Алексей Батогов

Согласны ли Вы, что Чацкий в "Горе от ума" -- отрицательный персонаж? По крайней мере он хуже государственного деятеля Фамусова; умницы Молчалина, этого русского Карнеги; героя войны Скалозуба; работника спецслужб Загорецкого и даже декабриста Репетилова. Чацкий был плохим человеком. Всех унизил, обидел. В том числе героя войны полковника Скалозуба. Заявил о своём полнейшем нежелании служить и вообще что-либо делать на благо общества. А на ночь остался и полез к хозяйской дочке.

Ответы
Yuri Kozhevatov

Конечно!А герои остальных хрестоматийных произведений,сами классики -мерзавец на мерзавце!Одного Тургенева почти безоговорочно уважаю-до 61 года КАК БЫ уже отдал землю,дал внебрачной дочке нормальную жизнь во Франции,почему там много потомков...А знаете ли Вы,что и в каком муз.жанре и в сотрудничестве с каким серьезным комп.той эпохи собирался сочинить Т.?\Кстати,на ин.языке,хотя божился исп.только русский...

Алексей Батогов

А знаете ли Вы, что И.Тургенеа был блестящим русским разведчиком

Yuri Kozhevatov

Шутка,вероятно...и прилично играл на фортепиано...в Мальмезоне уник.экземпляр...

Алексей Батогов

Нет, это -- правда

Yuri Kozhevatov

Был монархист-да...

Алексей Батогов

и разведчик

Иван Иванов

Я не читал Грибоедова, но к интеллигенции отношусь очень насторожено. Особенно к гуманитариям. Особенно к либералам, буйно ратующим за справедливость.

Алексей Батогов

Я тоже так думаю

Максим Сапегин

ого!!!!))) был такой вопрос армянскому радио... был ответ- биография..-это МЫ такие есть.. а вот автобиография- это МЫ такими себя ХОТИМ видеть)))

Татьяна Голубенко

Не знаю, я Чацкого люблю) Он мне понятен

Алексей Батогов

В моё время моему брату поставили двойку зап

Татьяна Голубенко

время меняет все) Даже мнение о Чацком!

Алексей Батогов

поставили двойку за то, что он повторил мои мысли

Татьяна Голубенко

Ну, когда я училась в школе, мы Чацкого тоже только хвалили, а вот в Академии его поведение критикуют)))

Алексей Батогов

там народ поумней

Виктор

пускай автор отвечает,нам до фени это

Алексей Батогов

Спасибо за поддержку, соратник! Слава России

Ар
Ариша

после всего этого....конечно..

Алексей Батогов

Спасибо за поддержку, соратник! Слава России

Ар
Ариша

))))))))

Ольга Кудрявцева

А мне Чацкий симпатичен) 🙂

Ольга Кудрявцева

Но декабристов тоже не стоит так не любить...тогда в стране все шло к распаду..

Алексей Батогов

Всё это -- болшьшевистское враньё. Ничего не шло к распаду. Страна в едином порыве победила Францию, освободила иранскую Армению, подавила сопротивление разбойничьих племён на Кавказе. Стояла на пороге отмены крепостного права. Породила великих гениев: Радищева, Жуковского, Рылеева, Пушкина, Лермонтова, Бестужева-Марлинского, Белинского, Гоголя, Добролюбова, Писарева, Помяловского, Решетникова, Шевченко и многих других

Ольга Кудрявцева

А что хотели мальчики - декабристы? Вы помните?

Алексей Батогов

Они были масонами французского обряда. И многие -- гомосексуалистами. Поскольку они любили Францию, а не Россию, они гордо называли себя петухами (галлиский петух -- символ Франции). После этого в тюрьмах петухами стали называть всех пассивных гомосексуалистов, а не только декабристов

Ольга Кудрявцева

Это самое жестокое...но основное направление у них было не это...

Люция Копотева

альтернативное прочтение

Алексей Батогов

красавица

Вадим Семененок

нигилист в будущем

Алексей Батогов

Спасибо за поддержку, соратник! Слава России

Владимир Бурканов

Какой, ты, нудный.

Алексей Батогов

А можно без тыканья

Я Счастлив (А)

аморальный тип

Алексей Батогов

Спасибо за поддержку, соратник! Слава России

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

достал ты уже!

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

лягушка в сказке всем орала-Я,Я,...и свалилась в болото))))

Алексей Батогов

Я не ору, я доказать могу

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

вот давно ты мне не нравился..и зачем я тебе только ответила?иди кушай уже пока не остыло...

Алексей Батогов

А доказательства, значит не нужны? Пицца съедена ещё год назад

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

.............................................................................

Николай Логачёв

Да гавно он.

Алексей Батогов

можно и тк сказать

Нина Абросимова

Согласна...

Алексей Батогов

Спасибо

Нина Абросимова

Вы решили вспомнить классику?

Алексей Батогов

Ну нам столько втолковывали, что Чацкий -- положительный герой, а остальные все -- орицательные

Нина Абросимова

Все относительно...

Сергей Катеров

классс

Алексей Батогов

Спасибо за поддержку, соратник! Слава России

Ириша Ириша

смешно

Алексей Батогов

Спасибо за поддержку, соратник! Слава России