Дарья Бекишева

Прочитайте предложения и выполните задания. Контрольная работа по Русскому (НЕ ЕГЭ и НЕ ГИА!)

Предложения:

1) Каждый год мы путешествуем вокруг Солнца.
2) В пути мы пересекаем двенадцать месяцев, словно двенадцать разных стран.
3) Мы летим на нашей Земле, как на огромной ракете.
4) Проплывают мимо зеленое лето, золотая осень, белая зима и лазоревая весна.

Задания.

№1. В КАКОМ ПОРЯДКЕ ДОЛЖНЫ СЛЕДОВАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛСЯ ТЕКСТ?

А) 1, 4, 2, 3
Б) 1, 3, 2, 4
В) 1, 4, 2, 3
Г) 1, 3, 4, 2

№2. НАЙДИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДАННЫМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ:
Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, с однородными членами.

А) 1
Б) 2
В) 3
Г) 4

№3. У КАКОГО СЛОВА НЕПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛЕНЫ МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ?

А) Земле- существительное, собственное, 1-го склонения
Б) Летим- глагол, несовершенного вида, 1-го спряжения
В) Мы- личное местоимение, 1-го лица, множественное число
Г) (на) Огромной- прилагательное, полная форма, относительное

№4. УКАЖИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ПУНКТУАЦИОННОЙ ОШИБКОЙ:

А) 1
Б) 2
В) 3
Г) 4.

----------------------------------------------------------------------
Помогите чем сможете, решается итоговая оценка!

Олеська Тихонравова

№1
Б) 1, 3, 2, 4

№2.
Г) 4

№3.
Б) Летим- глагол, несовершенного вида, 1-го спряжения (спряжение - 2-е)

№4.
Б) 2