Пётр Симон

Если доживу до ста, считай больше пол жизни прошло, а мне так и не понадобился синус-косинус, затейливые формулы математики, геометрии, алгебры, химии, физики, биологии, астрономии, хотя сами по себе эти предметы интересны, в качестве познавательной науки, а не точной, кому нужно точнее поступай выше, как делается в самой богатой стране Азии - Саудовии, три года за партой, а не 10, геморой нарабатывать, на радость эскулапам и иди работай, хочь учиться дальше, поступай в ВЫШ. Теперь мне понятна концепция системы образования совка и на этом основании её тенденция - всех вернуть на деревья, такими легче управлять. Какие вы предметы считаете не нужными в десятилетней школе и нужны ли эти 10 лет пустого просиживания детства ??? Чтобы вы убрали и добавили ???

–4
Ответы
Акакий Акакиевич

Всё верно. Большинству быдлачей не нужна математика, они не способны к высшей разумной деятельности, и обычно тупо пашут на заводах. Все эти алгебры и химии с физиками нужны для привлечения внимания ребят более одарённых. Я тоже за то, чтобы будущих алкашей и остальных "четких пацанов " еще в начальной школе отфильтровывать и отправлять работать.
П.С, Самая богатые страны Азии - Китай и Япония. И в них прекрасное образование. А вот чтобы качать нефть - да - мозгов много не нужно.

Пётр Симон

О тож бо !

Елена

Школа нужна, ничего не добавляла бы и ничего не убирала. И считаю величайшим благом, которое нам досталось от СССР, это всеобщее среднее образование. Всего лишь каких то 150 лет назад образование простым людям было не доступно. На сегодняшний день не существует закона, обязывающего водить ребенка в школу. Так что, кто не хочет, можно детей вообще в школу не водить.

Елена

Училась в советской школе и никакого монстра я там не заметила.))

Пётр Симон

Некоторые и слонов в Африке не видели.

Елена

Ой вот не надо умничать...давайте объясняйте, если, конечно, сами что то понимаете, а не понтуетесь здесь.

Пётр Симон

Вверху достаточно понятно сказано.

Елена

Жаль, что вас в школе не научили отвечать развернуто и обосновывать свою точку зрения.

Наталь

Я поэт. Мне всё-всё-всё пригодилось. Знание и понимание дает образность мышления. Ничего бы не убрала. Добавила бы жесткости требований. Больше устной речи, даже в математике. Я в ужасе от неспособности подавляющего большинства выразить себя в слове. и от этого скулящего от непонятости. НЕНАУЧЕНЫ ЛЮДИ ОБЪЯСНИТЬ СЕБЯ!!!!!!!!

Пётр Симон

А зачем поэту синус-косинус и дурацкие, для него, затейливые формулы, разных предметов, без них стих не сформируешь ?

Наталь

Я был тут случай на спрашке. Одна фифа фото туфель выложила и уверяла, что каблук - 15 см. При её 37-м размере. Используя формулу нахождения длины катета через известные гипотенузу и противолежащий угол я легко доказала, что брешет) И получила определенное удовольствие от этого.

Пётр Симон

То, фсё байки, лучш скажи, как вы тама живёте-можете в окупации, нравится или хотелось бы лучшего ?

Наталь

Я не хочу лю этом говорить.

Пётр Симон

Может и так, пасут наверное.

Оля

Андреев в своей книге "Роза мира" очень интересно преподносит свою идею. Заключается она в том, что подростки должны бесприпятственно путешествовать по миру, учиться разным ремёслам и профессиям. И тогда у нас будет гораздо больше людей, нашедших своё призвание, соответственно больше пользы.. Мне нравится его идея

Пётр Симон

Всё верно, а не насиживать 11 л. геморой за партой

Александр

Так дело было в ином. Когда мозг человеческий получает такие объёмы знаний по всем темам, он априори развивается. Сама способность к анализу и выводам, а не коробка с зазубренными чужими мыслями. Потому троечник с тем образованием выше по интеллекту, чем любой узкопрофильный зубрилка.

Пётр Симон

А почему в Саудовии учатся 3 г. в общеобразовательной и самые умные и богатые, а в совке 12 л. сидят, геморой зарабатывают и самые отсталые и бедные в мире ?

Александр

И сколько лауреатов или признанных учёных из саудитов? У них просто более умное управление, много надо ума чтобы жить на то, что даёт государство по праву рождения? А у нас бедные не только затупки, обычно это просто честные люди. Заслать им Путина с командой, через три года будет там кирдык.

Пётр Симон

Мне присылали на практику студентов с ВЫШей, тупее может быть, ток дубина стоеросовая.

Александр

Мне тоже везло. Но и умниц немало видел.

Людмила Иволга

Про алгебры и геометрии - это вы точно сказали,достаточно арифметики,деньги считать.А вот гуманитарных предметов должно быть больше.Ну и типа домоводства,финансовой грамотности добавить

Валерий Иванчик

окончивший среднюю школу (10 кл) получал аттестат зрелости. кажется само название говорит обо всём. лично мне оказались нужными многие предметы,а математика,химия и физика особенно...

Пётр Симон

Я же говорю, если хотите дальше учиться, вам преград нет.

Валерий Иванчик

даже если человек не захочет учиться дальше после школы- средний уровень образования ещё никому не помешал.разве что вам...

Пётр Симон

Пшёл в галюн нечисть.

Валерий Иванчик

вот вот образованность так и прёт...

Fenix🇱🇹

Вернула бы 7 классное образование , все остальное или в профтех или за деньги учится дальше, не то и не другое иди работай . Что толку , что они просиживают штаны и не учатся .

Пётр Симон

Горб и геморрой зарабатывают, после 12-ти кл., тупые, как валенки сибирские. Я бы с 12 л. 3 кл., как при царе было, именно оттуда академики и профессора дельные, а сейчас в Саудовии так, поэтому она богатая и продвинутая, хочь дальше, поступай в ВУЗ, за счёт гос-ва, как в ОАЕ, а не хочь - иди работай.

Fenix🇱🇹

Минуточку , при царе церковно - приходская школа была 3-4 классной , но это не значит что она была 4 годичной это было полноценное 7-8 классное образование , после него поступали в гимназию или лицей или реальное училище , курсы белошвеек и модисток .

Пётр Симон

Да ! 3 года - это общеобразовательная, а дальше, уже по желанию.

Fenix🇱🇹

Тогда вообще учится не будут

Пётр Симон

Будут ! Их в школе, уже дурнями делают, за 12 л. все мозги выдалбливают, что, уже с него будет ? Дали мне, как-то студентов ВУЗовских, на практику, эт ваще, как вроде бы с 6-й палаты набрали их. Отстой полный.

Fenix🇱🇹

Почему вы обобщаете , если вам не повезло и вы не нашли с ними контакт , так кто виноват. Себя вспомните после учебы , все вы знали ... не думаю .

Снежана

Ничего ен надо убавлять... Надо всего лишь дифференцировать. В Европе в старших классах школьники сами выбирают себе предметы - по тому профилю, который им интересен.

Пётр Симон

Тож не плохо. А почему наши предки при царе учились около 3 л. и уйма професоров и академиков именно из того времени.

Снежана

Надо спросить у старшего поколения....

Ольга Сухарева

Вы хотите, что бы дети не учились логике? Математика развивает мозг, а дети, что с 8 лет уже должны Работать?

Пётр Симон

После 12-ки они тупее сибирских валянков. Не находишь ?

Ольга Сухарева

сейчас образование не очень, хотя может зависит от школы? 🤷‍♀️

Пётр Симон

А, для чё они тада в школу ходять, за гемором и дебилизмом ?

Виктор

Да..., уж.... А мне показалось... Ошибся чуть-чуть. Думал, что земля круглая, оказалось - нет, плоская таки...

El
Elen

Нас учили учится. Планомерно познавать и осваивать, запоминать, анализировать и делать выводы.

Пётр Симон

Не учили вас, а мучили, если бы учили, то страна была бы в 7- ке лидеров, а так в самом, позорном заду и богатыми природресурсами пользуются чужие, враги всем.

Виктор Ш

Вам и 3 классов многовато! Читать-писать печатными буквами и крестик вместо подписи.

Пётр Симон

Твоё место, поц шелудивый в галюне, чё вылез ? Марш на па-ашу !

Владимир Ефимов

А Вам правильные ответы всё равно не нужны. Вы убеждённый в своих иллюзиях человек.

Ге
Геннадий

А как насчет высказывание Софьи Ковалевской что математика это гимнастика ума....?

Сергей Л.

Да нет, все очень важно и пригодиться всегда! То вы плохо искали себе работу .

Сергей Глущенко

Ну если и геометрия тебе не пригодилась.. .Значит ты ассенизатор???!!!

Пётр Симон

Нее, терминатор, жмурю поцов, на типа тяя ..идара.

Сергей Глущенко

Голубой??? Так ТЕБЕ в Европу! Хай живэ!!!

Пётр Симон

В галюн шлимазл, тама те быть, тама те и жить.

Сергей Глущенко

Та ты ебанутый???!!! Бувае...

Лиса Патрикеевна

Вместо труда мы изучали автодело и помню,что ничего не помню.

Пётр Симон

Напрасно они труд заменили автоделом, нужно было и труд оставить, там много чё было интересного и полезного.

Лиса Патрикеевна

Для девченок хотя бы навыки шитья и вязания .

Лукас Шакал

геометрию, добавил был бы предмет по типу: "Экономика быта".

Liubov Semashko

Для общего развития, всё чему нас учили, нужно знать.