Настя Настя

Привет. У меня есть дочь 4 года. Она делает опасные вещи. Вырывает руку, когда переходим дорогу. Во дворе любит на дорогу выбегать. Прятаться на улице, когда гуляем. Дома как-то на окно залезла и хотела его открыть. 4 этаж. Я сняла ее и все объяснила, а доча снова смеясь. И так почти во всем. Бардак в комнате устроит и не хочет прибираться. Капризничает и не слушается как будто не слышит. Наказываю ее, ставя в угол, но она оттуда убегает. Как бороться с таким плохим поведением. Отца у нас нет

Ответы
Аухат Юнусов

плохо вы ее воспитываете, если в таком же духе ее воспитывать чем взрослее тем хуже будет вести себя а потом и совсем не сможете ей перечить будете просто ругаться с ней,скандалы и т.д. Вам нужно жеще с ней и пожопе хорошенько дать и можно не раз, но нельзя просто так бить только когда она не слушается, когда она за рамки выходит. Когда она получит пиздюлей она поплачет может психанет.Но в следующий раз рачнет думать знать что так вести себя и так делать нельзя, и наче вам не понравиться иначе вы растроитесь, и что она может опять хорошенько получить по попе. Даже когда она убежит с угла (в который вы ее поставили) можно дать хорошенько по попе чтоб она оттуда не сбегала больше. А если вы будете ее жалетьона вырастит с очень плохим характером.

Александр Жук Эстония Таллин

возможно дам совет не слишком правильный перед такой а вернее после такого родаивыходки даете последнее предупреждение поясняя что следующая выходка будет наказана ремнем но не шлепок ради отмазки а существенный и бьете до просьбы прощения потом остановившись повторяете предупреждение и воторой проступок наказаниеинезамедлительное ,я понимаю что это будет бесчеловечно но время упущенопотому такая мера необходима

Людмила

Попробуйте просто посадить ее напротив себя и поговорить тихонько и душевно: доча, когда ты маму не слушаешься , маме очень больно , я плАчу и очень переживаю за тебя. Ты маму любишь? ...... и в этом духе дальше. У меня внучка была гипер активная. Наказания не действовали. Когда она увидела мои слезы, то неожиданно для меня расплакалась сама, обхватила меня за шею, расцеловала, и сказала, что никогда не сделает мне больно..)))

Людмила

у Вас двое детей? Вы пишите о 10-ти летнем ребенке,который школу прогуливает и курит..

Настя Настя

Это про сестру

Людмила

понятно

Настя Настя

Вы против шлепка?

Людмила

я уже высказала своё мнение...

Алексей

Наказанием здесь не поможете. Детей нельзя наказывать и применять к ним грубую силу. Ребёнка нужно научиться слушать и объяснять на понятном ему языке. Трудно, долго, много терпения нужно, но только это поможет. Трудно конечно женщине одной без мужчины растить ребёнка, но что поделать, если в наше время большинство мужчин не хотят брать на себя такую ответственность.

Дмитрий Каракозиди

Понимаешь, это отсюда я тебе вряд ли чем смогу помочь. Но 1. Оставь её без вкусного, без того что она любит. И объясни, что ты это не успела. Привлеки её к работе по дому.... Я тоже растил детей один. Но я никогда не позволял капризничать, да и наказывал очень редко.

Глеб Олегович

Эх, ностальгия, я себя так же вел в 4 года, на окно не залезал, но как то заперся в отцовской машине на 3 часа, или разворотил бабушкину клумбу(золотые деньки). Мне кажется это потому, что ни один ребенок не будет бояться огня пока не обожется.

Dmitrii Shakin

А я делал проще когда лез в розетку я разрешаю когда дернуло током все прятался на улице я тоже Спрятался и акт тут произошло офигенное полные штаны глаза как у кота со шрека и папа ты где да и много чего хочешь набить шишки на пожалуйста

Татьяна Король

А вы не пробовали рассказать ей, что будет с вами, когда она погибнет, выбегая на дорогу. Покажите ей видио с аварией, она ведь еще ничего не знает. Соедините страшные кадры с тем, что испытаете вы, если с ней такое произойдет...

Настя Настя

Меня прутом

Татьяна Король

Лозиной? Нет, это, я считаю, очень плохо. Дети не должны бояться, они должны понимать. Страх - нело нехорошее.

Настя Настя

Тебя пугали поркой?

Татьяна Король

Да чего уж там пугать, если мать ремень в руки берет(( Но я знаю детей, которые при окрике начинают труситься и страх в глазах появляется... А глаза, как у побитых щенков... Собственными руками удушила бы таких родителей!

Настя Настя

Мама моя просто говорила, что я наказана. А наказание у неё было одно

Ма
Максим

Ей нужно мужское внимание! А в основном ей нужно просто больше уделять внимание. Своим поведением ребёнок хочит что бы его заметили! И ещё дети в этом возрасте чем больше вы их ругаете тем больше они будут делать шалости!

На
Натали

Я в подобном случае,когда слова и уговоры не действуют, шлёпаю по попе.Особенно в случае,когда из за непослушания ребенку грозит опасность!Это в случае,когда вырывает руку на дороге и выбегает на дорогу!

Настя Настя

У вас большое чадо?

На
Натали

2 с половиной года.

Настя Настя

И уже шлепаете?)

На
Натали

Да.он частенько не управляемый просто и это опасно.

Настя Настя

А предупреждаете как то?

На
Натали

Ну конечно!Дети очень хорошие психологи,на самом деле и если почувствуют слабину со стороны родителей,сразу пытаются захватить власть в свои руки.Так что только твёрдость!Тем более у вас уже достаточно большая дочка!И она хорошо понимает,что можно и что нет.Она вас проверяет попросту ..проверяет грани дозволенного вами

Настя Настя

Вы как предупреждали?

Валерий Шилов

нагуглите литературу и почитайте, что об этом пишут профессионалы, зачастую свои рассуждения они подкрепляют примерами, как стоило поступить правильно обычному человеку в той или иной ситуации.

Ha
Halisastar

А разговаривать и не ставить в не пробывали вместе убираться готовить и.т.д. показать вам помочь. Попробуйте потом напишите ответ буду с нетерпением ждать .что получится! Может я окажусь права!

Настя Настя

А вас мама? Меня да

Ha
Halisastar

Меня тоже да

Настя Настя

Вам мама за что

Ha
Halisastar

По разному

Настя Настя

Ну например) я вот помню ушла без спроса на реку в 5 лет

Mi
Minekifir

Просто за ней нужно покачто следитб.другоговвбора нет. У меня такаяже сестра была 4 года но гдето в 5 с половиной она начала понимать сто к чему. Поэтомо терпение и внимание.

Ирина Чарикова

У нее гиперактивное поведение. По хорошему, надо к детскому психологу, Нет возможности, почитайте в инете. Есть приемы, с помощью которых можно успокоить ребенка.

Настя Настя

А вас мама? Меня да

Ирина Чарикова

Никогда. Оказывается, меня никто никогда не бил.

Настя Настя

Меня часто

Ирина Чарикова

Жаль. Но Вы свой опыт не передавайте доченьке, наберитесь терпения и изучите вопрос.

Настя Настя

Помню я на реку как то ушла в 5 лет без спросу

Андрей ..........................................

Вы для нее не авторитет. Вот она вас и не слушает.
Как вариант, подражайте ей в некоторых моментах: если она от вас чего-то требует, так и скажите "Я тебя не слушаю".

Владимир Коток

Ответ в самом вопросе! Нужен отец. Жёсткая рука. Моя дочь тоже не очень внимает словам мамы, но с отцом даже не пререкается. При этом за папой кипятком писает )))

Евгений Яровой

У ребёнка расстройствор поведения - гиперактивность . Это надо срочно лечить , успеть до школьного возраста .... Лечится очень долго , медленно , годами ,

Юрий Молотов

Км хорошему детскому психологу не побывали обращаться? Дело в том, что пока не поймёте причины поведения, не сможете устранить данную проблему.

Мужик - Ром

играйте с ребенком гуляйте - скоро станет большой и тогда уже вы ей будете не нужны !! и обьясните - что такое хорошо и что такое плохо !!

Денис Шаповалов

Проявляйте терпение.объясняйте раз за разом что так нельзя.почти все такие) относитесь проще с улыбкой и больше времени уделяйте ей