Друг

Вот ЧЕЛОВЕК -ВЕНЕЦ ТВОРЕНИЯ , вершина эволюции, "не звено ни в чьей пищевой цепочке", считающий, что ЖИЗНЬ ограничена непосредственным его пребыванием на Земле...Не переоценивает ли он свою значимость? А если весь смысл его жизни просто "передать кому-то соль"?)))

Ответы
Константин Крылов

Катюш, приветик!))🌷Ты ни разу не интересовалась нейронами головного мозга организма, их разнообразием, функциональной нагрузкой? А их назначение, функционал, деятельность и пр. сильно напоминают человеческое общество. Некоторые существуют для одноразового исполнения единственной функции, иные же трудятся всю свою жизнь. Но подготовка и обеспечение у них почти равные, без явной дифференциации.
А предыдущим звеном в пищевой цепочке люди становятся и даже ооочень многие, если ленивы или мозги не работают - вирусы, гельминты, простейшие, грибы людей любят поесть.))

Друг

Привет, Костя. Так такое добро и не ленивых пожирает вроде

Константин Крылов

Не ленивые думают и делают профилактику.))

Друг

Аааааааа 😄

Константин Крылов

😉🌷Приветик, Катрин!))

Друг

Приветик, Костя 🤗

Sergio

Какая изящная интерпретация вопроса "Есть ли Бог(и)?" Мне понравилось!))) Только не подменяй понятия. В притче про соль говориться о человеке как об элементе социума, то есть о его месте в обществе и роли в истории человечества. В твоем же вопросе под "человек" подразумевается в целом биологический вид и место этого вида в структуре бытия...🤔😎

Sergio

Какие мессенджеры, ась?))) Мы по старинке - с бабушкофоном в руках,😁😎

Друг

Вот же жууук какоооой))) Хрю на тебя 😄 . Ну и как пианино мобильное , то бишь скручивающееся) Выручает?

Друг

Кстати же анекдот. Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.
Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
Апостол: Слушаю вас
Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень
А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?
Ч: Э-э.. ну..
А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
Ч: Наверное..
А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
Ч: Да..
А: И за соседним столиком сидела женщина
Ч: Возможно..
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: И я ей передал соль.
А: И вы передали ей соль
Ч: Передал.
А: Ну и вот..

Sergio

Ну хорошо хоть что на меня хрю, а не му! 😁 Пианино пока не знаю, они у меня в конце месяца в теплые края поедут, вот и посмотрим. Так говорит непривычно, но можно. Ч,то касается анекдота - так это не анекдот а притча, я ее знаю и в своем первом ответе на нее ссылаюсь. Похоже, ты мой ответ вообще не читала! При виде меня любимого сразу от восторка пошла претензии выкатывать, а про вопрос свой и забыла! 😁😎

Друг

При виде тебя вообще все мысли вон. Особенно когда ты такой хорошенький. И ответ твой я читала))) просто это в твоих устах называется "притча", а в моих "анекдот")))

Улугбек

Это - ВИДЕНИЕ БЛИЗОРУКОЙ ЛИЧНОСТИ, ограничивающей многообразие и бескрайность жизни на Земле сугубо личными эгоистическими представлениями... Ведь, на самом же деле ЖИЗНЬ ОХВАТЫВАЕТ КАК ФАУНУ, ТАК И ФЛОРУ на Земле и длится до полного исчерпания НЕСУЩЕЙ ЕЁ ЭНЕРГИИ!!!🏖️🌋🏔️🏕️🏝️🗻🌤️☄️🌞🌈🌪️🔥

Друг

Переведите 😯

Андрей Науменко

Анекдот хороший, конечно, но как раз считающие, что его жизнь НЕ "ограничена непосредственным пребыванием на Земле" и есть те, кто переоценивают свою значимость. Ибо это означает, что к ним по какой-то неведомой причине вдруг проявляют интерес силы, которые предусмотрели и суд, и даже места наград и наказаний. На кой чёрт?

Друг

Мои нейроны разомкнулись перед "Ибо"))) Переведите, если не нетрудно)))

Андрей Науменко

Я к тому, что верующий более гордый, чем не верующий, так как не верующий не полагает себя интересным хоть каким-то силам.

Друг

Забавно

Ke
Keeper

Наверняка в определённые моменты каждый об этом задумывается. Несколько лет назад напротив музея Ленина в Подольске на наших глазах разбился насмерть 18-летний парень на скутере. Возникли те же самые вопросы, пока ни узнали: у него остался сын... Так что, Катя, кто знает, у кого какая миссия здесь...

Друг

Ух ты ж. Хорошо. Миссия вообще дело интересное.

Чеширский Кот

Человек венец творенья !!Да венец !!! Но уровень его развития зверюга и причем далеко не самая умная !! Насчет переоценевает свою роль тооо оч сильно переоценивает !!! Но будь он хоть чуть другим он смогбы покарить звезды и сотворять новые миры !!! Но он увы пока ток на пути к этому !!)

В Лад

"А если весь смысл его жизни просто" передать кому то соль" - как голос коллективного разума конгломерата бактерий, и неча щеки надувать

Друг

Касьмаррр))) Как это неча??? Они же есть!!! Чего с ними ещё делать?)))

В Лад

Пищей для бактерий набивать

Друг

Неохота

В Лад

Это кокетство

Друг

Ну я же девочка

Друг

Да

Ллири Хесс

Какого такого творения? У эволюции вершин нет. Обезьяна он плешивая, еда вшей, глистов, стафилококов и прочая-прочая...

Анатолий

"енец творения" сам себя никогда бы не угробил. Как это ежесекундно делает надменный, жадный и глупый гомо сапиенс...

Niemand Против Войны

Вот человек, венец творенья,
А передаст кому-то соль -
И скажет Бог: довольно, вьюнош,
Ты всё, что мог, уж совершил.

Друг

Даааааа 😄

Fedor Shkenev

Из разговора двух обезьян:"Вот смотри! Сейчас я нажму на кнопку-и этот болван в белом халате даст нам по банану"

Друг

😄😄😄

Nickson.

Я этим не парюсь ....просто живу....впрочем смотря кому эту соль передать и какие последствия....😆

Юрий

это только сам человек так считает. Но думаю, что остальные виды так совсем не считают

Друг

Очень возможно 😄

Константин

переоценивает еще как. Ответ - гордыня и эго.. Плоды ущербного разума

Друг

Мне тоже нравится

Константин

интересно что он потом сказал.. 😄

Друг

Онемел от счастья 😄. Видимо правильно передал, раз в раю оказался)

Константин

да это хоть утешение.. кстати

Друг

Само собой

Марина

Может и переоценивает, но это специально в нем заложено природой

Друг

Притчу про соль знаете?

Марина

Да да

Друг

И зачем заложено ? Чтобы человек развивался?

Марина

Для эволюции

Друг

Да, я поняла.

Алексей

это точно человек царь природы !!!только хищники об этом незнают

Алексей Юрьев

С точки зрения вирусов, человек - звено в их пищевой цепочке.

Друг

Очень возможно

Кирилл Морозов

Может, для того и слетал он для начала на Луну. Как смог пока.

Абырвалг

отчего же - не звено - черви и микробы с сами не согласны

Абырвалг

ну ладно - лично тебя не скушают - доволен

Друг

Я девочка

Абырвалг

до сих пор - ииититьтвоюзаногу - таперича не проколупать

Друг

Ну тётенька 😎🤭😜

Абырвалг

угу

Игорь Шумейко

Смысл жизни определён очень давно. Соль тут не причём.

Друг

Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.
Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
Апостол: Слушаю вас
Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень
А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?
Ч: Э-э.. ну..
А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
Ч: Наверное..
А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
Ч: Да..
А: И за соседним столиком сидела женщина
Ч: Возможно..
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: И я ей передал соль.
А: И вы передали ей соль
Ч: Передал.
А: Ну и вот..

Игорь Шумейко

Друг-Вы правда такой ограниченный?

Друг

Более или менее. Только я девочка)) ну в смысле тётенька 😎

Игорь Шумейко

Без разницы,Вы правда то,что Вы написали выше считаете за Истину?