Аламути

Мы живём в эпоху постправды. Как вы это на себе ощущаете?

–12
Ответы
Виктория)

Согласна и считаю что это касается не только СМИ. Несколько раз сталкивалась с тем, что говорю имея ввиду одно, а люди все сводят к каким-то очень бредовым, но видимо очень нужны им выводам. И искренне не понимаю почума на этом вопросе -3.

Аламути

Люди хотят жить проще. Ложь удобна и затейлива )

Виктория)

Я вот не люблю считать в уме, могу но не люблю и не скрываю этого. В связи с этим меня упрекали в лени. А болтать чушь и не задумываться зачем, в чем связь, а может я сейчас несу х...ню какую-то, это норма жизни.

Аламути

Я тоже не люблю

Фёдор Малик

Наша эпоха - есть пост-эпоха предыдущей эпохи, у коей была - своя, относительно более упрощённая правда, а наша новая эпоха - должна построить свою, новую, усложнённого типа правду эпохи (или - пост-правду пост-эпохи).

Сергей Горталов

Я стараюсь политику в реальную жизнь не тащить. По крайней мере при общении с малознакомыми людьми. Слишком разные у людей пристрастия и слишком легко испортить отношения на этой почве. Оно мне совсем не надо.

Аламути

👍

Eлена Вологжина

Судя по психозу и истерии коллективного Запада, так и есть. Смотришь на экран ТВ, а там Урсула фон дер ГАВ ГАВ ГАВ Ляйен, Лис Зиг хайль Трасс, Джо Альцгеймер Байден и тд.

__
____________

Информационный шум утомляет.. Из потока эмоций и интерпретаций с трудом выцарапываешь факты.
Информационная гигиена отсутствует напрочь.

Аламути

Издержки информационного общества

Александр Петрович Кудрявцев

плохо. Был ЗОЛОТОЙ век, был век ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ, был АТОМНЫЙ век... 21 век назвали веком ЛЖИ И ЛИЦЕМЕРИЯ и он оправдывает это название

Аламути

Точно

~L
~Eva Lansca~

Да эта эпоха всегдашняя и сопровождает человечество на всём пути его развития. 🥳

Максим Jw

Как в песни Виктора Цоя: я не люблю когда мне врут. Но от правды Я тоже устал.

Аламути

Не слышал

Владимир Литвин

Интересная концепция, да вот в эпоху постправды живёт только россия)

Владимир Литвин

Ты то своим постправдистам не подражай то) ты походу в прошлый раз придремал строя сложные концепции в попытке объяснить простую?)

Аламути

Ты про энергию вспомнил? ) Придремал и не раз, пока ты со своими скромными возможностями пытался подпрыгнуть выше головы )

Владимир Литвин

Так ты определение и не дал)

Аламути

Я и не обещал. )Анекдот в тему: студент отвечает на вопрос профессора, что такое энергия. Тот долго что-то мямлит (тут надо вспомнить твою ситуацию) и говорит: я помнил и забыл. Профессор восклицает: катастрофа! Единственный человек на земле знал, что такое энергия, и тот забыл! )

Владимир Литвин

Понятно)

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Человек может знать что-то только про себя.... И то сомнительно...

Аламути

Думаю, что не все так плохо. Дважды два пока ещё - четыре...

Совушка

Как понять слово постправда, правда приходящая позднее?

Аламути

Это означает, что правда осталась в прошлом

Совушка

Вечер добрый! Какая она и в чём правда, оставшаяся в прошлом?

Аламути

Правда, как соответствие фактам.

Анатолий Муйтуев

Ежедневно! Из российского ТВ льется сплошная правда...😁

Аламути

Почему- то все сразу вспоминают именно российские СМИ. Других, наверное, не видели...

Анатолий Муйтуев

Видел и слушал. У каждой власти своя "лапша"...

Ирина

стало больше информационное поле.иногда уже перегруз

Аламути

Ну это ладно, как с едой. Её много, но не обязательно жрать всё подряд.

Ирина

уши затыкать что ли

Аламути

Не включать )

Вячеслав Чистяков

СТРАННО, НО ТЕ ПОСТУЛАТЫ БЫВАЮТ РЕАЛЬНЕЕ , ЧЕМ СЕЙЧАС

Андрей Медведев

как и во все времена как врали так и продолжают врать

Гармония Россия

Доброго вечера, Ал. 😁 Идет рука об руку с cancel culture...

–1
Аламути

Привет, Гармония. Я эти явления не связывал, но тенденция такова

Гармония Россия

Ведь, присмотрись: по сути, амеры с западом вовсю старались в начале СВО, чтобы весь мир объявил бойкот России, как стране - агрессору..., будучи самым отъявленным агрессором всех времен и народов. Что это, как не доказательство?

–1
Аламути

Согласен. Особенно если вспомнить про башни-близнецы и порошок Пауэлла..

Гармония Россия

И еще много чего.... #НеБратья.
Представляю вашему вниманию четвёртую серию проекта «НеБратья».
Надежда Чегодаева, главный врач Донецкой городской клинической больницы №21. На видео воспоминания Надежды о первом дне войны на Донбассе.
Для жителей Донецка это был самый трагичный день в истории города. Людей, которых не затронула война, здесь нет.
26 мая 2014 года был обычный рабочий день. Ничего не предвещало беды. И вдруг сотрудники и пациенты больницы услышали самолёты, вертолёты. Начались взрывы. Люди даже сразу не поняли, что началась война.
Ужас начала войны на Донбассе для местных жителей Донецка сравним с началом Великой Отечественной. В тот день в больницу поступило около 16 раненных мирных жителей. В коллективе паники не было, все слаженно работали, все остались на рабочих местах.
«В Донбассе живут очень трудолюбивые, мирные люди-созидатели, которые настроены на позитив. Многонациональный позитивный народ.»
Столько людей погибло на Донбассе за эти годы, но не было никакой реакции от жителей Украины на всё происходящее. Не было у них возмущений и тревог по поводу погибших детей Донбасса…На первый взгляд Зеленского и его команды всё выглядит гладко и логично в глазах украинского «быдла».
Отдельно хочу напомнить, что с начала мая 2014 года ожесточённые бои уже шли в Славянске и Краматорске. 26 мая 2014 года война затронула и Донецк.... Когда читаю, слезы наворачиваются и хочу придушить эту падаль салорейховскую продажную. 🥺

–1
Юлёнка)))))

никак, не смотрю телек. А моя правда ближе к телу🙃

Васильевич

Правду от лжи отделить становится всё труднее.

Просто Осень

Мы живём во время непредсказуемого прошлого.

Аламути

Хороший мем

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я для себя (знаю правду)Остальное фильтрую!