Maga-Mёd Kvazar

Какой народ является потомками Ноя?

Ответы
Solomon Gruzmarg

О потомках Ноя (Ноах) говорит библия, еврейская Тора.Сим(Шэм) Хам и Йяфет распространились по земле и от каждого произошли народы по именам сыновей. 70 народов было образовано затем они пошли дальше и расширились.от Сима(Шэма)семитские народы евреи,армяне,арабы.может еще есть не зна. От Хама Африканские народы египтяне филистимляне.От Яфета-Яфэ-красивый,произошел например Йаван-Греция и ряд других.Греки красивый народ и любящие красоту изящество.

Maga-Mёd Kvazar

А чеченцы (Нохчо), буквальный перевод-потомки Ноя, или страна Ноя?

Solomon Gruzmarg

Чеченцы могут себя называть как угодно.Я объяснил,что было образовано 70 народов мира а потом трансформировались и увиличились по Земле.

Maga-Mёd Kvazar

А вам не кажется, что всё вы себе приписали? (без обид)...

Solomon Gruzmarg

Позвольте узнать,что мы себе приписали?

Ludmila Moskalets

Ноев ковчег "пришвартовался" у горы Арарат, а с какой стороны -неизвестно. С одной стороны живут армяне, с другой- турки, а сама гора полностью в Турции.. и те и другие потомки евреев

Maga-Mёd Kvazar

Ну во-первых... в те времена весь Кавказ назывался Урарту (Арарат)...А самая высокая гора Эльбрус, и логично, что Ноев кавчег пришвартовался к этой горе....

Ludmila Moskalets

Об Эльбрусе я ничего не писала и Турция-не Кавказ

Maga-Mёd Kvazar

да, я имею ввиду, что Ноев ковчег может находится на Эльбрусе...

Ludmila Moskalets

Один Бог знает, где он точно" пристроился"

Александр Коробченко

Какая разница! Главное, что наплевав не мнение Думы, насадил виноградник; и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем....Патриарх! А нас осуждают за то же...

Элеонора Зейналова

У Ноя было три сына - Хам, Сим и Иафет. Потомки Хама ушли в Африку, потомки Сима - семиты, остались в Азии, потомки Иафета - хамиты, заселили Европу

Maga-Mёd Kvazar

а женщины? как без женщин?

Элеонора Зейналова

А что женщины? Куда нитка - туда и иголка. Разве им в те времена было предоставлено равноправие с мужчинами? Это в дальнейшем лопухнулись потомки потомков

Татьяна Грищенко

Судя по горе Арарат, это древние кавказцы , не помню, как называлась древняя Армения, по - моему , они жили до потопа.

Чаймурат Мухамеджанов

У Ноя было три сына-Сим,Хам,Иафет.От Сима пошли семитские народы,от Хама-темнокожие,от Иафета-европейцы и азиаты.

Maga-Mёd Kvazar

да...

Vladimir Neizvestnii

.. ну не евреи.. это же просто легенда ассиро- вавилонская.. а, по ней .. так Армяне.. хотя их тогда еще и не было...

Л.
Лесик ...

Все народы. От сыновей Ноя произошли - от Сима- семитские народы, от Хама- африканцы, от Иофета- европейцы.

Ирина

Я думаю - евреи, вот только потомки откуда, у него одни сыновья: может почкованием размножались

Кан Александра

Трудно сказать... может евреи? Вопрос, конечно, интересный. А Вы знаете?

Maga-Mёd Kvazar

как почти доказанная версия...

Лариса Хворостова

да никакой,тогда не было национальностей,были просто первые люди

Maga-Mёd Kvazar

Потомками...

Лариса Хворостова

никакой,все в равном положении

Sei Stets Du Selbst

Сам Ной потомок Дриопитека. Если он(Ной) конечно существовал.

Viktor Pavlovski

Кратко - персы. НО каждый народ интерпретирует это по своему.

Ирина Мальская

мы все являемся потомками одной клетки, а Ной был уже потом

Кобра 13*****

армяне наверное....всегда ноют, что им на родине плохо )))

Кобра 13*****

пропадаете))

Maga-Mёd Kvazar

здесь нас сколько угодно...на любой вкус и цвет 🙂

Кобра 13*****

только мужчин из них маленький процент))) остальное - видимость)

Maga-Mёd Kvazar

мы с тобой и здесь, и там пишем на одну тему....

Кобра 13*****

в общем да)

Юрий Романов

Никакой, от одного человека не может пойти целый народ.

Елена

ну если ковчег нашли на горе Арарат то наверное армяне

Эльвира

все сразу,рожденные от трех его сыновей,спасибо инету

Светлана Рылова

может восток. ведь ковчег находится на горах Арарат

Анатолий

говорят, обломки его ковчега нашли на горе Арарат...