Сергей Тихонов

Помогите бестолковому студенту) задачи по дисциплине"Надежность информационных систем"

есть задачи, не могу решить
Вероятность безотказной работы гироскопа в течении t=150 час равна 0,9.Время исправной работы подчинено закону Вейбула с параметром k=2,6.Необходимо определить опасность отказов гироскопов для t=150 час и среднюю наработку до первого отказа.
Скажите с какого учебника эта задача, и есть ли к нему решебник?
Буду благодарен за любую помощь)

Александра Киселева

вам же давали список источников. сходите в библиотеку