Алексей Генералов

Пишут: Теневой владелец шахты, где погибли люди, сбежал в Монако. Следователи продолжают искать и других конечных бенефициаров. Это значит государство вообще не контролирует большие предприятия, где свои "серые кардиналы". А сколько ещё по России подобных шахт и заводов?...

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Надо не с собственником разбираться а с принципами работы в глубоких шахтах.без бурения угольных пластов ну конечно недалеко от забоя и дегазации работать нельзя.потому что нет дегазации и никакое проветривание не поможет потому что газ будет образовываться вслед за комбайном а шнеки комбайна будут газ зажигать и в течении любой смены однажды может произойти взрыв.вобщем есть нюансы при добыче угля ,а хозяин таких подробностей может и не знать.но без мелких знаний на глубоких шахтах невозможно работать.у нас как то ежесменно загорались огненные шары ,пока не начали бурить вертикально вверх и нагнетать воду а пласт.так что данные методы помогли

Галина Смирнова

На каждом месте должны быть ответственные люди,даже на собственных предприятиях.Государство не обязано контролировать личные предприятия. Ответственность несет хозяин. А такой рвач,как на "Листвяжной" был,надо его найти и посадить на пожизненно, и его приближенных тоже ,виновных в трагедии.

Владимир Строганов

"Росуглесбыт" — самая большая трейдинговая угольная структура в России. Компания была создана еще в 30-е годы прошлого века как государственный трест-углетрейдер. Сейчас "Росуглесбыт" приватизирован командой гендиректора компании Филарета Гальчева

Рафаиль Канюкаев

Никто никуда не убежал, собственник не один, на шахте как и на любом производстве есть инженер по технике безопасности и так далее, собственник возможно никогда и не был на этой шахте, там руководит назначенный директор, совет директоров и так далее

Алексей Генералов

Всех достали, никто не ушел! ))))

Рафаиль Канюкаев

А вы не подумали что датчики загазованности фуфайкой не директор накрывает, а сами рабочие, сами рабочие отключают системы безопасности чтоб увеличить выработку, не отвлекаться на мелочи, так что виновных там много и не только руководители

Александр Шебалин .

Многие давно понимают,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния.Но пока об этом мало думают вышестоящие власти,их всё устраивает.

Vi Za Vi

Не будет у них ни жизни ни будущего. Сами кончат плохо и дети их и род. Про таких написано,/,И дОмы перед глазами их и дети,а выйдет такая,душа из тела и падает в ад без помилования /

Алексей Кноблох

О чём Вы говорите! По укронацистам СКР РФ возбудил уголовные дела. А эти мрази как жили припеваючи так дальше жируют. И при этом угрожают России. Смысл в этих уголовных делах!?

Не Афродита...

Контроль есть. Но контролёры-люди, которым хочется хорошо и вкусно жить... И работяги привыкли надеяться на авось...

А Б

Контролёров больше, чем нужно. Только отслеживают они бабло, а не системы безопасности.

Серик Шалбаев

везде свои заморочки, есть одно - совесть , если токого нет то очень жаль

Валерий Плетнёв

Как такового Государства нет.Кузбасс,самый нищий регион,где всем по барабану. Я знаю,так как живу в Кемерово.

Вадим Охотский

Потихоньку приходит МЫСЛЬ- ГОСУДАРСТВО,,спихивант с себя все больше и больше функций,отдавая все на отк

Вячеслав Коршунов

Так силами ЕБНа государство- просто хозяйствующий субъект и чтит святое право частной собственности

Belich Roman

столько, сколько людей за деньги, готово закрывать глаза, в надежде, что им не придется отвечать...

Галина Мамаева

Сейчас все язвы вскрылись, а в Союзе все шахты были безопасны??? Нам не сообщали, а люди гибли!!!

Alla Lala

надо же..несколько человек погибло -трагедия.. А от вакцин тысячи мрут..и ничего..нормально.

Петр Соколов

На угольных шахтах всегда и везде гибли люди, не надо открыти делать и головы рубить.

Алексей Генералов

Значит Вы согласны с тем решением начальства , что шахтерам приказано было иди в шахту с заклееными датчиками, когда загазованность в шахте зашкаливала?

Петр Соколов

Это происходит всегда и везде, если кто-то откроит рот, его здадут эти же рвботяги, сам через это прошел.

Алексей Генералов

О как! Значит шахтеры сами виноваты!?

Петр Соколов

Знали и шли, а еще есть дибилы втихоря там покуриват, потом взрыв и начальство виновато.

Игорь

Как можно территорию ,управляемую успешными менеджерами ,называть государством ?

Мирумир

конечно. тем более что он наверняка ежиноросс, а значит откатывал наверха прибыль

Наталия Казанцева

Я лучше промолчу, потому что все что я хочу сказать по этому поводу - нецензурно(((

Vaess

Ну тут сложный вопрос, чьи в лесу шишки. Но в целом государственного нет ничего.

Алексей Генералов

Когда стоит вопрос о нарушениях приводящих к катастрофам, это прерогатива только государственная.

Сила Ветра

😏 как же не контролирует? Инспекцие разные, надзоры - вон сколько всего полно

Алексей Генералов

Тогда как шахтерам заклеили датчики и погнали в шахту?

Сила Ветра

🤷‍♀️ вопрос к инспекторам

Сила Ветра

Их спросят наверное

Алексей Генералов

Вот если директора и инженера по ТБ, посадят лет на десять, то тогда будет справедливо, а за одно и владельцев шахты.

Сила Ветра

🤷‍♀️ посадят конечно - как не посадить

Алексей Генералов

Поглядим.