Ок
Оксана

Для «Катюши» использовались только американские грузовики Студебекер US6 (Studebaker US6), поставляемые в СССР по Ленд-лизу.А так же Америка,поставляла во Второй мировой войне боевые припасы, технику, продовольствие, медицинское оборудование и лекарства, стратегическое сырьё, включая нефтепродукты.А вы пиндосы,пиндосы....А как же факты?

–1
Ответы
Алексей

а факты в том что за это очень долго платили им и только экономика штатов поднялась в этой страшной войне все остальные рухнули

Ок
Оксана

да нас бы вообще не было если бы не союзники от слова совсем.

Алексей

не спорю они не плохо помогли но и наварились при этом не слабо

Ок
Оксана

а может Россия кому то что-нибудь бесплатно поставляет?

Алексей

нет но не кричит это наш калашников завоевал весь мир теперь все наше

Ок
Оксана

так Россия так и кричит,но войну то выиграла не Россия,а СССР

Алексей

конечно ссср и не только и англия и штаты все вместе и это надо помнить и тех моряков из конвоев которые перевозили нам сырье всех и перетягивать сейчас кто больше это глупость - все вместе

Ок
Оксана

🤝

Sebastian Pereira

А потом за это СССР выплачивал золотом, металлами, сырьем..... Именно пиндосы

Ок
Оксана

а ты даром хотел,эх рашка поимела бедная саму себя

Sebastian Pereira

ты дура

Ок
Оксана

ты ушлепок упоротый

Алексей Лушин

Расплатились за Ленд-лиз только в 1972 -м году. Поставляли... За так... ХА!

Ок
Оксана

вот и я о том же-факты вещь то упрямая

Виктор Ш

Когда катюшу применили первый раз, в 1941 году. Какой лендлиз?

Ок
Оксана

погуглите и узнаете какой

Виктор Ш

Все, что поставлялось, были покупки СССР у США. За золото!

Ок
Оксана

Ленд-лиз[1] (от англ. lend — давать взаймы и lease [liːs] — сдавать в аренду, внаём) — государственная программа, по которой Соединённые Штаты Америки поставляли своим союзникам во Второй мировой войне боевые припасы, технику, продовольствие, медицинское оборудование и лекарства, стратегическое сырьё, включая нефтепродукты. Основными клиентами США стали страны Британского содружества наций и СССР.Без этого войну бы не выиграли от слова совсем.

Виктор Ш

Один из военных кораблей, везший золото за ленд-лиз был потоплен и лежит сейчас на дне оч глубоко, не достать в Северном море!
США поставляли стратегические товары Гитлеру вплоть до высадки союзников 1944 году в Нормандии!

Вечеслав Дмитриев

а как вам признание сша царским правительством ?

Ок
Оксана

👍

Алексей Генералов

Тогда они не были пиндосами.

Ок
Оксана

эх как то у вас все то однобоко