Железный Бро...

Конечно молодцам....Девицам можно тока карыты менять)))

Андрей Акбаров

Меняй не меняй итог один, одна у разбитого корыта....

__
____________

Старуха через 30 лет и 3 года у разбитого корыта с мужем)
откуда у вас мущщин взялось это "одна с разбитым корытом"? А?)
ёкэлэмэнэжтвоюберёзку..

Es. Vik.

Конечно. Девицам намекать бесполезно. Не поймут.))

__
____________

так и молодцам бесполезно, получается..

Es. Vik.

С чего вы так решили?

__
____________

опытным путём Уяснила)

Es. Vik.

Ну тогда дело серьёзное...

__
____________

вам виднее

Юрий Т

или старух менять, их то все равно ничего не учит))

__
____________

Да мужиков тоже не учит