Артем

"Я заметил, что в тесной квартире даже и мыслям тесно. Я же, когда обдумывал свои будущие повести, всегда любил ходить взад и вперед по комнате." Из какого романа фраза?

Ответы
Ирина

Его автор М.А.

Ирина

Я не знала что фраза принадлежит Достоевскому. Более того, она ему не идет.

Артем

Почему не идет ему эта фраза?

Ирина

Я так считаю.

Артем

Несколько дней назад начал читать роман "Униженные и оскорбленные" и эта фраза, фигурирующая в начале романа, почему то особенно запомнилась. Понравилась. Вспомнил, что в школьные года было легче выучить то или иное стихотворение во время ходьбы по комнате.

Ирина

Я помню этот роман. Я про комнату не помню.