Борис

Вдруг пришло в голову: Может и не надо возрождения нашей промышленности? Ведь хорошие товары мы производить не можем… А зачем платить деньги за что попало?

Ответы
Римма Дунаевская

Как у вас всё примитивно... Заокеанские воротилы только и мечтают о том, чтобы мы стали зависимыми от их товаропроизводителей! У нас сырья немерено, а наша руководящая верхушка, подкупленная за иностранную валюту, гонит это сырье за границу, не удосужившись построить перерабатывающие предприятия у себя в стране (тем самым дав рабочие места своему населению, а так же получив дополнительные бонусы за счёт новой продукции, изготовленной из сырья). Зачем же ставить свою страну и свой народ в зависимость от прихотей чужого дяди? Сегодня дяде Сэму мы нужны, как сырьевая база, а завтра он придумает причину и введёт санкции на ввоз той или иной продукции, а вы там хоть загнитесь все... Мы должны быть самодостаточны во всём! К этому нужно стремиться... Но с нашим правительством - это беспочвенные мечтания(((

Борис

А при чем здесь наше желание, вы настолько наивны? Марк Твен говорил: «Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать».

Римма Дунаевская

А что вы предлагаете? Не участвовать в них?

Борис

А смысл? Вам нравятся спектакли, в котором нас выставляют дураками?

Римма Дунаевская

Жизнь - это тоже спектакль, в котором каждый выбирает себе соответствующую роль)))

Борис

Роль дурака меня не прельщает.

Галина Лузина

Уважаемые Мужчины! Простите меня за вторжение в ваш диалог, только не могу с вами согласиться, что в нашей стране не умеют производить качественные товары?????????? А , ВЫ, в том возрасте и выросли, и большую часть своей жизни пользовались товарами чьего же производства??? Почему же такое неуважение ? Простите, пожалуйста, ещё раз за вторжение!

Андрей Ростовский

Друг мой Наличие денег и дорогих вещей не говорит о присутствии ума. Мы рождены не для того чтоб после себя оставить на планете горы хлама Африканцы досих пор на слонах ездят и радуются а нам туалетную бумагу подавай с запахом кулубники -вот от сюда то и растут пидорасы культура в цивилизованности ценности быстро поменялись а помнишь раньше мода была в телогрейках ходить в стеганных а в валенках году так в 82-84

Борис

А раньше мода была в пещерах жить, и в шкуре ходить, не стыдно вам пальто покупать и жить в квартире, ведь пальто и квартиру вы с собой не унесете?

Андрей Ростовский

В 2001 году у моего друга в деревне в половине дома земляной пол был чего то он не стремится в москву уехать или в тулу в квартиру и деньги есть и на пол и на квартиру Все таки в нас есть что то необьяснимое кому важнее духовное а кому материальное А раньше выйдешь за околицу в речке осетринку поймаешь ушицы наваришь - тулупчиком укрылся и лежи попердывай а щас полуфабрикатов нажрался мезимом запил и боишься пернуть чтоб не обосраться..да жил я в колхозе и дояром работал и свою скотину держал и в сапогах по пол года ходил а не в пальто и ботинках и обосраной телогрейке (корова обосранным хвостом махнет)) поверь лучше чем в 4 стенах ДА развалили деревню в угоду западу

Вячеслав Тобин

Полностью подтверждаю !! И полностью согласен !!

Андрей Ростовский

вот и я про то . город это сборище грешников которые не видят на сколько они грешны деньги деньги и только деньги не для того чтобы выжить -для того чтоб соответствовать статусу. жить лучше всех

Андрей

конечно что то в этом есть. только нужно учитывать другой момент, а именно то, что человек человеком становиться через труд, творческий акт. как сказал Бодиярд "человек гламурного мышления есть существо, считающее акты потребления достижениями".

Николай Лисовский

У нас много чего производят и не хуже забугорного Я сам ношу обувь Ульяновской обувной фабрики. Натуральная кожа, прекрасное качество и фасоны на любой вкус. Антипригарная посуда из Череповца получше Тефали будет.

Борис

Хотя меня туда не тянет, да и с зарплат наших, даже по России не наездишься, а уж за бугор, смешно и мечтать...

Николай Лисовский

Во первых туда едут не толпами, и во вторых с большими деньгами и у нас неплохо. Простым же работягам не сахар и на западе. Что касается зарплат наших, в советское время на них вполне можно было по стране ездить и ездили, так от СССР сами отказались, захотели в капиталистический рай

Борис

"Простым же работягам не сахар и на западе." Старая ком пропаганда, ещё с союза она у вас на ушах- прилипла и засохла))

Николай Лисовский

Если у меня компропаганда на ушах, тогда у вас что? Вы где сведения берете о жизни в Европе? Из россказней либеральной публики, которая Европу только по курортам и знает?

Борис

Ещё раз процитирую: Я сужу по тому, что туда едут толпами, а сюда дурных нема) Да и правители наши, что то свои семьи, на запад отправляют, и сами так лечатся и деньги туда же , наверное они глупые, не знают, что в России лучше всех.

Федор Прочанкин

Был слух, что в 90 е Америка нам предлагала остановить все производства, а они будут поставлять нам все товары и продукты.Вы видно съели что то из их продуктов(окорочка накачанные допингом) и Вам пришло в голову?

Борис

Да, и вы их продукты до сих пор едите, мы свои ведь не выпускаем...

Федор Прочанкин

Я стараюсь потреблять местные продукты.

Александр

а кто сказал что промышленность нуждается в возрождении? она как работала так и работает. в городе не остановилось ни одно предприятие. заводы строятся. к 2020 году ещё 2 цеха карбамида пустят

Александр

Государство ,должно обеспечивать население страны работой .Что бы зарабатывать на жизнь а уж о качестве товаров рынок .

Николай Каляев

Курс денег зависит от производства, насчёт качества товаров, зависит от того, для чего эти товары !

Света Шевцова( Паливода)

Мы можем всё,было бы желание!А с таким пессимизмом можно и не работать и ни о чём не думать

Борис

Так мы и не работаем, уже давно, ведь мы практически ничего не производим.

Света Шевцова( Паливода)

Значит Вы не работаете,а МЫ работаем!

Борис

И что вы делаете, если все товары у нас забугорные? Давайте выкинем всё забугорное- у нас пустыня будет, и дома, и на улице...

Света Шевцова( Паливода)

Вот с такими,как Вы .Россию и не поднять!

Вадим Дорог.

Кто вам такую глупость внушил? А китайцы хорошие товары производят? Еще как можем!

Борис

Машины можем, дороги, дома, и тд и тп, но не хочем? В Союзе мы отгородились от всего мира, не учились у соседей и не соревновались с ними, а без конкуренции нет прогресса. Когда рухнул в союзе железный занавес, тогда промышленность, и наука наша сели на жопу: задавили её зарубежной продукцией, которая дешевле, качественнее, и несравнимо лучше нашей, убогой, почти все наши заводы и фабрики могли производить что то только хренового качества, и только себе в убыток… Мы до сих пор не можем сделать нормальные машины, нормальные дороги, и очень многое другое. Да, военка все еще держится, каким то чудом. Грустно это- мы, такая большая, богатая страна, и производим только то, что убивает людей... Почему у нас воевать можно и нужно, а производить что то, нужное народу нельзя?

Вадим Дорог.

Я свою работу делаю на высшем уровне. А вы?

Борис

А не странно ли это, все говорят, что "Я свою работу делаю на высшем уровне" а дела и продукция наши на уровне недоразвитых стран, почему? А я понимаю, что хреново мы работали, и работаем, раз почти во всем у нас задница...

Вадим Дорог.

У вас лично может быть и "задница" впереди всего остального. Делая подобные заявления, необходимо понимать суть поднимаемой вами проблемы. СССР и его правоприемница Россия обладали и обладают самыми передовыми технологиями и наукоемкими производствами в космической сфере, в атомной энергетике, в электронике, в авиастроении, кораблестроении, в строительстве, химической промышленности и т.п. Кем вы работаете, интересно, что беретесь судить о таких вопросах? Где вы набрались подобной Смердяковщины и холуйского злопыхательства против собственной страны?

Борис

"подобную Смердяковщину " высказывают сами и экономисты, и правители нашей страны. Вы подобны старой бабке с глухой деревни, которая уже плохо соображает, и слаще морковки, за всю свою жизнь ничего не ела. Пока, с вами говорить не о чем, не пишите, не утруждайтесь...

Светлана Крым Россия...

Да всё мы можем..и лучше импорта..)) когда не в Одессе и не на Малой арнаутской....

Борис

Можем, но просто не хотим, пример союзной пропаганды)

Светлана Крым Россия...

Да всё можем и хотим...просто НЕ ПОЗВОЛЯЮТ.............

Наташенька

Почему же не можем? Я до сих пор пользуюсь бабушкиной чугунной сковородкой))

Дмитрий Климович

было время!!! чтоб одна не сгорела, а вторую не снесли, я б и бабушкиной печкой пользовался бы!!!

Наташенька

👍☝вот!)

Дмитрий Климович

другое дело, что по сути хорошие товары ща и не нужны никому!!! а зачем? одноразовый китай на все времена!!!

Тина

вот неправда.. раньше мы и на экспорт много делали.. просто всё развалили..

Wera

Пусть Китай начинает командовать .... а Вы и на печке пролежать сможете ...

Wera

Поднимаю культуру .... которую уничтожил жестко авторитарный режим

Борис

Вот и все мы, поднимаем...

Wera

нет..... далеко не все .... Те. кто ворует - те уничтожают страну

Борис

верно...

Wera

Верно... да больно.... и обидно...

Галина Смирнова

Надо учиться делать хорошие товары,а не отказываться их производить.

Борис

А воровать тогда некогда будет нашим правителям...

Галина Смирнова

Воруют не только правители,а все,у кого руки чешутся.

Галина Внукова

Да ну а где работать ведь всем кушать хочется

Борис

А что мы производим, если работаем? Ведь все у нас из за бугра...

Галина Внукова

Да доброго мы уже ничего не сможем

Василя Мулякова

китайцев наймём научат красиво работать

Она

ЛОГИЧНО...А как же самолюбие?НЕ можем....

Борис

Самолюбие- это тупо не признавать очевидное? Оно по другому называется, не совсем хорошо...

Vlad

.

Андрей

А нефть кончится что делать будем ???

Борис

Лучше не думать об этом, народу абзац полный будет...

Андрей

Ну и как не думать ???

Борис

А что изменится от вашего думания?

Андрей

От того что вам пришло в голову тоже много не поменяется...))

Борис

Ясный пень, я не спорю...

Катерина Комарова-Васильковська

да всё мы можем,только купить легче