Feodor Login-Off

когда труп находят, кому первому сообщаеют что его родственник был мертвым найден?

Таня

Похоронщику. Зачастую родственники еще не знают, а тут этот стучится в дверь

Ел
Елена

Вызывают участкового, он должен передать сведения о розыске в розыскной отдел. А по жизни, родственники обьявляются практически сразу, даже дальние, которые много лет не общались с покойником. У нас в доме ЖСК есть контактные телефоны всех наследников, у которых родственник живёт один.

Ел
Елена

Ищут всех родственников, надо ведь еще и похороны организовывать.

Инна

Полицаи обязаны сообщить по тем номерам телефона, которые будут найдены у мертвого человека, а какой первый будет, то это уже случайность.