Алоиз Рикер

Выписка из откровения от беса. Человек не ангел и не животное,и беда его в том,что чем больше он стремится уподобиться ангелу,тем больше превращается в животное.

Ответы
Виталий Радыгин

да, а что так? То-есть, че больше он грешит, тем меньше похож на животное? Ну принципе-да! Животные ведь бескорыстные... и чем меньше мы грешим, тем действительно, более походим на животное (морально)

$)
$4Astlivая )

вероятнее всего от самовседозволенности. нужно чуток контролировать чувство собственной важности. а ещё лучше постараться с ним расстаться. Но увы, амбиции человеческие просто - безмерны.

Лидия Короткова

человек принадлежит к животному миру...к млекопит ающим...а ангелы находятся в другом мире и человек ни как не сможет ему уподобиться,если только иносказательно...

Andrey A....

Я согласен с этим если под словом "уподобиться" подразумевается - "казаться". Казаться просто, очень трудно быть...

Александр Иштокин

Человек-сущность греховная,и чем больше он расслабляется,тем больше он становится подобен животному.

N.
Nina .

Я бы поспорила с тем фактом что человек не животное...по мне именно так и есть.

Виктор Южаков

не уподобляйтесь но будте ангелом насколько возможно .

Екатерина Григорьева

а ему нечего от природы бежать -- он и так животное!

Александр Абрамов

кто к чему стремится почти то и получается

Валентина Валентина

Рождённый ползать, летать не может....

С*
Солнышко ***

Мы не ангелы.Но ангелы служат нам))

Гузалия Хазеева

пусть продолжает в том же духе

Тамара Давыдова

Мы не ангелы, но дети Божие !

Егор Колотов

Закон противоположностей

Юрий Иванов

Опосля которой стопки? 🙂

Татьяна Рыбалкина

А Вы,с этим согласны?

Алоиз Рикер

я только посредник