Нраво Изучатель

Стишок из учебника 2-го класса по русскому языку. МАМОНТ и ПАПОНТГуляли вдоль речки.БАБОНТ и ДЕДОНТЛежали на печке.А ВНУЧОНТСидел на крылечкеИ свёртывал хобот в колечки.

Ответы
Бая Костикова

Папонт ушёл, дом покинул родимый,
где проводил вместе с мамонтом зимы,
где танцевал вместе с мамонтом летом…
Папонт ушёл…Как случилось всё это?
Вдруг не хватило тепла и внимания,
вдруг появились упрёки, рыдания,
вдруг как-то – раз! – и расстроились нервы…
Правда, был плюс: познакомился с зеброй.
Зебра была молодой и горячей,
видела мир необычно, иначе.
Папонта к ней как за хобот тянуло:
зебра – добра… а какая фигура!
Что окончательно било по мозгу –
Это полоски… «Та-а-ки-и-е поло-оски!!!»(с)
…Если пригрели бы папонта срочно,
если б приластились сын или дочка,
папонту всё это было б не нужно.
Мамонт и папонт зажили бы дружно.
Только не нужен он сыну и дочке -
тех «загрузили свои заморочки»:
сын угорает от маленьких пчёлок
(«Батя, у пчёлок так много приколок!» (с)),
Дочка совсем без ума от балета
(«ноги – слоновьи…зачем ей всё это!?»(с))
…Так и ушёл он, тоскою снедаем.
Мамонты вымерли. Это мы знаем.

Вова Атякшев

кстати о речьке--Переплывает Ржевский реку. На середине его кто-то хватает за яйца и спрашивает:
-Плюс два или минус два?
Ржевский испуганно:
-Плюс два.
Выходит на другом берегу, смотрит а у него 4 яйца.
-Переплыву ещё раз и когда спросят "Плюс два или минус два", отвечу "Минус два"
Поплыл. Снова его кто-то схватил и спросил:
- Плюс четыре или минус четыре?
... Так он и плавал туда-сюда.
- Всё, обойдусь без них. Поплыл, и снова та же рука и тот же голос:
-Плюс 32 или минус 32.
-Минус 32, нахрена мне эта гроздь.
Тут подлетает кулак и выбивает ему все зубы.

Сергей Фроликов

играли мы как-то в преф вчетвером.кто сидел на прикупе,тот читал сказку данной нам на присмотр девочке.это была Красная шапочка,но в современном переводе.помню мне попалась часть,где волка поймали охотники.И фраза:Тут они его и порешили...)

Анастасия Аушева

У в учебнике есть задачка..."У Алеши - 27 см, у Вовы на 4 см короче, чем у Алёши, а у Тани на 6 см длиннее,чем у Вовы"... Сижу и думаю, с пацанами все хорошо, особенно с Алешей... Что с Таней?

Тамара Оманова

ха ха ха классиков уже не учат.это так наверно воображение развивают а потом требуют соблюдение орфографии

Teddy Lover

И курил самокрутки по крепче, пока МАМОНТ И ПАПОНТ ГУляли вдоль речки, а БАБОНТ И ДЕДОНТ лежали на печке.

Фира Сулейманова

вообще-то это песня из моей молодости в исполнении группы "Последний шанс". Клевая шутливая песня!

Алеся М

автор, сидя на крылечке, о себе пишет ))) жаль,что пол страны должны потом учится по таким учебникам

भूमि के मालिक पहले से ही यहाँ! *

Тяжести на Пирамиды носили, некоторые Динозавры и Мамонты, остольное простая опалубка!!!*

Фима Задунайская

ужос,но Это ещё К.Чуковский придумал выдумать(папортник-мамортник)книга "От 2-х до 5-и)

Ольга Мирнова

😄 😄 😄 Дети еще хоть как-то могут это воспринять, но взрослым - это читать нельзя!!!!

Татьяна Барышникова

если такой стишок попадется моему ребёнку, я этим учебником побью учителя

Иосиф Подгайский

...Как и все наше образование. Еще парочку реформ и будет полный пипецт...

Наташенька Ярмола

бедные детишки, а мы еще, удивляемся, какое у них воображение))))

Realistka

это дурь для того, чтобы дети окончательно забыли родной язык.

Виктория Бернацкая

А потом жалуемся на неадекватность подрастающего поколения)))

Angel Nazaretyanin

Интересная семейка, да и учебник тоже прикольный , наверное...

Валентина Фридман

Слишком "хорошее" развитие будет у детей, после таких стихов.

Анатолий Шпилев

очень современно но непонятно что за мысль заложена в стихе

Ирина Валыгина

Этот вопрос наверно адресован к Министерству образования...