Cветлана

От чего завист влечение к противоположному полу? Почему зачастую человек хороший, а воспринимаешь только как друга.!?

Ответы
Евгений Во-Ин

я был влюблен со школы в девочку.... не со школы с детского сада и встречались чисто по-дружески... никакой романтки хотя я старался - ну нет и всё.... проходит очень лет... не было ещё вайберов ватцапов - смс, Женя, я всё? я ахренел.... есс-но звоню, диагноз, я подрываю лучшего врача и обл. онколгию с ней по этажам и обследованиям... меня приглашает по итогу глав.врач. говорит как-жы сумели так запустить? вы мол куда смотрели? стоп, я не муж её, и не любовник, я вчера об этом узнал.... назначили всё - но через 5 дней её не стало.... звонит её мама - забери вещи Наташи!!!!!??? чего???? а я вообще в Астане, да и с какой стати? у неё муж так-то... она (мама) мне слов благодарности наговорила, что я пытался.... но я ес-сно ни закакими вещами не поехал..... вот такая история

Cветлана

Нет, не могу

Евгений Во-Ин

очень всё было больно😒

Cветлана

Понимаю

Евгений Во-Ин

СПАСИБО

Cветлана

Да мне то за что

Леонид Д.

Вчера в кино по телику ТАЙНЫ СЛЕДСТВИЯ ПЕРСОНАЖ ПЛАТОНОВ СКАЗАЛ ДЕВУШКЕ, с которой жил, я не могу тебя обманывать, у меня не к тебе влечения и она уехала от него.
А влечение зависит от душевной привязанности к человеку:- если нет привязанности. то и влечения нет, как в книге Гончарова Обыкновенная история, в Петербурге жил клерк, он сын помещицы из села и он полюбил девушку, а та его бросила, уйдя к соседу-графу. А потом он встретил молодую вдову и та его полюбила, но у него чутки к ней не было и ему она была не рыба и не мясо и он уехал к себе в деревню и там влюбился в соседку, молоденькую девушку с которой провёл детство.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Cветлана

Да, понимаю. Согласна

Леонид Д.

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Николай Дубинин

...телу необходим партнер, так и уму нужен партнер. Гормоны подчиняют ум, ум влияет на тело. Редко бывает, что человек отвечает потребности в ума и тела.
Тело жаждет близости, ум отвергает. Ум наслаждается близостью, тело равнодушно.
Но, достаточно определенного времени, терпения, присутствие разума и возможно выстраивать гармоничные отношения, крепкие и счастливые.
Браки построенные на сексуальной страсти кратковременны. Тело ограничено. Ум так же ограничен, но границы ума намного шире, чем граница тела.
Сознание бесконечно. Но это более глубокая тема отношений.

Cветлана

Как понятно обьяснили. Благодарю

Алекс Венцель

От архетипа: Архетип это тот эталон идеального человека который формируеся в нашем подсознании примерно до пяти лет. В дальнейшем по мере взросления наше подсознание постоянно сканирует окружающее пространство в поисках этого человека и как только образец совпадает с архетипом хотя бы на 75 процентов мы влюбляемся...

Cветлана

А на основании чего он формируется

Алекс Венцель

Кто-то похвалил, кто-то угостил конфетой, а кто-то просто просто приласкал.... Так познаётся мир и ребёнок начинает понимать чем хороший человек отличается от плохого...

Cветлана

Те если меня похвалид плохой человек я к нему буду в будущем тянутся?

Алекс Венцель

Не надо утрировать то, что я сказал.Вы прекрасно поняли что я имел в виду. Ещё раз говорю, архетип это собирательный образ, а не тот кто один или два раза вас за что-то похвалил...

Cветлана

Ладно

Анатолий Грачёв

По Гурджиеву: тип тела и полярность. Есть книга - автор Фриландер, где расписаны типы и симпатиии с антипатиями. Напористому Марсу нужна тёплая Венера, Всепреемлющему Юпитеру (с царскими замашками) - подвижный, шустрый Меркурий, строгому Сатурну - холодная Луна. Ещё есть типаж Солнце - этот сам загорается и перегорает.

Cветлана

Ничего себе. А как узнать кто ты

Анатолий Грачёв

Видимо эту книгу прочитать. Ещё можно понабирать "Эннеаграмма". По прямой ссылке и на файлообменниках что-то есть и уже немало в последнее время появилось.
https://www.ozon.ru/category/kniga-dzhoel-fridlander-tipy-tela/

Cветлана

Благодарю

Dj
Djek

Так как влечение мужчин что бы выебать а влечение женщин что бы потрахаться и это все на подсознании происходит и кто бы что не говорил что это не так и все такое все чушь природу не обманешь а к якобы к хорошему человеку почему не тянет так это просто потому что он тебя не хочет

Cветлана

Да, бывает и по другому

Dj
Djek

Так что по больше бы таких моментов ....

Cветлана

Согласна

Dj
Djek

👍

Cветлана

🤝

Сергей Никифоров

Просто его запах не действует на клетки мозга, ответственные за возбуждение. Либо это воздействие гасится сознанием. Попробуйте вместе выпивать. Сознание ослабнет, проявится животная реакция. Если и тогда не захочется секса с ним - не усердствуйте, не ваш самец.

Cветлана

Поняла, спасибо

Сергей Никифоров

Чем смог...

Cветлана

Благодарю

Юрий Даниелян

Все началось со слов и напутствий Создателя - идите и размножайтесь...., а потом мы придумали любовь, влечение, флирт.... согласитесь, стало гораздо интереснее и романтичнее, а то - идите и размножайтесь..., коробит слух....😁

Cветлана

И где ответ, я не поняла

Юрий Даниелян

Ответ прост - мужчины выбирают будущую мать своих детей, а женщины - отца детей

Cветлана

И как они это понимают

Юрий Даниелян

Вы сами ответили - влечением....🙂

Cветлана

🙂

Володя

Истинные чувства – это то, что остается после хорошего секса.
Здесь так же, как и во время еды. Когда голоден, ешь, что попадется, но после того как насытился, от одной еды тошнит, а другую продолжаешь смаковать.

Cветлана

Доходчиво

Володя

Вот по этому мужа не в комем случае не нужно лишать секса. Хорошей еды он может попробовать в ресторане, а что случиться, если он попробует хорошего секса на стране. "Дай жене хороший секс, не нужно будет тратиться на бриллианты. Лучше накорми мужа хорошим сексом, чем супом. Суп он может поесть и в хорошей столовой. Ничего страшного не случится. А если он вкусит секс на стороне?"

Cветлана

Не знаю, надеюсь не вкусит

Володя

Ну пускай хоть, если он будет сравнивать, то вы окажетесь на высоте, по сравнением с той, которой все-таки удалось его соблазнить, так надежней.

Володя

Это очень важно. Если даже он с вами разведется или вы с ним расстанетесь. А у вас будут с ним совместные дети, то если вы его в сексе удовлетворяли, он будет охотно алименты платить и детям, если нужно помогать. А если у вас все было плохо в сексе, то сами виноваты.

Cветлана

Думаю всё будет хорошо

Crazy Snowman

От роста, телосложения, запаха тела, да много от чего - человек существо подспудно-подсознательно "капризное". Но что мешает переступить грань и поставить точку либо запятую в вопросе сексуального влечения?

Cветлана

Не знаю

Crazy Snowman

Может это опаска утратить друга или привязаться не только лишь душой?

Cветлана

Неет. Наоборот, хотелось бы, но нет чего то такого, влечения как к мужчине

Crazy Snowman

Тогда как расписал выше: на сексуальное влечение оказывает влияние уйма факторов

Cветлана

Согласна

Crazy Snowman

Вот и молодчина!

Crazy Snowman

*Сирена скорой

Котик Наркотик )))

Ну влечение бывает условное и безусловное — бывает возникает сразу а бывает со временем — тут природа что то намудрила — скорее всего какие то есть предпочтения на подсознательном уровне 😋

Cветлана

Возможно и так

Андрей Науменко

Механизм влечения не изучен в той мере, чтобы делать однозначные выводы. К тому же, человек зверушка общественная, и из опыта общественной жизни черпает установки на различные ситуации.

Cветлана

Наверное

Violet Sky

От желания самого человека. Когда не видишь никакой заинтересованости, или когда человек ведет себя как трусливая заячья овечка, то и желания особо никакого и нет.

Cветлана

Если только познакомились

Violet Sky

Это сразу видно.

Cветлана

Как

Violet Sky

Личное пространство.

Cветлана

Понятно

Василий Бубновский

Такая дружба мужчине не нужна, следовательно отношений не будет никаких, а так происходит потому, что женщина не видит в нем доминантного самца.

Cветлана

Зачем дружат тогда, если не нужна

Василий Бубновский

Они НЕ дружат, а если дружат, то всё-таки рассчитывают на развитие таких отношений в более близкие.

Cветлана

Понятно.

Ценитель Прекрасного

И наоборот: сволочь, эгоист и подонок, пробы негде ставить, а вы согласны быть дублёршей его пятой запасной даже на один раз. Немыслимая загадка.

Cветлана

Точно

Евгений Бригг-Снежин

Я люблю шёлк волос Твоих тонких;
мне по нраву их перебрать;
и в восторге от слов - ясных, звонких -
вновь готов их услышать - о п я т ь !🖼

Евгений Бригг-Снежин

Спасибо вам Юрий! Да - радуют- и внучка🖼 есть и внук родился!)

Евгений Бригг-Снежин

всё идёт изнутри - сердца - и мысли -и слова ...
Внутренняя красота это и есть любовь.
Ничего не ожидаешь, никого не ждешь. Всё в тебе.
автор не указан

Юрий Даниелян

Правильно, а всем этим хорошим мыслям и поступкам предшествует воспитание и семейные ценности и традиции...🙂🤝👍

Евгений Бригг-Снежин

вспоминаю о тебе.
Чужая параллельность.
В твоей изменчивой судьбе.
Любовь. Земная эфемерность.
Ночь допивает черный кофе.
Оставшийся на вязком дне.
Зима на ветреном излете.
Завьюжит душу. В бездонной
Глубине…
© Антоненко Павел

Александр

От запаха. Всё просто. Причём не те запахи, которые мы зовём запахами, а неуловимые обонянием запахи, их распознаёт вомероназальный орган.

Игорь

Вон, в "Аленьком цветочке" некая чувиха чиллилась на крутом закрытом курорте и воспылала к одинокому монструозному типу. Который на поверку оказался заколдованным саудитским принцем и нефтяным магнатом.

Ли
Лиза

Ага. Вот в жизни обычно наоборот. Блииин. Это будет тема моего следующего поста. Спасибо, Игорь. 😘😘😘

Игорь

Не за что, Лизавета. Обращайся за идеями к нам с Александром, их у нас есть) 🌹

Александр

Угу. Натолкаем полну коробку, бесплатно.Самовывоз.

Ли
Лиза

😂😂😂😂хорошо, мальчики!

Дерсу Уза

За половое влечение отвечает спинной мозг, точнее нижний его отдел. Не зря же говорят, что в любовных делах мы думаем задницей, простите.

Cветлана

Первый раз слышу

Дерсу Уза

Увы, но это так. Мужчина, к примеру, не может управлять своей эрекцией как рукой или ногой.

Cветлана

А женщина разве может?

Дерсу Уза

ЖЖенщина тоже, как они сами говорят, теряет голову в порыве страсти.

Cветлана

Вот

Дерсу Уза

Что и требовалось доказать.

Cветлана

Да

Иванов Сергей

Возможно, подсознательное понимание того, что не сошлись характерами, или того, что по генетике будет не очень здоровое потомство?

Cветлана

Возможно

Иванов Сергей

Совсем хорошо, если удастся это обсудить с тем самым человеком противоположного пола, с кем собирались ближе общаться )

Cветлана

Так если друзья, что обсуждать

Димка

Это выбор, который делает самка в животном мире. Ошибка приведет к сбою продолжения рода. Уроды нам ни к чему, Света...🖼

Cветлана

Однако их хватает

Димка

Это когда самка ошибается...🖼

Cветлана

Ужас

Димка

Так что Света, торопиться не надо...🖼

Cветлана

Хорошо