Евгений Зайцев

Штирлиц шел по коридору гестапо, навстречу ему шла Кэт. За ее спиной шли два эсэсовца с чемоданом. Что подумал Штирлиц?

Ответы
Алексей Богословский

"Бл******и" подумал Штирлиц. "Повезло СС. Но у меня и документы СД есть, сейчас отобью". "Штирлиц - подумала" КЭТ. "Сейчас он меня отобьет, у него документы СД есть". Извините за такие вот выражения вольности, по в 1944 году песня была "Прибыл из Германии посол...". Многие роты и дивизии её пели. Вот там - сплошной мат. А у Штирлица и правда документы СД были. И был он "покруче СС" - оберштумбанфюрер СД. Подполковник, то есть. Более ничего ему и не оставалось думать. Стрелять "по-Македонски" - свё СС сбежится. Правда, убитых можно списать на самооборону и нежеланию исполнять приказы подполковника. А Кэт - тоже можно посадить в машину и объявить опасным особо элементом, которого защищало СС. Второй ответ: " Патроны в патроннике, "стволы" с предохранителя выстела сняты, а у СС еще небось ни того, ни другого нет! Потом за них это сделаю". Это и есть единственная возможность. Всего 2! И званием пониже... Первый - я Вам просто "дурака свалял". Для анекдотичности. Сваливать в Швейцарию не в его и не в моих, к примеру, правилах - беззащитная девушка одна остается!!! И - играть "пианистку" по своим правилам, поверьте, заставить несложно! Тем более с ребенком, несложно! Даже из техники того времени. Фенамин ( кофеин ) - амиталовое растормаживание уже было тогда. Барбитураты среднего действия - этаминал-натрия уже тогда были. И "валить" несчастную девочку, у которой все впереди, не в его правилах было. А больше вариантов, извините , пока не вижу. Я бы так сделал - во время службы в ГРУ, внешняя разведка, пистолеты и автоматы всегда носил так. 2 "Стечкина" и "Кедр" - хорошее оружие.

Люба Гербушева

Штирлиц проснулся в тюремной камере. Он совершенно не помнил, как сюда попал, какое сегодня число и какая в городе власть. После долгих размышлений он наконец решил, что если войдет гестаповец, надо будет сказать: "Хайль Гитлер, я - штандартенфюрер СС фон Штирлиц", а если войдет советский солдат - представиться: "Я - полковник Исаев".
В этот момент входит милиционер и говорит: "Ну и нажрались Вы вчера, товарищ Тихонов".

Пр
Практикантка

Штирлиц в третий раз потерял передатчик и его весь вечер опять бил озноб. Озноб был радистом, и без передатчика ему было нелегко.

Василий

"уезжает в отпуск, в Москву" - с завистью подумал Штирлиц. А ведь он уже 3 года в отпуске не был.

Майя Петрова

"Молодец, наша девушка! Носильщиков до посадки в поезд себе обеспечила..."

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

"Штирлиц, если Вы не заплатите за электричество, мы отключим
вам рацию."

Ольга Одарченко

Опять эта стерва прокололась - подумал Штирлиц. - А мне выкручиваться!

Ольга Емельянова

Штирлиц упал...И "чудом" зацепился за дерево....К утру "чудо" распухло!

Евгений Зайцев

Ого!!! Очень интересный ответ. Спасибо!!! Но чуть-чуть не об этом...

Ольга Емельянова

Об этом.Увидел КЭТ-упал....А дальше......

Табуретыч

"В отпуск !" подумал Штирлиц и с лёгкой завистью посмотрел на Кэт..

OLEG GERMAN

Он много. Думал, результат на лицо, свои после победы посадили

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

" Эссесовцы" -подумал Штирлиц, " Штирлиц"- подумали эссесовцы:)

Евгений Зайцев

Неплохой ответ. Спасибо!!!

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

а какой правильный?

Malu Malaya

Странно, — подумал Штирлиц, — этого анекдота я еще не знаю…)

Malu Malaya

Штирлиц шел по коридору рейхсканцелярии. Мимо прошла радистка Кэт. Двое эсэсовцев несли за ней чемодан. «В отпуск», — догадался Штирлиц.

Евгений Зайцев

Верно!!!

Николай Сокол

везёт же, всё-таки ей досталась эта горящая путёвка в Артек

Лариса

Сегодня опять будет шоу "!0 миллионов" с Максимом Галкиным

Andrew Sharypov (Россия)

Наверное, уже работает в Правительстве, раз охрану дали!

Вячеслав Абашкин

давно я Кэт не носил чемодан,надо над этим подумать .

Татьяна Бринчук

" Ох уж эти русские женщины! Любого мужика припашут!"

Ел
Елена

ВАУ.......только анекдотов про Штирлица не хватало.....

Тамара Ткачева

что на этом чемодане могли остаться его "пальчики"

Елена Грачёва

хорошие ребята- помогли женщине донести чемодан