Нюша

Почему большинство людей пишут слова с орфографическими ошибками и без знаков препинания? Ведь школьная программа...

Ответы
He
Helen

Память у всех избирательна. Каждый мозг запечатливает свои основные памятки. И ещё, зависит от места проживания, у детей, часто смешиваются языки, а у взрослого и подавно. Редкостные, очень крепкие умы, которые знают много языков, остаются верными правилам орфогрфии.

Ирина Карпова

потому, что в сообщении определенное допустимое количество значков.точка,запятая тоже имеет статус значка.а ошибки- это т9.да и не школьные сочинения пишут, и оценки за это никто не снижает.

Нюша

👍👏😁

Ирина Карпова

психологи на эту тему говорят, что те, кто стараются найти ошибки в тексте- сами не в состоянии поддержать тему диалога, но всою значимость показать стараются.

Уральская Рябинушка

Ошибки я ещё понимаю. Но как можно путать слова: БудИте-БудеЕте, когда первое повелительное наклонение, а второе относится к вопросу. так же-скажИте-скажЕте, пишИте-пишЕте.....

Нюша

🤦‍♀️🤷‍♀️

‍‍‍Тыдыщ

На сорок пятом году жизни до меня дошло - если большинство людей пишет с ошибками, значит, правила слишком сложны. Призываю к реформе!

Ракшас

Люди передают свои мысли как могут. Что вы придираетесь ? Общая мысль понятна и ладно. Не всем же пятерочниками ходить

Eduard Mielke

Не на уроке же, здесь идёт общение и люди предпочитают по простецки общаться, иногда даже с матовым покрытием.😆😅😂

Aлексей Бизунов

Говорят - в Интернете так принято. Понимаю - отмазка неучей. Ещё здесь "тыкают " старшим. Не все, правда. Хамло только.

Виктор Шаламов

Школьное образование нынче стало никуда не годным. Чтобы потреблять ни орфографию, ни синтаксис знать не нужно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не у всех людей хватает памяти чтоб все эти 100500 глупых правил запомнить.. А запятые этто вобше глупость

Нюша

🤦‍♀️🤷‍♀️

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот вот дело не в оброзование а в памяти а русский язык он просто переполнен правилами

Bo
Bonza

Мы в инете где полная расхлябанность, отдыхаем и не напрягаем, серое вещество, головного мозга.

Че
Человек

я закончил школу 48 лет назад и конечно какие то правила уже просто вылетели из головы.

Нюша

Вы знаете, что некоторые люди не могут написать заявление на приём на работу... Я была удивлена...

Че
Человек

Плохо учились в школе, а может просто так сложились обстоятельства в жизни. Родители алкаши и им было не до учебы.

Нюша

Да, есть такие люди из неблагополучных семей...

Я-
Я-Искал-Тебя

ну...когда ты с кем то беседуешь тет-а-тет ты же не добавляешь "запятая" или " точка" )))

Нюша

Нет. Поняла.

Я-
Я-Искал-Тебя

ни кто не думает правильно написано или нет...донесли мыслю ну и нафиг))

Нюша

👍👏😆

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну что Вы..... Они же не уроках русского языка и литературы 🙄 Не диктант же пишут 😒

Нюша

👍👏😄

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ещё и отговорки пишут... Эх, сложно нам, гуманитериям, жить в таком жестоком мире 😅

Га
Гала

Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь🤷‍♀️😁

Ал
Алекс

Грамоты не хватает и еще есть наплевательство на правила

Андрей Григорьев

ЕГЭ. И учителя уже оттуда. Ни писать, ни читать не умеют

Нюша

🤦‍♀️🤷‍♀️

Андрей Григорьев

Я в сочинении при поступлении в Институт Культуры сочинение на одних стихах Есенина на пять вытащил. И ошибок не делаю, потому что с трех лет читать научили. И стихи запоминать. А сейчас в шаблон на компе двух слов вбить не могут... Вот и вся программа

Нюша

Молодец! Я Вами горжусь!

Данин

Мода такая-сеть своё идолопоклонничество продвигаеи

Антонио Гареев

Банальная опечатка может быть, ты об этом ни думала?

Сергей Волков

Они ещё и возмущаются, если им подсказываешь....

Нюша

Действительно так. Я полностью с Вами согласна...

Сергей Волков

Это что-то вроде современного нигилизма... Своеобразная бравада.

Юрий Хор. (Молодой)

Я иногда не слежу за орфографией. Быстро пишу.