Олег Жданов

Что такое история(по мнению Карла Маркса)?

Ответы
Одуванчик

Книга «Конец истории и последний человек», которая в последующие годы была переведена более чем на двадцать языков[1], подверглась обильной критике как в научной печати, так и в публицистике. Большинство рецензентов указывали на идейную ангажированность автора, крайнюю приверженность идеям либеральной демократии, избирательность в оценке событий и выборе фактов, а также недооценку значимости таких набиравших силу движений, открыто противостоящих распространению либеральной демократии, как исламский фундаментализм.

Альбина Хаялиева

по мнению Маркса-незнаю,выскажу свое.История сама по себе живет какой-то своей жизнью,а "перессказ"истории,т.е.источник всегда неодинаков,зависит от наблюдателя,но взгляды-то у нас с вами разные!вот в чем вся фишка!из-за этого наши историки переписывают ИСТОРИЮ неоднократно,меняются люди-меняется взгляд,а значит и репретация самой ИСТОРИИ.поделитесь,пожалуйста,что думал по этому поводу сам Маркс?

Сергей Сабуров

НЕЗНАЮ, ВСЯКУ ХРЕНЬ ТИПА КАРЛА МАРКСА В ЖИЗНИ НЕ ЧИТАЛ, А ИСТОРИЯ , НУЖНО ИЗУЧАТЬ ТОЛЬКО ТУ В КОТОРОЙ МЫ ЖИВЕМ, А ВСЕ ЧТО БЫЛО МНЕ КАЖЕТСЯ НА ПОЛОВИНУ ИСКАЖЕНА. НУ ТИПА, НЕ СОВРЕШЬ - КАКОЙ РАССКАЗ

Анатолий Богдан

Это процесс естественно-исторического развития общества, который имеет единую трехчленную схему, второе звено которой является отрицанием первого, но само отрицается третьим. Разобрался?...

Ба
Бастинда

а что вы знаете про биокатализатор для экономии топлива на 25 % и при этом ещё есть шанс заработать неплохие деньги для покупки книг Карла Маркса и Фридриха Эльгелься

Александр Петушков (Риддер)

К стыду своему скажу - забыл всё учение этого классика " марксизма -ленинизма" , но что то там говорилось о классовой борьбе .. дословно не помню .

Олег Жданов

история это борьба классов

Ганна Кокарева

Увы !Меня соц... как там раньше это называлось не затронуло!Не читала ни Карла Маркса ,ни Фридриха Энгельса и даже Ленина!

Максим Лахнов

История человечества, по мнению Маркса – это история борьбы между собой эксплуататорских и эксплуатируемых классов.

Олег Жданов

полноценный ответ

Назар Чарыяров

Я не комунист, скорее противник. У меня есть за что спросить марксистов с их советской властью. Переадресуйте вопрос.

Анастасия Бабаян

Насколько я помню, он рассматривал историю как результат действий человека. Продукт, сотворенный социумом

Александр Воробьев

не когда честно не уважал этих трех мудаков! хотя довелось их не только просто знать но и учить!

Александр Воробьев

не когда честно не уважал этих трех мудаков! хотя довелось их не только просто знать но и учить!

Анна Попова

это череда типов общества, которые с закономерной последовательностью сменяют одна другую.

Вячеслав Закржевский

даже если Карл Марк и пояснял это, это не может быть истиной у него совсем другой профиль

Татьяна Илюхина

Вам бы "знатокам" написать,а не женщине, которая просто лазает на сайте(чтоб развеяться)!

Татьяна Козлова

Мне мнение Карла Маркса не интересно. У меня есть свое мнение, как и у Карла Маркса-свое

Юрий Иванов

Мнение Карла Маркса я не знаю ,по моему мнению это ошибки на которых люди учатся жить .

H.
Hardcore .

я незнаю. что по его мнению. но по моему это истории наших предков.и мы должны ее знать.

Св
Светлана

я не карл маркс-и не историк и давно училась и вообще кто то сказал это два дядьки))

Павел Заика

когда этот еврей утопист родился энгельс неуспевал бегать за него долги отдавать