Elena Roschina

Вот тут некоторые говорят, что праведник однозначно попадет в Рай. А кто такой праведник, подскажите? В Рай-то хочется....

Ответы
Де
Дед'уктор

Для начала, нужно определиться с религией: в чей рай Вы хотели бы попасть? В рай, обещанный пророком Мухаммадом его последователям? В рай, обещанный Иисусос Христом его последователям? В места пребывания душ, на время определения параметров нового воплощения на земле, согласно восточным учениям (ибо, у них нет рая, нет Бога, а есть только Абсолют и соединение с целым, вместо рая! Потом, когда Вы определитесь, какой вариант Вас больше устраивает, начиайте изучать их заповеди и пытайтесь жить, соблюдая их заповеди! И тогда, быть может, вас угораздит!*)))

Руслан Аслаханов

Праведник - слово скрытого значения и открываем значение этого слова, то получаем - правду ведает.
Праведник - это тот человек, кто правду ведает. Ведать - знать. Праведник хоть маленьким объёмом правды, но ведать - знать он должен. Праведники имеют уровни своего развития. И когда люди будут поступать по учению Исуса, то с ними произойдет, так как сказал Исус: "И воссияют праведники, подобно солнцу в Царстве Отца Своего". Благая Весть от Бога. Матфея, гл. 13, ст. 43. А это есть воскресение уже на Земле - Белое Духовное Тело человека.

Ирина Трофимова

просто будьте самой собой. честной с самой собой. когда честен с самим собой, не приукрашиваешь собственно себя а смотришь как есть, тогда и сможешь измениться... при этом приняв и простив себя ( что сложнее всего)... Потому что мы даже сами себе - не судьи... Для этого в человека и закладывается от рождения чувство прекрасного. Что не коробит его - над тем и работаем...) успехов)

Rusalinushka

"Семь раз упадёт праведник" Думаю согласно этому стиху это тот же грешник,но только он старается не грешить,а когда срывается не перестаёт бороться,и как человек читающий библию, точно знаю что нужно делать чтоб попасть в рай,хочешь расскажу что?

Evgenyi Govorunov

соблюдай все заповеди живи со всеми не ссорясь делай добрые дела -не прося ни чего в замен помогай другим желательно тайно не афишируя перед всеми мол я такой хороший помог тому другому в библии написано поможешь здесь тайно в раю зачтут-явно

Жу
Жужжела

важное теологическое понятие в христианстве, исламе и иудаизме. Это характеристика, подразумевающая, что человек следует заветам, которые предписывает его вероисповедание.

Денис Воробьёв

в слушайтесь в образ слова праведник что оно означает? а оно означает ведающий правду и задумайтесь теперь кто такой праведник, что это за человек и может ли он попасть в рай?

Денис Воробьёв

в слушайтесь в образ слова праведник что оно означает? а оно означает ведающий правду и задумайтесь теперь кто такой праведник, что это за человек и может ли он попасть в рай?

Парфенова Наталья

Поаведник-тот,кто ведет праведную жизнь.Для евреев это те ,ктл спасали их во время войны от нацистов.А вообще,по-моему,в аду лучше,потому что там компанич интересней.

Геннадий Костарев

Если Вы до сих пор этого не знаете, объяснения уже не помогут и о Рае можете забыть, ибо человек лишь о том может иметь представление, с чем хоть когда-то встречался.

Наталья Цабунина

Наверное тот, кто относится к людям так, как хочет, чтобы относились к нему)) Любовь, добро, отзывчивость и пр.пошатнувшиеся к сожалению в современном мире понятия.

Сергей Иванов

человек, живущий строго согласно заповедям, предписаниям религии
тот, кто во всём руководствуется принципами справедливости, честности, нравственности

An
Anatoliy

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.

мудрость предков и жизнь по совести. совесть у всех на разном уровни Чем чище сердце тем меньше путь до СЕТНОГО ! тем больше вероятность попасть в РАЙ

Василий Парамей

Это очень просто быть праведником..- Мужа ублажать, на сторону ни гу гу, ребятишек родить и растить, дом содержать в порядке и на ночь молиться... 🙂

Ирина Сотникова

наверно нужно жить сегоднешнем днем а про рай или адне думать как распорядятся свыше и ты не чем не поможешь только раскаянием за все нехорошее

Леся Федына

Тот, кто живет по правде - согласно заповедей Божьих. Есть только один источник на земле, где написано о том, как попасть в Рай - это Новый Завет

Ольга Царик

Не по поступкам судит БОГ ,а по ВЕРЕ.На кресте Иисус висел с двумя разбойниками ,но один в него уверовал.И что же сказал ему Иисус?

Тот Самый

Научи меня Господи пути Твоему,и наставь меня на на стезю правды,ради врагов моих.Научишься - быть тебе праведником.Пс.26.ст.11

Ни
Ник..

тот кто ведет праведную жизнь( отрекся от греховного(водка,воровство,сплетни, итд)5 раз в день молится,В год раз держит пост.