🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Иркутский активист, находившийся на принудительном лечении с 2021 года, освободился из больницы.
По версии силовиков, Дмитрий Надеин оправдывал самоподрыв анархиста Михаила Жлобицкого, совершенный 31 октября 2018 года.
Его арестовали 4 февраля 2021 года. В апреле того же года его поместили на принудительную судебно-психиатрическую экспертизу в иркутском СИЗО-1. В заключение было указано, что Надеин «опасен для общества» из-за чего было принято решение о принудительном лечении.
Самоподрыв в архангельском УФСБ
▫️ В октябре 2018 года 17-летний анархист Михаил Жлобицкий взорвал бомбу в здании архангельского ФСБ. Пострадали три сотрудника, сам Михаил погиб.
▫️ В связи со взрывом в России возбудили около 55 уголовных дел об «оправдании терроризма», пишет «ОВД-Инфо».

Ответы
Раиса Бобкова

И что,?