Аврил

Опять провокация....Для адептов религии 26. если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником…(Св. Евангелие от Луки 14:26)..это вообще как понимать?

Ответы
Vi Za Vi

Слушай,дядя,Христос принес Новый Завет,вы все ,злопыхатели живете в Ветхом. Здесь сказано,что если человек не примет Благую Весть,не может быть учеником Христа. Потому что ,когда человек вступает в мир Веры,а близкие гонят свою чухню,невозможно жить рядом с такими,как напр ты. А потом тебе твои близкие не помогут,когда душа твоя выйдет из тела,если только молитвой,ты забудешь о них и при жизни их разве что,надо чтить, но заниматься спасением своей души,а не думать ,как ребенку купить очередную машину.

Аврил

ясно..ок

Табуретыч

Библия это духовная книга,написанная восточно-приточным языком. В этом стихе Бог заповедует нам ненавидеть родителей тогда, когда они мешают и препятствуют в наших делах богопочтения. Ибо тогда они уже не родители, не родные, когда противодействуют нам в столь полезном деле.

Аврил

а как же Почитай отца и мать свою во все дни жизни ея

Табуретыч

Почитать только в том случае,если они не препятствуют богопознанию,главное чтобы тем богом не оказался сатана.

Аврил

ужас...неужели христиане на такое способны?(((

Табуретыч

На что? Чтобы перепутать Бога с сатаной?

Аврил

ну христиане такие самоуверенные

Табуретыч

Знания проверенные веками святыми Апостольской Церкви и дают в этом уверенность.

Старый Знакомый

просто смысл, что кто больше любит материальное, земное(а родство тоже привязывает к человеческому) , тот не сможет полностью ощутить любовьк высшему. Как то так)) Некоторые слова переведены не совсем верно видимо - то же - возненавидит..скорее было - не любит меня больше ....

Аврил

хм..но смысл то все равно остается

Старый Знакомый

и правильно

Nickson.

Люди не понимают смысл...и толкуют по своему..вот почему столько овец заблудших и неверующих..но дело не в неверии .а в том,что они горды своим неверием и считают дураками других...Впрочем дело каждого...верить или нет ...но не дело каждого,высмеивать кого то...

Аврил

простите разговор шел про то обиделась я или нет на то что вы назовете меня идиоткой..не так ли?

Nickson.

Ну..я ведь не назвал....я же сказал -ЕСЛИ...

Аврил

интересно при этом ЕСЛи..какого ответа вы ожидали?

Nickson.

Проехали.....

Аврил

ну вот...

Александр

Примерно так разводил Арджуну Кришна, перед битвой с роднёй, в "Махабхарате". Типа, мочи их всех, они лишь голограммы, потом спасибо ещё скажут.

Юрий Даниелян

Не занимайтесь ерундой...,разве больше нечем..?Оглянитесь..жизнь прекрасна,не теряйте времени понапрасну...🙂 🌹

Аврил

на работе только ерундой и можно заниматься))))

Юрий Даниелян

Вот и ответ на вечный вопрос,почему у нас всё не как у людей...🤣 🤣 🤣 👍

Аврил

нее у меня все нормально..у меня работа такая..что иногда надо ерундой позаниматься что бы мозг отдахнул))))

Юрий Даниелян

Вот и хорошо!!!👍 😀

Игорь Соболев

Это не буквально. Здесь о том , что кто отдаст предпочтение своим больше чем Богу. Здесь нет слов о ненавести.

Игорь Соболев

Понятно.А всё там понятно?

Аврил

нет не все...а еще большее вызывает сомнение

Игорь Соболев

Жаль. Самому конечно не понятно, а нужен человек , который в этом понимает. У вас есть на примете?

Аврил

нет..я предпочитаю сама искать по разным источникам..

Игорь Соболев

Ясно. Отсюда и " каша".

Андрей Забиякин

Да очень просто! Если вы будете писать реферат а думать о ночном клубе, вы сможете его написать?

Аврил

я не воюю...я выживаю

Андрей Забиякин

Одно и то же! Доверять надо!

Аврил

нет не надо....когда не доверяешь некого и обвинять..правда?..сам для себя в ответе

Андрей Забиякин

Доверять, значит не видеть ни в ком врага.! Ни ждать плохого ни от кого! За себя, свои поступки надо всегда отвечать, в любом случае! Доверять, не значит перекидывать ответственность свою на других!

Аврил

лучше видеть врага..так безопаснее...не дает расслабится...

Сибирский Инквизитор

А так и понимать! Если любишь родителей, жену, или мужа и детей - никакой ты не христианин.

Аврил

вот вот

Сибирский Инквизитор

Но попЫ, конечно истолкуют эту фразу совсем в другом ключе - такая уж у них работа.

Аврил

да я уже получила по полной))))

Сибирский Инквизитор

Я тоже воюю с ними тут )))) Теперь нас больше )

Аврил

))))

Владимир Чибирев

да читай дальше там и не такое написано бред полный но ты верь самое главное

Аврил

зачем верить?

Владимир Чибирев

они и говорят ты только верь и все

Mass. Тerr

А так и понимать. И эти шизики ещё называют свою писанину "книгой жизни"

Аврил

меня уже чуть камнями не забили))))

Mass. Тerr

Меня постоянно пытаются!😉

Th
Theodore

Имеется ввиду то, что Бога следует любить больше.

Аврил

да это я уже поняла...но как же быть с "Почитай отца и мать твою во все дни жизни твоей"

Th
Theodore

А вот сходите в церковь и купить литературу

Аврил

причем тут литература? или в церкви другое евангелие продается?

Th
Theodore

А тут в Спрашке никто друг друга не слышит, своё долдонит. Зря я Вам объяснял. Удачи

Витя Дистер

каждая религия трактует библию по своему

Аврил

не совсем...Библия книга христиан..они ее и трактуют

Витя Дистер

а коран взят из библии старый завет

Аврил

Коран из Библии не взят..тем более из Ветхого Завета..потому что в Коране про Мать Христа есть целая глава...а в ветхом завете об этом ничего нет

Витя Дистер

о религии можно спорить бесконечно

Аврил

этим тема и интерена

Владимир Хорламов

иисус же отрекся от матери своей .

Владимир Хорламов

урода была самая красивая женщина в истории человечества. у вас из аргументов только одно - ты дурак или еще голова со своими знаниями есть ?.

Th
Theodore

Россия православная страна, когда приехал был в шоке сколько придатков тут.

Владимир Хорламов

сидели бы у себя дома и не на до было бы переживать что тут не так как у вас .

Th
Theodore

Мнение гуманоидов не интересует. Я у себя на родине, в России

Владимир Хорламов

да сразу видно вы чисто рузскэй

Ни
Никита

Это не провокация, а просвещение.

Аврил

ну нет..какое уж тут просвещение..? это же призыв к разрыву семейных связей

Ни
Никита

Твоя цитата - просвещение. Ибо никто из т.н. верующих Библию не читал.

Аврил

ну если только в этом смысле

Ни
Никита

Именно в этом

Дм
Дмитрий

а почему 26

Аврил

это так из электронной библии копируется...номер стиха