Андрей

В ночь с 29 февраля на 1 марта двадцать лет назад погибла рота псковских десантников в Чечне. Это был массовый героизм. В этом бою они уничтожили свыше 500 боевиков Хаттаба.

Ответы
Александр Колосов

Больно. Хуже, что их подставили. Не то, что подставили, не той тропой. Вот тебе боевики, о чём не знали. Туман, не смогли вертолёты взлететь. Больно за пацанов. Я тогда с другими ребятами на кладбище напился.

Андрей

Бандитов было в 25 раз больше - 2,5 тысячи.

Александр Колосов

А пацанов всего 75, с ротным. Закрыли ущелье.

Андрей

90 их было. Уцелели 6.

Александр Колосов

Да, 90, сначала так написа, потом на 75. И ротный погиб, но сумел пацанов так расставить, что такого эти боевики получили. Даже матом не скажешь. Так же, как в Югославии. Обосрались тогда америкосы.

Бегущая По Волнам

это так печально,что не передать...,но вот ведь народ,говорят,предал,народ винят...народ просто обманут,просто обманут,что народ винить,смертей хотите снова 30 миллионов что ли?

Андрей

Какой народ кого предал?

Бегущая По Волнам

да что вам тут объяснять,смотрите ролики НОД,смотрите Федорова Е.А.,Михаила Советского,потом поговорим

Андрей

Фёдоров - провокатор.

Бегущая По Волнам

идиотам законы истории не писаны

Андрей

Каким идиотам, какие законы?

Бегущая По Волнам

догадайтесь с трех раз🧐

Андрей

Вы идиотка?

Мирумир

я помню. у меня только дочь родилась. Гладила ей штанишки и ревела. а по ТВ шел список погибших и песня Шевчука - это все, что останется после меня.

Свободная Как Ветер

Светлая им память , жаль только правительство не помнит такие дни , а могли бы оторвать своё седалище от кресел и почтить минутой молчания

Alexandr Kolomytsev

6-я рота Псковской дивизии. А правительство СУКИ ИХ ПРЕДАЛИ! КАЖДЫЙ ДЕНЬ СЛУШАЮ ПЕСНЮ " ПАМЯТИ 6-ОЙ РОТЫ".

Андрей

🤝

Татьяна Сивенкова

Была целая программа. И "Прорыв" показали. Жалко ребят. У всех было будущее, могли бы быть семьи и дети

Андрей

Да. Большинству не было и 20 лет.

Ольга Чеканова

Мои воспитанники тоже погибли,Игорь и Вадик,когда вспоминаю плачу,очень жалею. парней....(извините)

Андрей

Именно там?

Ольга Чеканова

В Чечне!Подробностей боюсь...знаю,что страшно мучились!Им вовремя не оказали помощь!

Андрей

В этом бою или в другое время?

Ольга Чеканова

Я,честно ,не знаю,родителей не спрашиваю,одна мать уже умерла..

Андрей

А где они учились?

Ольга Чеканова

Здесь на Урале.

Ольга Колесникова

ДА...20 лет назад это было..ПОМНИМ..рассказываем детям и теперь уже внукам

Ольга Колесникова

В каком смысле?Где находился?Его открыли в 2002 году

Андрей

Был сооружен согласно Указу Президента России №1334 от 21 июля 2000 года.

Ольга Колесникова

УКАЗ от 21 июля 2000 года..Пока построили..в 2002 году открыли))

Андрей

Ясно. 🤝

Галя

Да, вот фильм смотрю про них. Жалко. И Листьева жалко, хоть плачь.

Андрей

Это не тот фильм. Про эти события сериал "Честь имею" 2004 г. и книга Андрея Константинова "Рота (Дожить до весны)".

Татьяна

Где же вы раньше были что бы почтить память.😔😔😔

Татьяна

Например, 1 марта или 29 февраля

Андрей

Читать не умеешь?

Татьяна

Умею. Значит не поняли мысли друг друга.

Андрей

Какие мысли? Я написал это 29 февраля.

Татьяна

Извиняюсь, я только сегодня увидела

Раиса Андреева

Жаль,когда гибнут люди-но за что?????Большой вопрос-Думайте

Тамара Новикова

жаль мальчишек,Глызин про это поет-19ть с четвертью лет

Андрей

Какая песня?

Тамара Новикова

Так и называется-девятнадцать с четвертью лет

Андрей

))

Галина

и кто об этом помнят ,все уже давным давно забыли .

Андрей

Что значит все забыли?

Галина

нигде -ни телевидение ни здесь в новостях даже не обмолвились .

Андрей

🥴

Людмила Бондаренко

Светлая им память...они выполнили свой долг..

Андрей

🤝

....Любовь Дама, Дама...

1 марта фильм,, Грозовые ворота,, по 1 каналу..

Андрей

Есть хорошая книга про это Андрея Константинова "Рота ( Дожить до весны)".

....Любовь Дама, Дама...

Спасибо...

Раиса Бобкова

Вечная слава псковским десантникам!!!

Сергей Сергей Журавов

а для чеченов они были оккупантами..

Ну
Нушик

Вечная память ребятам! Очень жаль!!!

Татьяна

Это мужчины. Герои. Вечная память.

Андрей

👍

Татьяна

Да.

Шурик Б

Светлая память и вечная слава