Ол
Ольга

Зачем пожарным ведрам придают форму конуса?

Ответы
Ф[
Фоня [Fonad] Zhantikenov

1. С производственной точки зрения:
• Такая форма позволяет не припаивать днище, следовательно, производственный процесс заметно упрощается.
2. С бытовой точки зрения (самое распространенное мнение):
• Такое ведро не украдут с пожарного щита, для бытового использования оно не пригодно.
3. Наконец, самое основное. С точки зрения пожарной науки такая форма ведра позволяет быстро справиться с возгоранием:
• Во-первых, конусовидная форма ведра позволяет в зимнее время пробивать лунки в пожарных водоемах;
• Во-вторых, особая форма пожарного ведра позволяет избежать расплескивания воды при тушении. Из обычного ведра вода выливается не равномерно, а из пожарного ведра вода выливается целенаправленной струей".

Cergei Efremow

для того, чтобы надев на руку, можно было пробить корку льда в емкости с водой, водоеме.

1. Чтобы не воровали со щитов (малоценно в домашнем хозяйстве).
2. Чтобы нельзя было поставить на землю. Типа, чтобы люди бегающие от источника воды до очага пожара, не могли останавливаться на отдых
3. Метнуть воду из ведра такой формы можно дальше, легче и точнее.

Виктор Гирш

Во-первых, конусовидная форма ведра позволяет в зимнее время пробивать лунки в пожарных водоемах;
Во-вторых, особая форма пожарного ведра позволяет избежать расплескивания воды при тушении. Из обычного ведра вода выливается не равномерно, а из пожарного ведра вода выливается целенаправленной струей".

Виталий Кондратов

для того, что бы не стырили , ибо поставить это ведро не возможно в обычной жизни-не удобное... )))

Ол
Ольга

5+

Виталий Кондратов

)) Это с возрастом лишь понимаешь нафига они такие ведра делают и вешают ... ))

Антон Sas Соколов

это не пожарные ведра в виде конуса- это клоуны оставили свой конусные колпаки)))

Оксана Шевчук

Я ЗНАЮ - ЧТОБ ИХ НЕ ВОРОВАЛИ ДЛЯ РАЗНЫХ БЫТОВЫХ ЦЕЛЕЙ!!!

Ол
Ольга

для кого?

Ол
Ольга

правильный ответ!!!

Татьяна Крайнова

Блин! Не знаю... м.б. удобнее держать, попасть, когда выплёскиваешь воду.

Откорней Докончиков

чтобы пожарные не ставили их на землю, постоять, покурить, поболтать

Откорней Докончиков

чтобы пожарные не ставили их на землю, постоять, покурить, поболтать

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

думаю что все ведра в этой форме 😄 или я другие не видел...

Роман Алексеев

Чтоб на перекур не ствили таким образом не покуриш

Свободомыслящий Сурикат

чтобы легче было засунуть поджигателям в задницу

Михаил Каминный

2 причины:вода легко выливается и не воруют домой

Ол
Ольга

верно

Макс Ан

чтобы пожарники не останавливались на перекур.

Игорь Колмагоров

чтоб хоть немного воды осталось пока добегут

Vadim Galansev

Элементарно)))Что бы для дома не воровали)))

Ол
Ольга

Молоток, Вадим!!!

Борис Смирнов

Что бы не расплескать воду во время бега.

Владимир Михайлов

конус удобен как ручка вода летит кучнее

Павел Пархоменко

я підозрюю, щоб легше було пісок кидати...

Андрей Одес

Чтобы их нельзя было поставить на землю.

Владимир Коливерда

НЕ ТОЛЬКО ПОЖАРНЫМ! МЧС МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ!