Воля Попова

День Победы? Будут ли помнить тех, кто дал нам мирной жизни на 70 лет.? И скажут ли наши потомки им слова благодарности, как мы их помним ?

Ответы
Михаил Рыженков

В истории России память очень короткая.Сколько событий было по истории разве их упомнишь.На западе с памятью все лады.Потери в этой войне колоссальные 18 млн. мирного населения за четыре года войны и это только европейская часть страны СССР не считая военных потерь около 9 млн. солдат.Это просто ужас.Даже в эту цифру не вериться.Немцы потеряли 8,5 млн. солдат и 2 млн. мирного населения.Если взять и сделать косвенные подсчеты то получается мы потеряли 18 /4 х 3 х 4 = 54 млн.прироста населения,т.е.к 1991 году в СССР должно было проживать порядка 400 млн.человек.А их нет.Сравнивают первую мировую и вторую мировую.То приоритет остается за первой мировой которая переросла в гражданскую потери составили 20 млн. человек так она длилась 7 лет.Виртуально я все понимаю на фактически в голове не укладывается.Да за победу мы заплатили дорогую цену.

Воля Попова

Помянем дома. У меня мама была тыловиком. Имеет нарады. Вечная память ей и всем кто помогал фронту в тылу. Им тоже приходилось очень трудно. Я -ребенок войны..

Михаил Рыженков

А я только после шести лет как кончилась война появился на свет.

Воля Попова

Смотрела Парад. Горжусь вашей страной . Мира и дружбы между нашими странами..

Михаил Рыженков

Ничего не изменилось только добавился безымянный полк.

Ирина Д.

Подумайте вот о чем: Во всём мире за все века было столько кровопролитных и жестоких войн! Но почему-то НИКТО, кроме нас, не делает из войн и побед такой КУЛЬТ. Это для того, чтобы отвлечь народ от серьезных насущных проблем. И Ветераны у нас живут не так, как хотелось бы (сравнить с их ровесниками-ветеранами из других стран - небо и земля!) Власть вспоминает о них только перед праздником. Все это знают!

++
+++++++

Мы помним, любим, чтим и знаем,
Что кровь пролитая не зря
Кропила каплями на знамя,
Она — для мира и добра.
И пусть порою жизнь нещадно
Бичует вас и без войны:
Сильны вы духом, вы пощады
Не просите, сыны войны.
Мы, как потомки, в День Победы
Почтения дань вам отдадим,
Для вечной памяти легенды
О вас сынам передадим.

Воля Попова

Отлично сказано.! Большое спасибо! Удачи Вам ,счастья и добра.

++
+++++++

И Вам!

Воля Попова

Спасибо . С Днем Победы!!!

Елена Белая

Папин третий по счёту погибший брат воевал на Рыбачьем. Лет 30 назад отца разыскала дядькина бывшая невеста. Осталось с десяток её писем,которые перечитывали и наши дети,и для внуков оставила.Пронести чувства через десятилетия-мне кажется что наши современники так чувствовать не умеют.

Воля Попова

Это же прекрасно. Да, сейчас не умеют дорожить этими чувствами.

Елена Белая

Сколько лет прошло,но перечитывая эти письма до сих пор плачу.

Воля Попова

Доржите ими. Удачи вам, счастья и добра.

Елена Белая

спасибо.

Ольга Таранова

Хотелось бы! И даже не верится ,что появляется иное. Но сразу после войны говорили ,новой войны не будет до тех пор пока живы очевидцы тех ужасов.Глупые не умеют учится на прошлых ошибках. Будем надеется ,что мудрые воссторжествуют.

Ольга Таранова

Воля- редкое имя. Но мне встречалась Воля в далекие студенческие годы. В ы не из Омска ?

Воля Попова

Нет'.я из Казахстана. Имя редкое,я не встречала

Ольга Таранова

Я много лет прожила в Алмааты . Может быть мы там пересекались ?

Воля Попова

Я живу в Алматы. Работала в ателье-закройщиком.

Ольга Таранова

О !!! Привет Алма-ате ! Скучаю по землякам. Я 27 лет проработала на АЗТМ. Бывшие сотрудники меня как-то разыскали в одноклассниках. Поддерживаем связь. А моя сокурсница Воля видимо постарше вас .Мы учились с ней в Омске.в 60-е годы. А как там у вас -жара спала ?

Елена Шапарь

Как будем мы сами относиться и помнить про тех, кто дожил до Победы или же погиб, защищая Родину, так будут относиться и наши потомки. Ведь не зря говорится, что "новая война неизбежна, если люди забыли о бывшей войне и ее героях"

Воля Попова

Прекрасно. Помнить о них- это наш долг.

Елена Шапарь

С Днем Победы

Томас Мор

это зависит от нас, в первую очередь, если мы будем преклоняться и помнить, рассказывать потомкам с той благодарностью, которую заслужили наши предки, то все это передастся нашим детям и внукам

Воля Попова

Стараемся. Делаем все для этого.

Томас Мор

и я стараюсь

Воля Попова

Может быть хоть какое то зернышко наших усилий сохранится.

Томас Мор

будем продолжать стараться

Воля Попова

Спасибо. Удачи вам, добра и мира.

Томас Мор

И Вам!

Воля Попова

Спасибо.

Уральская Рябинушка

потомки будут знать ровно столько, сколько мы знаем про Ледовое побоище, а о благодарности и речи быть не может. Какое воспитание идет? Если новейшую историю уже начали переписывать.

Воля Попова

А истории СССр - пробел. Что остается переписывать.

Уральская Рябинушка

История СССР для потомков буде как МИФ

Алексей Сальцын

Уже сегодня нас всех поразил червь беспамятства. Сегодня массово уходят из жизни те кто войну не помнит. Те кто призывался в 1945 в 18 лет им сегодня посчитайте сколько.

Воля Попова

Да, я согласна, их мало остается. О них надо рассказывать. Надо им помогать, тогда и потомкибудут о них знать.

Алексей Сальцын

Как может понять один человек другого если он не был на войне? Те кто там побывал узнают друг друга просто по взгляду. Но они ведь не знакомы. Сказывается отсутствие военно патриотического ГОСУДАРСТВЕННОГО воспитания.

Воля Попова

Это в точку сказано.

Александр Соколов

Это зависит от каждого человека и каждого поколения, что мы оставим будущим поколениям. Но ещё главное, чтобы не было больше войны, которая может затмить ВОВ.

Воля Попова

Это правильно.

Андрюшка

да я чту своего дедуню и его товарищей погибших он все таки вернулся победителем дожил до этого дня но пожил крайне мало умер в 1946 от ран земля ему пухом

Воля Попова

Вам слава и благодарность.

Наталья Вованова

А это зависит от нас - сможем ли мы воспитать ТАК своих детей и внуков, чтобы и они вспоминали с благодарностью тех, кто отдал свою жизнь за нашу...

Воля Попова

Стараемся, воспитываем. Но обстановка в мире не хорошая. Киев заявляет , что Украина с Польшей победили Гитлера.

Наталья Вованова

"Наполеон" в дурдоме тоже это же самое заявляет. Ну и что? Это что-то меняет?

Воля Попова

Нет не меняет. Думаю все будет хорошо.

Наталья Вованова

А я уверена в этом! Удачи!

Воля Попова

Спасибо. Добра Вам ,мира и счастья.

Галина Хююс

Всё зависит от нас, как воспитаем подрастающее поколение. Чувство патриотизма, любовь к Родине, уважение старших - это ведь никто не отменял.

Воля Попова

Очень прекрасные слова . Спасибо.

Галина Хююс

Всего вам доброго и с наступающим праздником.

Цнил Вгму

Будут помнить, я в это верю. Победный марш Памяти 9 Мая показал единение народа и то, что никто не забыт и ничто не забыто!

Воля Попова

Бесподобный Парад. Комок в горле и слезы. Думаю ,это надолго.

Цнил Вгму

Главное, чтобы наши дети и внуки - это видели, помнили!

Вера Игнатченко-Бачевская

Сколько мы сейчас помним про Бородино, столько и наши потомки будут помнить этих героев. Время неумолимо...даже в этом.

Воля Попова

Все верно.

Парасковья Рознова

Это зависит от того . как мы воспитаем наших потомков.А мои всегда будут помнить, так как я родилась накануне--8 мая.

Воля Попова

Примите поздравления с Днем рождения и Днем Победы! Удачи, добра и мира.

Парасковья Рознова

ПОКОРНО БЛАГОДАРЮ!!! и Вам того желаю!

Воля Попова

Спасибо.

Петр Степанович Катков

Если правительство всегда будет так чествовать народ,то и,народ не забудет-будущее потомство вспоминать будет!

Воля Попова

Спасибо! С Днем Победы!! Мира исчастья всем.

Петр Степанович Катков

Благодарю,но это к моему отцу,царствие ему небесное-я только в Чехословакии!?

Воля Попова

Вечная память ему, а вам удачи и добра.

Петр Степанович Катков

Благодарю и,с уважением ко всему народу,преклоняю колено и голову!

Галина Мерзлякова

Нашим ветеранам низкий поклон до земли.спасибо им за мир на земле.Здоровья им долголетия Пусть дольше живут.

Юлия

патриотизм от нас зависит..в наших детях и внуках..воспитание идет с семьи..так что-что посеете-то и пожнете..

Воля Попова

Сеем светлое , доброе.

Юлия

надо сеять..любовь к родине..иначе..тьма..

Владимир Асиновский

Будут помнить. И это зависит от нас с Вами. Как мы будем рассказывать нашим потомкам о наших отцах и дедах

Воля Попова

Я этим занимаюсь. Спасибо Вам, мира и добра.

Владимир Асиновский

Спасибо. Вам тоже. Поздравляю с Праздником Победы !

Воля Попова

Спасибо.