Дмитрий Максимов

Дешевые "iphone"-ы, это развод?

нашел объявление, по которому продают дешево айфоны. оплата за товар идет при получении товара, но нужно внести предоплату в размере 550р. По сравнению со стоимостью самого айфона это мелочь. Цены там за 4s 11-14 тсч руб. согласитесь очень дешево. Вот сообщение которое мне прислали что бы все разъяснить:

************
Для заказа вам необходимо написать мне свои контактные данные: Адрес доставки,
почтовый индекс, он необходим так как товар будет идти посылкой до ваше города где его встретит
курьер курьерской компании,
ФИО и контактный номер телефона что бы с вами мог связаться курьер.
Также необходимо оплатить доставку 550 рублей которая будет являться для нас гарантией вашей
серьёзности, поскольку есть не добросовестные покупатели которые заказывают товар а по приходу курьера сообщают
что им уже не надо либо они купили уже а то и вовсе передумали приобретать товар.. . Такое уже было не раз, в связи с этим, мы теряем
деньги уплаченные за доставку.
Мы работаем по предоплате для того, что бы быть уверенными, что вы заберете свой товар, что является для нас важным
т. к все расходы по отправке товаров в случаи вашего отказа, мы оплачиваем из собственных средств.
Гарантией для вас будет являться тот факт что вся оплата проходит через сбербанк. Номер счета : ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ.
После оплаты
пришлёте копию чека (фото) .

**************

Подскажите пожалуйста не развод ли это?

Афина Гор

200% развод

Доставка по почте стОит меньше 100 руб.

Алена Руденко

это развод, ты отдашь ему деньги, а когда прийдёт время получения, его как ветром сдует)

Алишер Хабибуллаев

развод. вперёд деньги никто не требует. любые платы при получении товара

Аделина Нагимова

Ни один нормальный интернет магазин при доставке курьером деньги вперёд не требует.

Оксана Костина

Пословицу знаешь: С миру по нитке, голому рубаха.

Еще цитата:
"Пока живут на свете простаки, обманывать нам, стало быть, с руки"

Благодаря таким простачкам и живут припеваючи некоторые предприимчивые граждане. При этом не делая ничего.