₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Почему в современной редакции на шлеме скафандра Ю.Гагарина отсутствует аббревиатура нашей страны СССР? Ведь в оригинале она БЫЛА. 🖼

Ответы
Vlad Korn

На этой фотографии, когда Гагарин собирается в полет, у него просто белый шлем. Когда же Гагарин вернулся, у него на шлеме появилась надпись «СССР». В автобусе, который вез космонавта и команду к старту, решили, что будет неправильно не отметить страну. И надпись сделали краской. При приближении хорошо видно, что надпись сделана вручную. Затем уже советские шлемы стали подписывать непосредственно при изготовлении.

Владимир Строганов

когда космонавта и дублеров повезли в автобусе на старт, кто-то вдруг сообразил, что нигде - ни на скафандре, ни на шлеме нет принадлежности к стране. Да еще была свежа в памяти история с Пауэрсом - вдруг Гагарин приземлится в таком месте, где его примут за шпиона?
И выход был найден: у кого-то нашлись кисточка и красная краска и надпись СССР сделали в автобусе прямо на Гагарине, не снимая шлема.

Василиса Котлова

интересная история

Василиса Котлова

спасибо

Владимир Дружин

В оригинале ее не было, но перед самым полетом. нарисовали. Перед полетом был сбит У-2 . и Чтобы селяне кольем не побаловали космонавта было решено, в последний момент, подписать шлем.)

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ну и пусть бы так и осталась. Кому помешала? А про Пауэрса я знаю, всё это на моём веку было

Vlad Korn

В автобусе, который вез космонавта и команду к старту, решили, что будет неправильно не отметить страну. И надпись сделали краской.
При приближении хорошо видно, что надпись сделана вручную. Затем уже советские шлемы стали подписывать непосредственно при изготовлении.

Михаил Цветаев

Так ведь всем вдруг стало известно,что в СССР ничего не производили окромя галош,а тут аббревиатура СССР..мало ли что ещё подумают,вот и убрали от греха..🤷‍♂️

Эльвира

Может то был "фотошоп" ? Подрисовали? Посмотрела в Ютубе, вот скрин из видео
🖼

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Да кто знает 🤷‍♂️

Эльвира

🙂 Ну вот мы теперь знаем )

Серафима Червякова

Скорее всего что сейчас нет СССР. Украли СССР и развалили Союз Республик.

М.
Максим .

Логично бы было адресовать этот вопрос не сюда.

Эльвира

А куда?

М.
Максим .

Тут даже и спрашивать то не надо.Видно,что подковырка..Кому то похоже это "мешает" жить.

Эльвира

Мы выяснили, что в оригинале её не было.

М.
Максим .

И что,хотите восстановить справедливость?

Эльвира

Да просто, прояснили вопрос, да и всё.

Уральская Рябинушка

Одно только упоминание СССР пугает некоторых

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Идиоты!

Уральская Рябинушка

По-другому и не скажешь

Галина Смирнова

Не знаю.Это для любителей искажать историю.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Непонятно. Зачем? Гниды-либерасты, это их рук дело

Галина Смирнова

Наверно,задание такое получили от кураторов.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Пожалуй

Vlad Korn

В автобусе, который вез космонавта и команду к старту, решили, что будет неправильно не отметить страну. И надпись сделали краской.
При приближении хорошо видно, что надпись сделана вручную. Затем уже советские шлемы стали подписывать непосредственно при изготовлении.

К М

Потому что СССР уже не оригинально

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А ты сама то что знаешь о СССР?

К М

Что-то знаю

Веселюк. Tallinn.

Кто то постыдился оставить её.

Константин Саратовцев

Это к местным разрушителям.

Vlad Korn

В автобусе, который вез космонавта и команду к старту, решили, что будет неправильно не отметить страну. И надпись сделали краской.
При приближении хорошо видно, что надпись сделана вручную. Затем уже советские шлемы стали подписывать непосредственно при изготовлении.

Константин Саратовцев

Не суть. Подлость теперь.

An
And

Выцвела наверно 🤷‍♂️

Вера Гудкова

Теперь убрали.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Неправильно это!

Вера Гудкова

Конечно, неправильно.

Vlad Korn

В автобусе, который вез космонавта и команду к старту, решили, что будет неправильно не отметить страну. И надпись сделали краской.
При приближении хорошо видно, что надпись сделана вручную. Затем уже советские шлемы стали подписывать непосредственно при изготовлении.

Вера Гудкова

спасибо.

Vlad Korn

🤝
🌹🌹🌹🌹🌹

Ле
Лена

Замазали, суки

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Уроды!

Ле
Лена

Точно

Vlad Korn

В автобусе, который вез космонавта и команду к старту, решили, что будет неправильно не отметить страну. И надпись сделали краской.
При приближении хорошо видно, что надпись сделана вручную. Затем уже советские шлемы стали подписывать непосредственно при изготовлении.

Светлана Филюкова (Мериясова)

УКРАЛ КТО ТО

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Всю страну украли! 😒

Игорь Мачихин

Не знаю

Vlad Korn

В автобусе, который вез космонавта и команду к старту, решили, что будет неправильно не отметить страну. И надпись сделали краской.
При приближении хорошо видно, что надпись сделана вручную. Затем уже советские шлемы стали подписывать непосредственно при изготовлении.

Алюшка

🤷‍♀️