Ведающий.

На Байкал! На Байкал! На Байкал!
Где простор, синь воды, много света,
Я давно ждал грядущего лета,
Без Байкала давно я устал…

Я приеду к нему и замру,
Подойду, поздороваюсь с Батькой,
Без тебя я скучал - мой Байкал!
Он омоет мне ступни украдкой…

И пройдёт - может день, может два,
И когда я скажу: «До свиданья!»…
О песок разобьётся слеза…
Моя связь с уголком Мирозданья!
/а вы были на Байкале?/

Ответы
Татьяна Протасенко

Только проездом, но впечатлял..... Мы ещё ездили по старой дороге, по самому берегу..... Впечатление было что по воде едем..... И тогда машинисты устраивали незапланированную остановку на берегу..... Когда это было!...... И какой красавец Байкал !!!

Ведающий.

Да!)

Татьяна Протасенко

И портрет на скале видела много раз. В те времена он ещё освещался лампочками изнутри как бы....Всегда получали море впечатлений....

Людмила Гердт

к сожалению, нет: проезжала на поезде вдоль него, пролетала над ним на самолёте, а вот ножки помочить не удалось пока!!! это моя мечта и я её себе осуществлю!!! замечательное объяснение в любви к нашей Жемчужине!!!👍 👏 👏 👏

Ведающий.

Место силы!

Людмила Гердт

я знаю, там семь скрижалей Господа, очень хочу туда, друзья зовут, обязательно съезжу!!!

Светлана Иванова

нет ,но очень хочется, одна боюсь туда ехать .На безумные поступки человека толкает только два варианта : это когда стоишь на ступень от смерти или когда вдохновлен любимым человеком. у меня ни того ни другого.

Елена Мазырко

Была и там. Телецкое, что на Алтае, младший брат Байкала, запало в душу больше. Окинуть глазом берега сподручней. И красота воспринимается острее.

Валентина Кунина

Здорово,нравится! БАЙКАЛ! КАК ДОЛГО ВСТРЕЧИ Я С ТОБОЮ ЖДАЛ! И ВОТ ОНА - ТАК БУДОРАЖИТ КРОВЬ! ПРИМИ МОЮ ЛЮБОВЬ - Я ОЖИВАЮ ВНОВЬ.....БАЙКАЛ.....

Светлана Крым Россия...

Байкал...Байкал...живая вода..вазми моё сердце в свои невода..Судьба мне досталась не надо иной брезентовый парус над синей волной.....

Ведающий.

Отлично!)

Светлана Крым Россия...

Конечно..это Родина моя..)

Ведающий.

А если точнее...откуда?

Светлана Крым Россия...

Ангарск... спорт школа выезжали на Байкал...

Ведающий.

Понял. Тогда этот стих вам)

Светлана Крым Россия...

Хорошо..спасибо..))

Ke
Keeper

На поезде мимо - считается? Он остановился на 20 минут почти у самого берега, - можно было зачерпнуть воду в ладони, умыть лицо...

Ведающий.

Это проездом)

Nataliya Hilko

Мы умрем -это наша судьба,ей не важно , что стынет слеза,ей не важно, что давит грусть,что уже никогда не вернусь. Ну и пусть!

Ведающий.

Уныло про смерть.

Nataliya Hilko

У вас стакан наполовину полон, а у меня наполовину пуст. Вы не собрали еще всех иголок...

Ведающий.

Я не изменюсь

Nataliya Hilko

Ну дай вам Бог без без бед и грусти перейти порог,когда пропустят

Tatiana Calcai

Да,была ,много раз в детстве ,пока бабушка моя была жива...! БАЙКАЛ-это 🌈 !!!! Самое прекрасное,что я видела в своей жизни !

Ведающий.

Да! Там здорово!!!

Ел
Елена)

Нет,но хочу там побывать....)...а если честно...в далёком детстве....на поезде....проездом-была!!!!...близко ж/д колея проходила

Ир
Ирина

Нет, дальше Бийска моя ножка пока не ступала. Но знаю: Велик и красив Ваш Байкал и позавидую Вам я украдкой😊 👍

Ведающий.

Служил я в тех краях, где ножки ваши по земле ходили)

Ир
Ирина

А у меня единственная сестра умудрилась из тепла в Сибирь за мужем перебраться. Декабрь:"Мне сказали на улицу лучше не ходить. Сегодня -45", получаем письмо март:"Снег достал, опять идет. Здесь вообщем бывает лето?". Май :"Только начали сажать мы огород". А у нас и помидоры, и урюк , да что говорить повсюду лето. В авгусе поехала к ней в гости. Полный мой кошмарный отпуск. Две недели КОМАРЬЕ, к вечеру уж холодрыга. 1 сетября стою как бомжик в спортивном костюме на перроне, а они все в польто да платках замотаны по горло. Нет, тот климат явно уж не для меня. Мне солнышко и небо надо. Вот знакомилась чуток с Сибирью. Нет, больше точно туда я не хочу

Ведающий.

))))

Лена Глотова

Нет, не довелось... Но фотографии люблю))) у нас и в Подмосковье есть места удивительные, но такой мощи конечно нет...

Ведающий.

Да! Это место силы!

Мишенька

Хорошо. Единственный сбой ударного слога исправьте. Вероятно сложно, но надо - стихи живут дольше нас.

Елена

Проездом, но поезд останавливался на 10 минут, и я докаснулась до него руками. А вообще в планах держу.

Ведающий.

))) повезло

Елена

Да приходилось ездить мимо, но что-бы вот так остановку сделали, один раз было.))) По истине одно из самых красивых мест на планете Земля))))

Ведающий.

Вы не видели заповедные места. Там неописуемый восторг.

Елена

Я представляю!!! У нас в Тернейском районе ( север Приморского края) такие водопады есть, каскадные, просто сказка. А озёра с лотасами ууууу, а ещё это совсем не далеко от меня часа полтора , два, есть белое озеро. Почему белое? Там лебеди делают стоянку при перелёте, и оно становится белым. Очень красива наша земля матушка.😊👍

Ведающий.

Это да!

Елена

😊👋👋👋

Галина Смирнова

Нет,на Байкале я не была.Мы с мужем все по центральной России курсировали.Так далеко не забирались.

Fl
Flora

👍🏻👍🏻👍🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻👏🏻👏🏻👏🏻😊😊😊

Evgeny Vahryshev

КРАСИВЫЕ СТИХИ-ЭТО ВАШИ ИЛИ ЧЬИ ТО? А НА БАЙКАЛЕ Я БЫЛ И НЕ ОДИН РАЗ И КУПАЛСЯ И ОМУЛЯ ЛОВИЛ.

Ведающий.

Это мои стихи. Я жил на Байкале.

Evgeny Vahryshev

а ГДЕ ЖИЛИ ? Я В АНГАРСКЕ И В ОКРУГЕ.

Ведающий.

Я с другой стороны) в Улан-Удэ.

Evgeny Vahryshev

ЗНАЮ ТАКОЙ ГОРОД И БЫВАЛ ТАМ НЕ ОДИН РАЗ.

Ведающий.

Проехал всю восточную сторону Байкала.

Evgeny Vahryshev

А Я ВОКРУГ БАЙКАЛА ВСЕ ОБЪЕХАЛ.

Светлана Бульская

Мне понравилось стихотворение...На Байкале не была,но еще в юности хотелось попасть туда.)

Ведающий.

Значит надо ехать.

Светлана Бульская

Да.Осталось за малым.)))

Галина Золотарева

Нет! Но я была на Телецком,на Ае,На Савушинском ,На Моховом,На Белом ,На Горьком озерах.....

Ведающий.

Пора на Байкал.

Леонид Музафаров

Да бывал, сначала на Ольхоне, потом в Листвянке. Очень понравилось, только дороговато...

Ведающий.

С Иркутской стороны значит) там берег крутой и холодный. С другой стороны теплее и источников горячих навалом. Советую на Святой Нос съездить)