Старый Радиолюбитель

🖼 С 1 января в России вырастут акцизы на ряд товаров, соответственно поднимется и их цена, рассказал доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Мария Долгова.
Это затронет, в частности, продукцию с содержанием спирта более 1,5% (вино, шампанское, пиво, парфюмерия), табачную продукцию, легковые автомобили и мотоциклы; автомобильный бензин и дизельное топливо. Последнее поспособствует и росту цен на грузовые и пассажирские перевозки автотранспортом, добавляет эксперт.
Также не исключено повышение минимальной цены шампанского из-за борьбы с контрафактом и рост цены кофе из-за неурожая в основных странах-экспортерах, отметила Долгова.
«Если будет принят закон о введении с 1 января 2023 года акциза на сахаросодержащие газированные напитки (с долей алкоголя более 1,2%) в размере семи рублей за литр напитка, то цены на них также возрастут», — сообщила она.СНОВА ПРОРЫВ?

Ответы
Кот Кот

Все подакцызнве товары это изначально товары которые приносят вред государству а акцыз это плата за компенсацию нанесеного вреда..

Кот Кот

Даа прорыв дебилы меньше станут себя травить спиртным и сигаретами и государство будет меньше тратить средств на лечение этих самых дебилов ии будет больше денег на развитие

Уральская Рябинушка

Хорошо жить не запретишь.....некоторым. Только не нам. Постоянно запрещают, боятся, как бы мы не разбогатели

Леонид Музафаров

Ну и что из этого. Это товары не первой необходимости, мне как то все равно.

Fenix🇱🇹

Это значит подорожают все продукты питания , а не только это .

Старый Радиолюбитель

все по плану мать их

Fenix🇱🇹

Скорее да

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Путинская гвардия давит население не хуже пиндосов...

Марго Беккер

А ЧТО СТАННОГО ТА?????????? Войнаа расходы миллиардные..

Алевтина

А что Вас удивляет, в свете последних событий ,

Нинуля

Каждый год одно и тоже... Пора бы привыкнуть

Ирина

Уж привыкли к постоянному повышению платы.

Толян. V

и чё ? не предмет первой необходимости..

Татьяна *

Иди в жопу. Задолбали всёпропальщики

Годана

Мне всё равно. Я и чаем довольна!

Роман

Они каждый год повышаются

Аламути

Снова всё пропало?

Vi Za Vi

Кто бы сомневался

Карлсон З

Ибо нехер пить👆

Николай Смирнов

Точно.

По
Полтавчанка

ага

Старый Радиолюбитель

и не последний

По
Полтавчанка

да. самые "весёлые" времена для рф впереди