Гульпери Касумова

Как зовут советскую лыжницу четырех-кратную олимпийскую чемпионку, пяти-кратную чемпионку мира?

Toppller Toppller

Это Галина Алексеевна Кулакова (1942г. р. ) Но это не предел, например Герои РФ Лариса Лазутина - пятикратная ЧОИ и 11-ти кратная ЧМ, а Любовь Егорова 6-ти кратная ЧОИ ( 3-х кратная ЧМ) . Елена Вяльбе - 3-х кратная ЧОИ и 14(!)-ти кратная ЧМ. А Раиса Сметанина - четырёхкратная (а не пяти) ЧМ.

Антон Мухин

Раиса Сметанина