Ирина Белозерова

верующие, что мешает отдать нажитое вами имущество и капитал страждущим?

ибо тем самым вы очиститесь от привязанности к материальным благам. P.S. В небесном царстве всего этого будет вдоволь. Чем больше вы отдадите страждущим, тем больше воздастся вам в Царствии Небесном. Иисус говорил нечто подобное.

Надежда Нестерова

Из любви к страждущим. Ибо дармовое развращает.

Ak
Akosia

А, вот ты сам так поступи и покажи нам свой пример. А, потому, мы посмотрим, стал ли ты от этого святым или нет. Прежде чем смотреть на других, посмотри на самого себя. Разве ты лучше каждого из нас?...

Владимир Романов

нельзя страждущих искушать скоробогатством.

Михаил Костин

Этого от христиан не требуется. Апостол Павел учил: " Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. " ( 2Фессалоникийцам 3:10)

Сергей Козак

Я верю в Бога, но это не значит, что я верю в то, что я должен делиться личной собственностью (я не христианин) . А вот христиане почему не делятся - для меня загадка...

Александр Кошевой

сам на пенсию живу

Андрей Захаров

Они чувствуют двойную мораль Библии и поступают так же.

Ipo Dog

Нажитое имущество бывает разным: может быть жизнь в достатке или жизнь с избытком. Те христиане, у кого жизнь с избытком - всегда проявляют благотворительность. Но, чтобы отдать ВСЕ нажитое, это абсурд. Во-первых, сам тогда станешь страждущим, т. е. обузой для других. Во-вторых, всегда нужен какой-то капитал в руках, чтобы была возможность вести бизнес, иначе не будет денег, чтобы помогать тем же страждущим.

Дима Задиран

закон целесообразности в природе никто не отменял))

Владимир Окунев

Если бы было, что отдавать, может быть и отдала бы.

Костя Травкин

Верующим ничего кроме доброго слова не нужно. Верующие наделены такой особой слепотой, что не замечают богатств своих духовных лидеров. Да и лидеры зомбируют их, а так как зомбируемый слепой, то это не мешает им жить в свое удовольствие.

Кристина Казанова

Лучше будет, если такой вопрос каждый задаст себе.